NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город И.о. мэра Бердска: прямые выборы в России используют западные спецслужбы

И.о. мэра Бердска: прямые выборы в России используют западные спецслужбы

И.о. мэра Бердска Андрей Михайлов высказался против прямых выборов глав городов, потому что их могут использовать западные спецслужбы.

Как сообщило издание «Бердск-онлайн», 13 апреля, за 10 дней до сессии Заксобрания, на которой депутаты должны принять новую модель выборов глав муниципальных образований, и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов высказался против прямых выборов. Он пояснил, что при текущей ситуации и «реальной угрозе извне» все территории страны должны сплотиться и объединиться, как это было в сложные для России исторические периоды.

«Сегодня необходимо исключить попадание случайных людей во власть. К сожалению, выборный период, по той информации, которая сегодня имеется из оперативных служб, активно предполагается использовать западными спецслужбами для дестабилизации ситуации на территориях РФ», — заявил Михайлов, отметив, что около 90 % регионов уже перешли на выборы мэров по конкурсу.

И.о. мэра Бердска напомнил, что конкурсную комиссию на 50 % формирует губернатор, а на 50 % — Совет депутатов. Он заметил, что горсовет, который и утверждает главу города, может учесть мнение жителей. «Демократично», — заметил Михайлов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления