27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)
обыватель
13 апр 2015 в 05:59

тов. Локоть А.Е., мне всегда хочется узнать: при строительстве дорог часто отсутствуют тротуары, не верю, чтобы их не запланировали, если они есть в проекте, значит тротуары просто воруют, почему мы (пешеходы) должны вместе с гигантским потоком машин вместе перемещаться по одной дороге, может Вы знаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 00:23

Что ж, забрали 3.5 млрд налогов в пользу области - несмотря на это, спасибо за уборку!
Ещё Локоть выкручивается через легализацию барахолки. Молодец. Эти 3,5 млрд покажутся копейками после легализации 1 июня.

> Самое тяжелое — когда я не могу выполнить ту или иную просьбу новосибирцев
Понравилась цитата. Всё-таки за год пребывания в мэрии человек не потерял совесть :) что не может не радовать :))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 00:55

Пока не появляется чувство стыда за Локтя (хоть я за него не голосовал).
И заголовок выдернули совершенно неудачно, не отражает он сути разговора.

АК
13 апр 2015 в 11:21

а не нужно использовать фурмулировку «Все, ты больше не нужен».
используйте другую - вы не справляетесь, вы - не соответсвуете занимаемой должности.
в случае 95% чиновников - не ошибешься.

Злючка
13 апр 2015 в 07:17

А мне нравится наш мэр! По сравнению с городецким хотя бы понятно, что говорит и о чем. Не обещает чудес, но видно, что старается. А год - слишком маленький срок, чтобы сломать систему. Дайте время, он все наладит

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 апр 2015 в 00:13

Все еще впереди! Посмотрим как новый мэр сделает дороги за старым мэром!

ОТВЕТИТЬ

Ничего, если горожане вне конъюктуры будут поддерживать избранного (подчеркиваю) мэра, я верю, у него должно получиться (не знаю почему), но знаю точно, что Знаткова в качестве мэра НСКа видеть не хочу, а ГВФ спит и видит как его туда всунуть.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 апр 2015 в 00:27

Анатолий Евгеньевич. Я Вас искренне поддерживаю. Я за Вас в свое время голосовал и честно говоря не верил что это что то изменит. Но у Вас появился шанс что то поменять я вижу что кое что уже получается. Не все получается но только наивные люди думают что сменился человек и по щелку пальца дороги починились жэу заработали снег и мусор убрался в садиках очереди рассосались. Отлично надо дальше работать, обращайтесь за поддержкой к горожанам думаю многие помогут и деньгами и лично на дела которые действительно нужны городу. Мы все здесь живем, и думаю хотим чтобы наш дом становился лучше.

Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:02

лично у меня сложилось мнение, что управляющие компании не уважают мэра. мэр сказал что надо крыши от снега и сосулек очистить, не очень то пошевелились. надо строжее с ними обходиться

ОТВЕТИТЬ
Нефанат
13 апр 2015 в 09:23

Народ, вы же еще делайте скидку на состояние экономики в целом!
Не может же быть так, что страна, образно говоря летит в бетонную стену ( а при нынешней цене на нефть наша экономика нежизнеспособна однозначно - как бы там не флюктуировали этот доллар, какие то абстрактные макроэкономические показатели и.т.д.) - а вот вдруг отдельно взятый город будет как будто в другом измерении цвести, расти и развиваться! Будто у нас не страдает бизнес, не идут сокращения, сокращения налогов и нет прочих явлений которые есть везде в стране.

Локоть хороший мэр. Лишь бы не понесло куда не нужно.

Отонокакбываетто
13 апр 2015 в 09:27

Вот недавно был в гостях в Новокузнецке, там спокойно ходит транспорт и после 22 вечера, а у нас уже в это время никуда и не уехать.

ОТВЕТИТЬ
Центр
13 апр 2015 в 08:07

С учетом того, что бюджет сократили и времена не те.., нормально справляется пока!
Если бы выиграл Знатков, было бы намного хуже 100%

ОТВЕТИТЬ
симка
13 апр 2015 в 08:20

Как раз Локоть поближе к реальности, чем большинство "других". Это к вопросу "нет реального опыта". Он же работал инженером. Хотя профессиональным бюрократам, конечно, приятнее считать себя незаменимыми и бесценными, но ИМХО это их мнение мало чем подкреплено...

ОТВЕТИТЬ
Мисс
13 апр 2015 в 08:33

Вот уже год смотрю на руководство нового Мэра. Вызывает он симпатию и все тут. Читаю комментарии на нгс, любит народ нового мэра, поддерживает. А ведь это самое главно, когда тебе верят и готовы помочь. Мы с вами, товарищ Мэр!!!!!

Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:03

я вообще не понимаю что это за марафон такой быть впереди планеты всей по объему введенного жилья?!))) показателями будет уровень социального развития, культуры и экономики города и региона, а не количество новостроек на голове у жителей. уже стороить негде по-хорошему, а они все вталкивают, втискивают, впихивают... ходить и ездить негде, парков приличных нет, одни ограждения и ограничения, а окно к окну, яма на яме, помойка на помойке за здрасти.

ОТВЕТИТЬ
какбэ
13 апр 2015 в 10:01

С нынешним мэром получше, то мы не понимаем, что кризис опять раздули, деньги в область отобрали.
Отдельные группы "товарищей" не хотят терять свои бизнесы сидя (по началу) в теплых креслах государственных структур, так вот если бы работали ваши "ручные" структуры на благо народа, так народ бы и не возмущался, так нет, Вам нужно собрать все и ничего народу не оставить, это называется- эффективный менеджер, много Вас таких потом в Англии и Франции нам с экранов улыбается, нет? Да!
Наш мэр в прошлом году сперва город помыл, надеемся сейчас тоже отмоет, город сплошь в грязи, все газоны издавлены любителями парковаться в неподобающих местах и вся эта грязь везется и размывается на дороги, да и просто зимой вместе со снегом счистили и бордюры.
УК всецело отстранились от уборки территорий видимо памятуя завещания предыдущего мэра. Давайте введем для них подконтрольные штрафы, именно на физическое лицо (руководителя), что бы они не переваливали штрафы на квартплаты.
Хотелось бы оперативности в принятии решений прокуратурой, счетными и проверяющими органами, складывается ощущение, что роспотребнадзор и ище с ним ждут от граждан "заказов", но не хотят устраивать проверки по закону (бесплатные), все из под палки, да и надоело переваливание задач и ответственности с одной структуры на другую.
Слушать народ хорошо, а работать еще лучше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 08:42

Отдать набережную в частные руки?? С ума сошли? Там такое навертят, за 10 лет не разгребёшь! Вы посмотрите, что сейчас на Речном творится - одни шашлычницы и пивнушки!

ОТВЕТИТЬ
Batanya
13 апр 2015 в 09:35

В казне городе мышь скоро повесится. Город в долгах - как в шелках. И то - Городецкий последнее старается отобрать. Локоть выкручивается - как может. Было-бы в казне столько средств, как у Собянина - была-бы другая картина.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 09:13

Что вы "плачете " о Городецком, сколько можно сидеть на одном месте и всегда на поставленный ответ "лить воду" Локоть справиться, дайте только время, а всем не угодишь. Удачи нашему Мэру!

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 апр 2015 в 09:18

Если пыли и грязи уменьшится хотя бы процентов на 40, то я скажу что этот мэр действительно хорош. А сейчас пока не ясно, но мы и не спешим с оценками. А зимой лучше было, чем в прошлые года, не спорьте даже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 09:16

Интересное дело.
Все коменты в пользу бывших мэра и губернатора почему то анонимные. Странно...
Наверное уже хватит кидать не добрые коменты в сторону Анатолия Евгеньевича.
Даже за год его работы сделано на много больше за все сроки правления Городецкого и Толоконского, вместе взятые.
1. Нормально убирался город зимой.
2. Сейчас каждый день вижу подметальные машины на улицах города.
3. Подобрана работоспособная команда управленцев.
4. Нет ни одного факта коррупции, что уже само по себе хороший результат.
5. Намеченные планы почти все исполняются по графику.
6. Наведен порядок с бюджетом.
7. Найдены дополнительные источники доходов городского бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
13 апр 2015 в 12:41

А про 1500 квартир забыли уже как раз половину льготников бы заехало в хаты.

13 апр 2015 в 10:31

При Вл. Фил. как-то спокойно было. А кому было спокойно? Тем кто сработался с ним и чувствовал себя вальяжно и под защитой: строили где хотели, дороги ремонтировали без соблюдения технологии, квартиры продавали по своему усмотрению. руководящий срок . Все мы люди, а за большой руководящий срок , человек обрастает ( как днище корабля морскими жителями,) родней-родни, друзьями-друзей, и отказать им не всегда просто. Поэтому свежий ветер в руководстве - это необходимость! Люди , порой в своих квартирах , ремонт годами делают, а еще только год прошел. Я уверена, что новый мэр сделает наш город лучше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 08:37

" Хотя это не является чем-то экстраординарным, все-таки увольнять людей приходится многим руководителям."

А почему руководителей не увольняете? Ведь руководитель должен вовремя контролировать тот или иной рабочий процесс. Ответственность должен нести руководитель за свою не расторопность.
По поводу ветеранов ВОВ, они должны все получить квартиры, ветеранов осталось совсем немного, и каждый год становится меньше, и указ Президента подписан об этом давно. В новостях СМИ печально узнавать о том, что чиновничий аппарат целенаправленно не реализует проект, мотивируя под различными предлогами.

По поводу проделанной работы за год хотелось бы видеть прозрачные отчёты с цифрами,
куда, и что использовалось, что реализовано, неплохо бы было бы ролики транслировать в СМИ.
"Каковы на ваш взгляд итоги конфликта вокруг «Тангейзера»?
Наблюдая за этим конфликтом, мне не удается отделаться от впечатления, что все это очень хорошо срежиссировано, причем за пределами нашего города.
Конфликт искусственно создан, такое мое убеждение."

Разделяю мнение о «Тангейзере» с Анатолием Локтем.
Конфликт обсуждения вышел на международную арену, и более того внешние влияние международности подключилось в российскую провинцию Новосибирск. Тоже взято из анализа наблюдения за внешними источниками.

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
13 апр 2015 в 11:07

"Если в целом, то сейчас на основе транспортной модели ведётся разработка транспортной карты города, которая поможет оптимизировать маршрутную сеть." Просто страшно становится от этой фразы. Неужели еще не все оптимизировали? Ну сколько можно! Оставьте в покое хоть то что осталось! Куда еще оптимальнее то? Вспомните как было до оптимизации, Автобусы (ПАЗики) не ждали больше 5 минут. Вспомните например маршрут 714 (1141) - ходил каждые 5-7- максимум 10 минут, а сейчас 41 не дождешься. Или 639 (1146) сначала его оптимизировали с Юго-Западного на С-Чемской, он стал ходить раз в полчаса, а потом оптимизировали окончательно. 15 маршрутку оптимизировали, 1208 тоже оптимизировали, и многое другое...

Ilya
13 апр 2015 в 11:34

Самое главное, что Локоть продемонстрировал - так это эффект сменяемости власти. Оказалось, что после прихода оппозиции Новосибирск под землю не провалился, чудес не видно, но и хуже не стало. Может, и вправду во власти незаменимых нет?

ОТВЕТИТЬ
Дед Степан
13 апр 2015 в 10:26

Умиляет и высказывание власти, и высказывание комментаторов о вводе в строй жилья и заслугах в этом мэрии. Жильё строят предприниматели вопреки воли власти. И не надо нахваливать чиновников. Лучше спросить, так где же те 1500 квартир?

13 апр 2015 в 11:57

Вопрос?
1. К безусловным достижениям стоит отнести объемы ввода жилья , стесняюсь спросить, это то жильё, где граждане сами покупают жилье? Т.е. объёмы ввода жилья зависит от платёжеспособности граждан или от добросовестности застройщика?
2. Капитальный ремонт, это когда отселяют жильцов и ремонтирую с верху до низу? или это избирательный ремонт?
Ответ!
Да нам нужно-то по сути не так уж много!
1. Тепло в квартиры во время (как в прошлом году, за это огромное спасибо), и окончание отопительного сезона (ни как в прошлом году, чуть не замёрзли в мае!) .
2. Транспорт, что бы ходил, поликлиники работали и операции проводились с достижениями мировой хирургии, а не как дешевле.
3. что бы чисто в городе, песок на дорогах и тротуарах вовремя, ярмарки производителей.
( На самом то деле не так уж много!)

про дороги
13 апр 2015 в 09:53

Ситуация с дорогами - аховая, согласна. но надо учитывать, что в Алтайском крае и Кемеровской области скалистые грунты, т. к. это - горные районы, а НСО по большей части располагается на болотистой низменности, глубина залегания грунтовых вод очень маленькая - от 20-30 см местами. А глубина промерзания грунта - от 2 м 20 см. Т. е. у нас дорожникам надо в десятки раз больше усилий прилагать для поддержания дорог в похожем состоянии, чем соседям. Вот как, интересно, в Томске? Там грунт по свойствам ближе к нашему, правда протяженность дорог не так велика.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
13 апр 2015 в 10:19

ну вот почему мы живём в такой грязи?? Где дворники? Они есть в природе? На Дачной напротив налоговой жуть жутчайшая. кто отвечает за эту территорию? Почему чиновники не делают обходы, не смотрят, в каком состоянии подведомственная им территория??!! Позор просто. Что при Городецком в грязи непролазной жили, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
АВС
13 апр 2015 в 10:49

Не повезло Локтю, что его выбирали весной и поэтому годовщина его правления пришлась на весну же. "Ах, какой ужасно грязный город! Ах какие дороги!" в комментариях. А когда весной город был другим? Когда дороги, проезды, дворы, скверы были после схода снега другими? Всегда так и было. И дороги в такое состояние не за один год пришли. Думаю, что эта их сегодняшняя разбитость была уже заложена при строительстве. Тем более, что количество автомобилей даже за последний год возросло. А по сути, конечно, перемен при Локте произошло мало. На ум приходит фраза из Жванецкого: "...меня сюда послали, я должен продержаться." Да и с другой стороны, перемен лично я жду со страхом. Если будут, то, наверняка к худшему. То они там решают маршруты ОТ обрезать, то перевести всех на безналичный расчёт в ОТ. Почитаешь в новостях про эти прожекты, так думаешь, господи, хоть бы вообще ничего не менялось. Мне бы тоже продержаться.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
13 апр 2015 в 11:33

Вставлю свои три гроша. При Городецком несколько наших дворов на Горском не чистили вообще, а если снег и убирали, то просто сгребали бульдозерами и не вывозили. На одном фрагменте Геодезической на обочине теми же бульдозерами были навалены сущие Кордильеры, которые после потеплений с последующими заморозками становились смертельно опасными.
В этом году дворы чистили несколько раз в месяц точно, большинство снежных куч вывозили через несколько дней. Кордильеры на обочине превратились в Хибины - стало легче.
Так что сдвиги имеются, пусть даже небольшие. Естественно, этим ограничиваться не стоит - проблем по всему городу еще до кучи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 апр 2015 в 09:37

Начнем с того, что согласились отдавать в бюджет 70% доходов.
А все остальное - производные отсюда.

пассажир 141 автобуса
13 апр 2015 в 12:04

Вот меня заинтересовала проблема формирования транспортной схемы города. Наведите порядок, пожалуйста, с маршрутом следования автобуса 141 Краснообск - Академгородок. Как говорится, в России две проблемы - дураки и дороги. Если есть дороги, то .. за дело берутся дураки и ездят в обход по разбитому пути. Год назад 141 пустили вместо отремонтированного Советского шоссе через Юный Ленинец и Огурцово. На возмущенные протесты постоянных пассажиров маршрута (46 чел.) был получен ответ, что это дело рук какого-то депутата от этих поселков. Но почему страдаем мы, работающие в городке и вынужденные трястись по ухабам, теряя по 25 дополнительных минут на дороге? Огурцово и Ленинец обеспечены своими маршрутами, нельзя же решать проблемы одних людей за счет других? Верните традиционную схему следования 141! Анализируя "на глазок" пассажиропоток видно, что в Ленинце и Огурцово практически никто, кроме случайных людей не садится - 1-3 человека - это максимум! Если же такая "проселочная" схема так дорога депутату, управлению перевозок и др. инстанциям (но не нам, жителям ВАСХНИЛа!!!!!), то сделайте хотя бы маршрут 141к на базе этого же 141, чтобы пусть хоть одна машина утром (в городок) и одна вечером (из городка) следует по Советскому шоссе!!!!! Умоляю! Очень хочется пораньше и без тряски приезжать на работу, а также пораньше на полчасика возвращаться вечером домой!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 11:29

В этом году будет пик по непопаданию детей в детские сады. Очень плохо, что Локоть сохранил всех чиновников из этой сферы, которые обманывали родителей и продолжают обманывать, что в городе всё отлично с этим. Ну что же, будет нести ответ теперь за это.

Сокол
13 апр 2015 в 11:56

Борис, судя по минусам понятно как городу нужен Ваш " опытный" градоначальник!!!!!

sagar
13 апр 2015 в 11:17

Не знаю, кому как с уборкой снега, но я в этом году в первый раз за 10 (почти) лет жизни на проспекте Дзержинского ощутила, каково это - ходить по расчищенным тротуарам. 10 лет проспект уже к середине зимы превращался в слалом, а от прежнего мэра было слышно только про само растает. И вдруг я поняла, что все-таки живу на центральной, оказывается, улице. Что нет больше стройки на Березке, которую надо рискуя жизнью огибать, что нет необходимости идти через дворы, нет постоянного снежного бугра на участке у здания УФМС. и, оказывается, пешком мне до метро минут 15, а не час.
Кстати, посчитала, сколько наш двор чистили за этот год. Столько за все предыдущие 9 лет вместе взятые не чистили. (уточняю: за предыдущие 9 лет хорошо если техника приезжала один раз за зиму, а в этом году после каждого снегопада она была тут как тут, таять начало - я глазам не поверила - во дворе сухо! я привыкла, что наш двор в грязи до мая стоит - само же тает).

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 13:21

Есть еще управляющие компании для нежилого фонда вот те вообще что хотят то и творят! Жаль Локоть до них не добрался.

Немного не в тему
13 апр 2015 в 11:19

Цитата:
"Но сегодня мы видим, как за миллиардные растраты люди находятся на свободе, под домашним арестом, попадают под амнистию, получают условные сроки наказания. На этом фоне — все, что происходит в Бердске [с Потаповым], партийной организацией рассматривается как политическая расправа"

Вот если честно, я лично не хочу, чтобы и за такую "малость", как полмиллиарда, попадали под амнистию. И не надо кивать, что другие, мол, вот аж чего, а им ничего, а наш друг совсем "мало" взял, а его сразу на "расправу".
Я хочу, чтобы сидели ВСЕ казнокрады и ВЗЯТОЧНИКИ без исключения!!

13 апр 2015 в 13:53

Уважаемые комментаторы.
Я не являюсь большим знатоком политики, ни сторонником, ни противником действующей или бывшей власти. Но мне хотелось бы услышать аргументированный ответ на вопрос: чем кардинально отличается правление Локтя от правления Городецкого?
Лично я, как обычный житель города, не вижу разницы - разве что Анатолий Евгеньевич не говорит известной фразы "Само растает" - оно молча тает, но все таки само. Как не было дорог, так их и нет. При чем, могу заметить (чисто субъективное мнение) - уборка снега в зимний период была сравнительно хуже.
Помогите пожалуйста разобраться в себе, укажите в комментариях под моим постом реальные заслуги, реальные действия нынешнего мэра, я хочу понять, чем он так хорош и почему у него столько сторонников.
От комментариев типа "кто угодно кроме городецкого" или "да он всего год у власти" просьба воздержаться, "снежная зима" - тоже не аргумент, т.к. мы живем в Сибири, а не в Сочи, и снег зимой - это вполне естественно.
Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ
гонщег
13 апр 2015 в 10:57

Локоть обещал построить автодром в санитарно- защитной зоне ТЭЦ 5, вместе с с Дискус плюс Джулая, было много сюжетов в сми. Осталось два месяца до асфальта для трассы дрэга.. уложится ли в сроки?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:07

Про дорог забыли спросить или не захотели.

