NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутат Абалаков призвал Госдуму выяснить мотивы назначения Кехмана

Депутат Абалаков призвал Госдуму выяснить мотивы назначения Кехмана

Депутат Госдумы от партии КПРФ Александр Абалаков предложил коллегам выяснить у Минкульта РФ мотивы назначения Владимира Кехмана на должность директора Новосибирского театра оперы и балета.

Как сообщили в пресс-службе КПРФ в Новосибирске, вчера, 9 апреля, депутат предложил на собрании фракции отправить поручение в Минкульт от имени Госдумы. В поручении Абалаков предлагает запросить у министерства информацию о мотивах назначения Кехмана, которое произошло 29 марта.

В тексте документа отмечается, что к личности Кехмана у общественности, журналистов и органов правопорядка накопилось много вопросов. «По сообщениям в прессе Владимир Абрамович нелицеприятно, в грубых выражениях отзывался о жителях Новосибирска, руководстве города и области. Кроме того, господин Кехман с осени прошлого года является фигурантом уголовного дела о многомиллиардном мошенничестве», — говорится в поручении.

Депутаты-коммунисты на собрании фракции поддержали предложение Абалакова. Сегодня поручение вынесено на пленарное заседание Госдумы. На момент публикации Госдума не приняла решение по поручению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления