1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

;))
10 апр 2015 в 09:12

Когда уже прекратится беспредел с эвакуацией! Почему проблема решается односторонне - где дополнительные парковки? Городу необходимы многоуровневые парковки! Особенно в центре

ОТВЕТИТЬ
;))
10 апр 2015 в 09:12

Когда уже прекратится беспредел с эвакуацией! Почему проблема решается односторонне - где дополнительные парковки? Городу необходимы многоуровневые парковки! Особенно в центре

ОТВЕТИТЬ
Альбатрос
10 апр 2015 в 09:17

А Локоть когда избирался заявлял, что прекратит этот беспредел с эвакуацией! Сначала Городецкий сделал все для того чтобы ситуация в городе стала не выносимой, а теперь несчастным людям остановившимся у аптеки на 3 минуты устраивают такие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 09:18

парковаться надо уметь, тогда не увезут

REN
10 апр 2015 в 09:18

Предлагаю силовым структурам посредством НГС опубликовать постановление мэра или другой нормативный документ, подтверждающий их права и полномочия по эвакуации и обязанности водителей соблюдать эти нормативные акты.
А то сегодня поместили в спецприемник водителя, которому нужно было оказывать медицинскую помощь, а завтра применят табельное оружие...
Почему- то никто не поднимает вопрос о том, кому и какие повреждения ходовой и автоматической коробки передач нанесли в момент затаскивания личного автомобиля на платформу эвакуатора. Подливают ли масла под колеса для улучшения скольжения или экономят? Есть о чем подумать сторонам этого конфликта и ему подобных.

10 апр 2015 в 09:20

И в какой стране мы живем????дурдом однако!!!водитель однозначно прав!!

ОТВЕТИТЬ
дедка
10 апр 2015 в 09:20

Нарушил? Нарушил!
Вот когда мою машину увезли с Фрунзе, я даже и не думал залазить в салон... А думал где по быстрому занять 5 рублей чтобы за один день все уладить....
Что такое эвакуатор и штрафстоянка? Это одни "ништяки" для водителя:
- вспомнишь друзей, будешь искать машину на день, т.к. на троллейбусе не вариант - не успеешь. Ну либо таксо.
- надо постоять в очереди не Нимировича в окно, причем у них рядом стоит очередь из "лишенцев" по синьке. Впечатляет....
- гарантированно узнаешь есть ли у тебя штрафы и сколько.Также гарантированно оплатишь сразу на месте..
- в итоге когда к 6 часам вечерам (если утром забрали) ты получаешь заветный талончик на выпуск своего авто - то ты как минимум полгода будешь самым примерным водителем.
- ах да, у них еще такие замечательные наклейки на все двери, их потом только болгаркой можно оттереть....
Ну? Это плохо что ли? Супер приключение же..... :)

ОТВЕТИТЬ
человек
10 апр 2015 в 09:22

что такое спецприемник?

Ужас
10 апр 2015 в 09:23

Прекратите этот беспредел с эвакуаторами ! Если водитель сам может отогнать машину и освободить незаконно занятое место, то зачем же машину увозить? Где элементарный здравый смысл? Если это все делается только для того, что бы кто то карманы набивал за счет людей то это просто жутко. Значит закон в нашей стране не на стороне гражданина, а на стороне небольшого количества "акул капитализма".

ОТВЕТИТЬ
ВасГен
10 апр 2015 в 09:25

Давно бы так, чтобы другим было неповадно!

гость
10 апр 2015 в 09:26

молодец мужик - только совместными действиями мы убирем эти антинародные эвакуаторы!

10 апр 2015 в 09:26

надо давать дополнительно штраф 20.000-50.000 рублей за препятствия осуществлению законных действий сотрудников ГИБДД, сразу и парковаться как положено начнут, и мешать эвакуации перестанут, ну и обезъянника суток 15 в добавок не помешает...для обдумывания действий. а то взяли моду права качать, не соблюдая своих обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
1/
10 апр 2015 в 09:28

Некоторые горазды только свои права качать, а вот законы исполнять почему-то не торопятся.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 09:30

Что-то мало на 3-е суток, на 15 надо минимум, потом думать начнут может, как ездить, где ездить и как останавливаться...

Злой дед
10 апр 2015 в 09:33

что такое трое суток? дали бы ему месяц хотябы посидеть, а сейчас выйдет снова будет бросать на пешеходных переходах свой "таз"

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный водитель
10 апр 2015 в 09:36

Надо продолжать таки нещадно боротся с теми, кто не понимает, что ПДД одинаковы для всех! А то они "на пять минут" бросают свои тачки, потом не пешеходам, не водителям не проехать! И шире надо освещать такие решения в средствах массовой информации!