13 апр 2015 в 09:38

Позор городу! Где погулять в городе? Парки ужастные, везде пылища и грязища, дворы убитые, стыдно показать город когда приезжают гости и иностранцы.И самому не приятно жить в такой дыре.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 апр 2015 в 08:54

Девять садиков построили, а один снесли! Добротное кирпичное двухэтажное здание!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 12:28

Вот именно, остаётся только руками разводить. Анатолий Евгеньевич, поменяйте вокруг себя команду. Со старым окружением от Городецкого Вы ничего доброго не сделаете! Взять, к примеру, УК ПД-Восток(Петер Дуссман Восток. Коррупция налицо, люди полгода кричат об этом! А у Вас ни одной ясной мысли...

ап
13 апр 2015 в 09:34

Да что он вообще то может сделать?)) Команда то вся старая на местах осталась- тот же департамент транспорта, схемы не изменились!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 апр 2015 в 11:07

Локоть обещал поддерживать собственников в борьбе с недобросовестными УК и не давать им лицензии. По факту этого не видим!

КК
13 апр 2015 в 15:33

Локоть держится достойно и кстати быстро учится. Ввод жилья мне до лампочки если честно. Что нужно - уберите грязь! Организуйте субботники, студентов сгоните, курсантов, предприятия обяжите убирать. Заму по благоустройству - неуд!

ОТВЕТИТЬ
SF
13 апр 2015 в 08:41

Город в ужасном состоянии, ни двигаемся вперед, даже на месте не стоим....откинуло нас далеко в прошлое....

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
13 апр 2015 в 10:53

Спасибо Анатолию Евгеньевичу за честность, нашему мэру действительно удалось сделать мэрию ближе к народу, хочется пожелать ему удачи и поддержки новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2015 в 10:28

ну точно, человек год отработал со старым аппаратом, все ему палки в колеса вставляли и плохой для жителей, а до него человек работал 14 лет и все без толку, так давайте его обратно, так что ли?
руки прочь от Локтя! не мешайте работать и все будет хорошо в городе!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
13 апр 2015 в 10:17

Ещё недавно не мог себе представить, что буду поддерживать мэра- коммуниста, да и вообще коммунистов. Но на фоне наше партии власти, коммунисты - явный прогресс.

13 апр 2015 в 09:06

почему город должен быть чистым только к празднику? а сейчас что? горы неубранного снега, грязь, пыль..

ОТВЕТИТЬ
василиса
13 апр 2015 в 16:28

Москву давно раздражает то, что Новосибирская область - это красная зона. И мэр от КПРФ вряд ли тоже устраивает. Вполне возможно, что инцидент с "Тангейзером" с дальним прицелом - освободить место для члена ЕР.
Добавлю, что хотя и не голосовала за нынешнего мэра ( о чём жалею), вполне довольна его работой. За год прекрасно видно все положительные подвижки во всём.

13 апр 2015 в 06:57

"К безусловным достижениям стоит отнести объемы ввода жилья", - объохотаться можно этому "достижению". Застройщики сами хочешь-не хочешь построят, инвесторы принесут деньги.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 09:43

"К безусловным достижениям стоит отнести объемы ввода жилья — напомню, в 2014 году город сдал почти 1,5 млн кв. м. Это лучший результат среди российских мегаполисов-миллионников." Господин Локоть забыл указать количество недостроев и количества обманутых дольщиков в Новосибирске, по этим показателям мы тоже одни из лидеров в России. И эти показатели с каждым годом только растут, потому как вопросы недостроев не решаются а только создается видение что решаются. А в этом году уж поверьте, это количество еще пополнится несколькими застройщиками...

лана
13 апр 2015 в 12:38

А я очень сочувствую нашему мэру Анатолию.Он пришел и как назло грянул этот кризис как гром среди ясного неба.Ему достались и разбитые дороги и не в очень хорошем состоянии эта наша платина и этот Экономический Кризис.Не в легкое время править городом ему досталось.Но он справится. Люди должны понимать в какой ситуации приходится ему работать. И я и мои члены семьи от чистого сердца желаем Анатолию преодолевать трудности .

