NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Внедорожник с тремя рыбаками провалился под лед водохранилища

Внедорожник с тремя рыбаками провалился под лед водохранилища

Внедорожник с тремя рыбаками провалился в воду на ледовой переправе через Новосибирское водохранилище.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области, 11 апреля около 16 часов спасателям поступило сообщение, что на ледовой переправе Новосибирского водохранилища провалился под лед автомобиль с тремя людьми. Прибывшая на место группа Ордынского ГИМС увидела, что в 3 км от берега медленно погружается под воду внедорожник Toyota RAV4. Рядом с ним стояли водитель и двое его пассажиров.

Как пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, мужчины оказались рыбаками, которые выехали на ледовую переправу порыбачить, несмотря на табличку «Выезд автотранспорта и выход людей на лед запрещен. Опасно для жизни». «Более того, вал снежный, чтобы проехать нельзя было. Нет, их и это не остановило», — посетовал Владимир Подуздиков.

В последний момент, когда машина начала погружаться под воду, мужчины выскочили из нее, однако вернуться на берег из-за хрупкого льда было сложно. Они позвонили спасателям. Прибывшие инспекторы ГИМС помогли мужчинам выбраться на берег, а на следующий день с помощью подручных средств подняли из-под воды автомобиль.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены ГУ МЧС по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления