16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Я :(
10 апр 2015 в 14:30

Надеюсь, на Доме Офицеров табличка будет висеть со стороны ул. Гоголя, а не Красного Проспекта. пусть смотрят заодно на реальное запущенное состояние здания...

ОТВЕТИТЬ
Я :(
10 апр 2015 в 14:30

Надеюсь, на Доме Офицеров табличка будет висеть со стороны ул. Гоголя, а не Красного Проспекта. пусть смотрят заодно на реальное запущенное состояние здания...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 14:33

а трещины поди появились когда эти таблички прибивали

fff
10 апр 2015 в 14:35

О! РЕЗУЛЬТАТ работы мэра наконец то увидел!

10 апр 2015 в 14:36

Актуальнее было бы не на английском, а на китайском.....

ОТВЕТИТЬ
вася
10 апр 2015 в 14:41

Даже в славном русском городе Ницца что то не припомню табличек на русском языке. Даже на итальянском их нет. Всё на французском.

ОТВЕТИТЬ
Барон
10 апр 2015 в 14:43

Скоро Новосибирск будет по-английски не Novosibirsk, а Northernseabearsk, т.к. Шилка прославилась на всю страну и даже в Европе.

Фото пользователя
10 апр 2015 в 14:48

Почти 3 года назад в рамках конкурса Wiki loves monuments я составил общий список культурного наследия для Википедии, а потом для большинства памятников культурного, исторического наследия сделал фотографии. Было бы неплохо, если администрация или архитетекторы (или родственники архитекторов) дали добро на размещение фото объектов культурного наследия моложе 70 лет в интернете, частности в Википедии.

ОТВЕТИТЬ
поддерживаю
10 апр 2015 в 14:49

В начале года в Гос.Думе были какие-то разговоры про снижение в школах количества часов иностранного языка. При этом эксперты говорят о низком знании иностранных языков в России. Может быть кто знает, чем разговоры закончились?
Так что, новость про таблички на английском приветствую! Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
mikki
10 апр 2015 в 14:51

Локоть-то отечественные IT-разработки поддерживает. Вроде, Йотафон у него?

Фото пользователя
10 апр 2015 в 14:55

Интересно, а в Лондоне или Париже есть надписи на русском языке???

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 14:58

Не надоело ли засилие английского языка? "Мышление всегда движется в колее, предлагаемой языком. Языком заданы как возможности мышления, так и его границы." (Г.Гадамер). Возможен ли тогда "Поворот на восток" во внешней политике России? Английский очень сложен и овладеть им в совершенстве очень тяжело, особенно носителям тоновых языков (китайский и т.п). Давно пора оказать государственную поддержку языку Эсперанто и внедрить его международном деловом обороте, так как эсперанто на несколько порядков легче английского. Подумайте, сколько бы субъектов предпринимательства включилось в международную торговлю в ЕАЭС, БРИКС, если бы языком делового оборота, арбитража, таможни был бы эсперанто? А как бы развился бы туризм? А международное сотрудничество в сфере безопасности и спасательных операций? А международное научное сотрудничество?

ОТВЕТИТЬ
VHS
10 апр 2015 в 15:06

А какой смысл? Шпиёны и так знают где что находится, а кроме них к нам никто уже и не ездит.

10 апр 2015 в 15:12

Как много в америке памятников где рядом с английским текстом есть QR-код и подробное описание на русском?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
10 апр 2015 в 15:16

Лучше бы с нумерацией разобрались, а то ходишь вокруг дома, нет таблички с названием улицы, нет таблички с номером дома.

Ваня
10 апр 2015 в 15:23

Давно пора. Нам нужно бы сделать более дружественную среду. ХОТЯ БЫ таким способом. Если уж пандусы, тротуары и прочие элементы благоустройства делать не хотим.

Алексей
10 апр 2015 в 15:27

Ощущения двоякие вызывает. Как-будто в супермаркете находишься, осталось только ценник прилепить и добавить "Акция! 20% скидка на достопримечательность!"

Бабах
10 апр 2015 в 15:31

Про цену мероприятия скромно умолчали, а зря, интересно же!

10 апр 2015 в 15:47

Старые доски из мрамора и гранита, а вешают дешёвый пластик, чтобы потом каждые 5 лет менять и денюжки отмывать

Фото пользователя
10 апр 2015 в 15:56

Противники надписей на английском: представьте себе, в Таиланде, в порыве патриотизма ВСЕ надписи будут на тайском. Потому что в Новосибирске нет ни одной таблички на тайском.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
10 апр 2015 в 17:10

Пусть иностранцы русский могучий язык лучше осваивают!

Николаевич
10 апр 2015 в 18:23

Штукатурка в трещинах, но за-то табличка теперь есть.

Фото пользователя
10 апр 2015 в 18:40

в Казане на трех языках таблички. и остановки в транспорте объявляют на тех же трех.

Doro
10 апр 2015 в 19:26

Зачем таблички на английском в стране, где никто на этом языке не говорит? Даже туристов англоязычных нет. Лучше бы на китайском сразу писали.

Diana
10 апр 2015 в 20:39

Еще бы указатели улиц дублировали бы на английском. Бедные иностранцы вообще не могут разобраться где они находятся. Нужно делать город более туристическим: а таблички это одно из условий.

Любой
10 апр 2015 в 21:13

Знаете, не мне одному стыдно за Россию , в т. ч и наш родной Новорсибирск. Если не знать, что ты в России, то глядя на вывески , наименования разного рода контор , магазинов (бутиков, конечно, а как же иначе?) и т.д можно подумать , что ты за границей. Это как же надо не любить свою страну, чтобы давать таке наименования, а стоящим у власти не препятствоваь этому .

Vlad
10 апр 2015 в 21:32

Поддерживаю. Иностранцы есть в городе и немало. Много приезжает по делам бизнеса, спорта. Им очень сложно даже прочитать наши буквы. А английский что ни говори стал международным языком.

Ну и ну
10 апр 2015 в 21:48

Согласен со списком зданий-памятников за исключением Дома Ленина. Ну что с ним носятся? Он просто дорог коммунистам. А строился народом - миф! Заставляли покупать марки-кирпичики на это здание, выдавали за часть зарплаты, не спрашивая

Евгений
10 апр 2015 в 22:27

Печально другое: большие деньги вложены в то, чтобы написать таблички с ошибками или просто неправильно: вместо 'regional importance" следует писать "regional significance"; название кинотеатра (нет фотографии этой таблички, а сама она уже висит на "Победе") следует писать "Pobeda" (в скобках Victory), "Тейтель" у дизайнеров/художников стал почему-то "Тателем" - и вообще английский вариант табличек сделан учеником очень средней школы, не по правилам английского языка!!! Ну хоть попросите профессионалов ПРОВЕРЯТЬ ваши изыски!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий1
11 апр 2015 в 05:47

Хорошо хоть перевод по русски оставили, а то ходишь особенно по ТЦ даже по русски надписей нет, оккупированная страна.

Фото пользователя
11 апр 2015 в 10:21

Я вообще за переименования многих улиц и проспектов,считаю, что они не только к г.Новосибирску, но и к Сибири никакого отношения не имеют. Должен быть выбран единый стандарт табличек. На исторических и культурных и некоторых государственных учреждениях,наверное, допустимо написание на английском языке.. Хотя, не могу представить ,что где-нибудь в Финляндии,или,Чехии так поступают. Отсюда вывод - ищи Кто заинтересован в выделении на "Это" бюджетных денег.

Фото пользователя
11 апр 2015 в 13:48

а потом эти названия войдут в обиход. будут ленин-стрит, горький-стрит, киров-стрит, ред-авеню

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 апр 2015 в 08:07

Равняться нужно на свою историю, а то скоро все заговорим на английском и не будем знать правду про великую Тартарию и наших предков !

Волжанка
12 апр 2015 в 13:43

Как-то видела табличку kamyshenskaya STATION, а где остальные? Вопрос к железной дороге.

Загрузка...