эстер
13 апр 2015 в 11:22

Вот что печально: дополнительные построенные квадраты жил. площади ввелись в эксплуатацию (считаю, что это больше зона ответственности застройщиков, чем местных властей), ведь введеные в эксплуатацию квадраты не будут отданы рабочим и крестьянам за их добросовестный труд, а будут продаваться за деньги на рынке.. поэтому повод для гордости тут для властей сомнительный. За год купили 12 нефазов и две электрички в метро и это на целый мегаполис, плакать нужно, а не гордится. Или я предираюсь?

13 апр 2015 в 11:15

Основной массе недовольных....Волшебник если мэром будет у нас в городе, тогда вы наверное будете довольны)))))

ОТВЕТИТЬ
ккк
13 апр 2015 в 09:08

Поставил бы мэру тройку-несправляется, надо такого как Собянин или как Тулеева чтобы был порядок, в сибири жесткого по идее надо мэра, чтоб разогнал тех кто ничего не делает в администрациях, а кто закон нарушает и взятки берет посадить.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2015 в 16:18

Локоть молодец! Уже все забыли сколько за зиму снега выпало? Если бы при Городецком столько снега было, мы бы только на снегоходах могли бы передвигаться этой зимой.

13 апр 2015 в 12:29

"Зима выдалась снежной, но городские службы справились с уборкой" - я полностью с этим согласен. К примеру вспомните как плохо убирался снег в предыдущую, менее снежную зиму.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 11:39

Руки прочь от Локтя!
работает человек успехов ему!

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 апр 2015 в 16:14

По фактам:
1) Из-за неубранного с крыш снега по ул.Федосеева, погибла красивая молодая девушка.
2) Из-за колеи на дроге в районе дамбы ОБЬГЭСА в аварии погиб ребенок.
3) Из-за ям на Октябрьском мосту ВСЮ ЗИМУ автовладельцы пробивали колеса и ломали части подвески, неся немалые убытки.
4) На участке улицы Красный проспект, в районе Роял-парка, по центру дороги был создан снежный бордюр высотой около метра, не убирался !внимание! 21 день!!! Живу рядом, поэтому знаю.
Мне конечно понятно, что партия власти это ЕдРо, и ей не особо будет интересно развивать популярность мэра из другой партии. Но должность мэра обязывает думать не о своих тщеславных амбициях, а о ЛЮДЯХ живущих в городе.И зная всю эту подноготную, Локоть, пошел на выборы и сейчас сидит, разводит руками ,мол денег москва не даёт и т.п.,
получает зарплату, а мы гибнем, травмируемся, разбиваем свои машины, дышим этой грязью и...молчим. Я уверен, что основная масса новосибирцев не пошла на выборы, потому,что расслабились, посчитали, что все налаженно и любой сможет поддерживать тот минимальный порядок, который худо-бедно навели связка Толоконского-Городецкого (они тоже до печенок уже утомили, кстати). И если, уверен на 200%, сейчас провести выборы, то Локоть слетит за три секунды! Всё, что написал это сугубо МОИ наблюдения и сугубо МОЁ личное мнение. Живу здесь всю жизнь (мне 39), работаю в сфере грузоперевозок. Максим.

ОТВЕТИТЬ
отонокак
13 апр 2015 в 08:23

Не оставляет ощущение, что мэр наш дилетант,, но он хочет научиться, он старается! Только вот нам ждать некогда!!! Город страдает от не профессионализма! Тут недоглядели, там не ожидали, а тут и вовсе злые дядьки из Москвы виноваты. Спрашивать надо строго. Ведь помимо мэра куча чиновников сидит там годами. Они куда глядели, почему недосмотрели???Уважаемый Локоть! Жизнь бежит вперёд! Надо дело делать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:21

Опять про мост, как о своей заслуге...

Виталий
13 апр 2015 в 07:23

А мне не нравится ни Городецкий, ни Локоть. От Толоконского было больше пользы. Локоть обещал поднять новосибирский спидвей, но воз и ныне там. А вот Толоконский поднял хоккей. Вчера был вместе с Городецким на футболе, жалкое зрелище, дворовые команды Затулинки играют интереснее.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 09:41

2 электнички метро и подержанные трамваи - капля в море. В москве за 2015 год 8 станций планируют открыть, у нас - ни одной. А с пробками-то? С пробками что делать будете? Сил уже никаких нет утром и вечером стоять часами в пробках, просто ужас, но ничего не делается. Море аварийноопасных перекрестков - каждый день кто-то там стукается, и что? Где развязки? "Главное, мост сдали", и что, кому он нужен? Упирается в пробку с каждой стороны, чуть ли не в тупик, транспорт по нему не пустили. Велосипед мог бы стать летом альтернативой, но где велодорожки? Неужели они такие дорогие? По дороге ездить опасно, по тротуарам нельзя... господин мэр, нам нужны не старые трамваи, а новые дороги!

ОТВЕТИТЬ
Стас
13 апр 2015 в 12:38

Господин Локоть,хотел спросить где обещанное лоббирование строительства метро?

13 апр 2015 в 08:02

Хорошее позитивное интервью. По поводу земель могу сказать , что очень много земли под ИЖС есть в черепановском районе ст.Посевная.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 апр 2015 в 11:23

А мне Локоть тоже нравится. И очень заметно, что "старая гвардия" не помогает ему, а везде где только можно, на любом уровне, старается принизить роль мэра. Про помощь и содействие и говорить не приходится. Я считаю, что он парень из нашего города, с нашего Левобережья и нужно только усилить наш, общественный контроль за выполнением городских общественных работ.

метро
13 апр 2015 в 09:40

кто же из мэров сможет метро строить?
не на стадии проектирования а в реале, так нужно городу
Городецкий хоть пару станций дотянул

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 09:01

Не буду голословным, и писать как многие "Мне нравится наш мэр, дайте ему еще шанс, год слишком мало, досталось наследство, снежная зима" и т.д.
г. Локоть знал куда шел, он жил и работал в Новосибирске, он должен знать что в Сибири зимы снежные бывают, он видел что творится, и знал что нужно горы свернуть - но наверное думал что после избрания его мэром все само собой "устаканится" - но не тут то было, нужно брать в свои руки все, а не на электричках кататься и уроки в школах вести..... не этого от мэра мы ждем. Год работы г.Локтя показал, что в следующий раз мы будем голосовать за управленца, а не за "Хоть кто, только не Городецкий и команда"
А по факту, г. Локоть наделал дел за 1 год столько же, сколько их творил г. Городецкий 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 14:30

Господа и дамы, критиковать ума много не надо. Вы представьте себя на его месте и для Вас сразу наступят бессонные ночи, если Вы честный человек.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 12:52

Как бы не нахваливали Локтя, но я до сих пор согласен с выражением "Какие дорогие, такой и мэр"...
Только не надо говорить что он не может везде углядеть, успеть и т.д. Его в мэры никто за уши не тянул. Пока в городе никаких положительных изменений, заметных для глазу.
А увольнять команду бывшего мэра надо без зазрения совести, до добра такая команда не доведёт.

kir
13 апр 2015 в 01:57

Цитата: ...Очень показательна проблема с земельными участками под частное индивидуальное домостроение. Очередь из одних только льготников — около 3 тыс. человек, а ведь есть «просто» очередь, где стоят 10 тыс. Как решить проблему, ведь в черте города земли хронически не хватает!
Да вы мне объясните зачем давать землю в черте города??? Если за городом надо жить!!! В центре только в магазины ходить и на работу!!! И никаких пробок тогда не будет))

ОТВЕТИТЬ
qwerty
13 апр 2015 в 08:02

Какие он хочет доходы от барахолки? Разогнали всех покупателей и продавцов! С 1 июня фиксируйте убытки!!! Деньги любят тишину, а не переезды и митинги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:10

Про дороги не спросили. А их качество явно хуже прошлого года и дело даже не в обилие снега. Сейчас мост наконец подлатали, а вот по более мелким улицам например в районе Золотой Нивы, по Тролейке, ездить просто невозможно, авто еле тащатся и объезжают по встречке.

123456
13 апр 2015 в 09:29

"....Помню, как на мой вопрос руководителям УК — сколько вы приобрели техники, чтобы оперативно убрать выпавший снег, — я получил неожиданный ответ: нисколько. А как убирать будете, спрашиваю. А вот так — нанимать будем...."

Сам мэр готов оплатить из своего кармана приобретение и сожержание кправляющей компанией оборочной техники? И представляет ли он масштабы и смысл сказанного? А ведь сам город давно избавился от городского хозяйства, потому как им тяжело содержать и технику и гаражи и персонал - все это теперь обязывают делать нас. Раньше мы платили налоги и на эти налоги содержалось городское хозяйство, теперь мы платим те же налоги, но убирать город должны самостоятельно. Как-то так...

Ленка
14 апр 2015 в 22:13

Дорогие комментаторы, если вы такие умные, идите в мэрию и работайте там так, как считаете нужным. А не хотите, тогда и нечего указывать человеку, который поболее вас разбирается в политике и экономике. Он и без вас знает про грязь, дороги и пр. Только скажите мне, на какие шиши это-все делать? Давайте-ка вы сначала вложите свои деньги в эту деятельность, а потом кричите, что ничего не делается. А вы думаете, это так легко, взял и все изменил, как ластиком стереть карандаш? Вы на самом деле такие эгоисты или притворяетесь? Нет чтобы помогать мэру, так только кричать в интернете можете. Стыд и срам! Позор вам!

Король Исинбаев
13 апр 2015 в 07:52

С Владимиром Филипповичем было спокойнее как-то, я для себя это четко определяю.

ОТВЕТИТЬ
egor
13 апр 2015 в 08:56

за разбитые дороги, Вам минус! и латают кое-как и еле-еле.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
13 апр 2015 в 20:58

ДОРОГИ УЖЕ ПОЧИНИТЕ!!! нашли выход из положения устанавливать знаки ограничения скорости!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 апр 2015 в 12:05

Ничего не изменилось! Как был город грязным,так и остался! Как не ремонтировались тротуары,так и не ремонтируются, как не чистились,так и не чистятся от снега и не подметаются летом Какая разница-кто мэр Кажется, что поставь сантехника иванова-петрова-будет тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Валли
13 апр 2015 в 10:28

Ответ для нюши. Кто бы об анонимности говорил) Тут как бэ все комменты анонимные)))))) Алаверды скажу, может, хватит елей лужами расплескивать? Пока сам Локоть ничего толком не сделал, выезжает сугубо на заслугах ВФГ. Город не только нормально не убирался, но и не убирается. Где Вы подметальные машины увидели? Команда работоспособная? А по моему еще все только формируется, и много людей бежит из мэрии. Про коррупцию - ну вот, Потапов, друг товарища АЕЛ... И то .что Локоть его выгораживает - что-то тоже говорит... Про бюджет - без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
13 апр 2015 в 17:56

в городе есть реальная и многолетняя проблема - гостиница на пл. Маркса
не слышал от Локтя - как он намерен ее решать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 09:32

Добрый день!
Весна вскрыла многое, такого на дорогах точно давно не было, яма на яме. Да и грязи, пыли в городе рекордное количество. Опять миллионы на ветер пустили, "а воз и ноне там". Посмотрел карту ремонта дорог, более 250 наименований, опять "залатают" до весны следующей, и все. Кстати, не видел там улицы Семьи Шамшиных, а она "убитая" совсем, попробуйте повернуть с нее на Горького, машины жалко, а налоги платим все. И еще, наставили знаков везде по запретам стоянок по четным/нечетным, штрафуют по 1500, а карманов всю зиму не было, куда денежки пошли то? Пока ничего не изменилось, а по дорогам, пыли и грязи в городе, ухудшилось даже.

ОТВЕТИТЬ
априори
13 апр 2015 в 09:08

Это службы то справились со снегоуборкой?? Да из-за снега, влаги почти все дороги и развалились..

ОТВЕТИТЬ
все познается в сравнении.
13 апр 2015 в 10:55

Еще немного, и Локоть ударисты в панику.. Прочитайте его оптимистические интервью год назад тут же- сколько всего он обещал?И удвоения бюджета, и лоббирование в Москве, и станции метро- кстати, год назад на "проектирование" при нем полмиллиарда загнали..
Тенденции то нехорошие.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 14:02

То ли ещё будет ! Сладкопение -не всегда правильный выбор. ( наивные минусуйте.)

Val
13 апр 2015 в 17:20

...Очередь из одних только льготников — около 3 тыс. человек... Стоим в этой очереди 3-й год, спросили как то, ну что как очередь движется? А в ответ тишина... Типа не знают сколько в год участков "нарезают". А вот продать в 2013 году 2 участка, общей площадью около 35 га, смогли быстро, именно там, где мы хотели бы построится... Но приходится разводить руками... Рукамиводители...

ОТВЕТИТЬ
8888
13 апр 2015 в 09:34

Ушёл от ответа на вопрос о Тангейзере. Его спросили как лично он относится к конфликту, а он начал рассказывать про срежиссированность.

ОТВЕТИТЬ
ппп
13 апр 2015 в 10:59

Локоть в своих интервью продолжает вести себя как депутат оппозиции, а не как ответственный менеджер.

13 апр 2015 в 06:27

Ни одного ответа по существу

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 11:30

Неужели он думает, что люди ему поверят! Сразу же видно - что это голимая вода! Не особо то и вериться в его слова.

ОТВЕТИТЬ

Практически все заслуги, приводимые Анатолием Евгеньевичем - заслуги прошлой команды - ввод жилья, спокойная зима без аварий. Что конкретно за год новый мэр сделал? Я вот так и не увидел. Снег убирался нормально? Но залитые лужами дороги говорят об обратном. Сгребался на обочины - это да, в некоторых местах. Первомайский район, затулинка...

ОТВЕТИТЬ
Краевед
13 апр 2015 в 08:41

Значит как сдать заложенное при Городецком жильё это его заслуга, а как неубранный снег и разбитые дороги так тяжелое наследие. Как то не очень честно получается. Про Тангейзера по сути не ответил, обтекаемо как-то и не о чём. Его спрашивают про личное отношение а он про заговор какой то.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 апр 2015 в 15:36

Справились с уборкой? Как только язык поворачивается так говорить??? Машину припарковать стало возможным только 3-4 недели назад. Город тонет в грязи и лужах. Ямы и мусор - важнейшие достопримечательности Новосибирска!

Фото пользователя
13 апр 2015 в 08:18

Ну прям как в песне "я тучи разведу руками" :-)
На второй год правления эти отговорки уже не пройдут, либо начинайте работать, либо уже сейчас новые придумывайте!

ОТВЕТИТЬ
Валерия с первомайки
13 апр 2015 в 11:54

У нас этой весной было грязно и снежно. Не увидела работы мэра. Транспорт подорожал, продукты подорожали, сейчас на городских улицах грязь... Я, как горожанка, не ощутила перемен в лучшую сторону. При Городецком хоть убирались.

ОТВЕТИТЬ