Гость
10 апр 2015 в 09:36

Я не понимаю, то есть пройти лишние 100 метров у него времени не было, надо прям к дверям было подъехать, а сидеть потом несколько часов с требованием отдать машину время было? Теперь еще и время посидеть 3 суток с бомжами и маргиналами будет, в следующий раз не побрезгует пройтись лишние 2 минуты :)

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 09:37

Принудительных работ надо было дать пару недель как в советское время!

сми
10 апр 2015 в 09:41

Почему суд считает невозможным законному хозяину авто находиться в своем же авто? Разве в момент эвакуации авто было под арестом?

ОТВЕТИТЬ
тандебирд
10 апр 2015 в 09:41

Хмм, иной раз настоящего преступника по подписку отпускают, а тут в спецприемник, жестковато

10 апр 2015 в 09:42

пришел владелец - отдайте машину...прокалькулируйте погрузку-разгрузку-нарушение и верните имущество которое по суду только можете забрать!

ОТВЕТИТЬ
Вата
10 апр 2015 в 09:47

Читаем:
Согласно приказу МВД №185, пункт 147, если был составлен протокол о правонарушении, автомобиль уже от эвакуации не спасти и бить себя в грудь, и требовать оставить машину не стоит.

Однако, если владелец автомобиля устранит причину задержания транспортного средства на месте, до начала эвакуации, то машину никуда не увезут.

P/S От себя лично, по совести: В нашем городе нет нормальных условий парковки и стоянкb

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 09:47

А нельзя ли забирать всех водителей вместе с авто в спецприёмник, которые останавливаются на зебре, а пешеходы лавируют между ними. А время зелёного человечка на исходе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 09:53

Рекомендует Миша Рыцаревъ: у нас в городе уже давно построить двух и более этажные стояночные сооружения (такие быстровозводимые металлоконструкции достаточно не сложны. Но будет ли кто тут это делать- я не уверен (и я видел по тв- в некоторых странах и дороги делают двухэтажными. США и Япония гораздо более нас автомобилизированы. Но пробок там почему-то заметно меньше)).

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
10 апр 2015 в 09:56

Если водитель сел в свою машину, значит эвакуация еще не началась, значит мог устранить нарушение на месте, значит должны были отдать автомобиль и выписать штраф. Все остальное - лирика.

ОТВЕТИТЬ
раз в неделю водитель
10 апр 2015 в 10:26

Ну и чего злые все? Нет машины- купи, поймешь проблему парковки(да какие 100метров пешком??! в центре можно в радиусе 1остановки -600-700метров, запарковаться), а можно и не запарковаться и ездить кругами минут по 40.
Да есть машина, но 6 дней в неделю хожу пешком, полезно и дешевле (спасибо городецкому за заботу), поэтому понимаю и пешеходов и водителей, палку не надо перегибать, терпимее относиться к друг к другу надо. А эвакуация это бизнес, прибыльный, но государству выгоднее штраф поиметь за неправильную парковку, чем процент от транспортировки и хранения авто.

Виктор А
10 апр 2015 в 10:35

Лирика - это когда все до единого -"оставил машину на 2 минуты", "она там никому не мешала"...Получается, что ещё ни одного не увезли из тех, кто стоит полдня в неподходящем месте...И как это эвакуаторы так угадывают?

10 апр 2015 в 10:37

Вот мне интересно а комментаторы знают в каких случаях согласно КОАП можно эвакуировать машину а в каких только штраф и а случае нарушения сотрудниками ГИБДД правил какой штраф им выписывается??? Риторический вопрос. Всего 4 случая когда машина эвакуируется и остановка под знаком в них не всегда входит

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 апр 2015 в 10:45

Давно пора этихх "паркменов" наказывать. А то какая-то анархия происходит.

Лона
10 апр 2015 в 10:47

Я с удивлением смотрю каждый день, как в центре стоят , прямо под камерами, припаркованные авто...о чем думают владельцы? Можно сразу рядом с машиной ложить 1500 рублей.
А те, кто паркуется ,например, у часовни? Там же эвакуаторы стоят прямо в очереди и рядом.
Вот есть хоть один такой тут? О чем ты думаешь,?

Автолюбитель
10 апр 2015 в 10:52

Хоть убей не понимаю. Это же очевидно, если владелец объявился почему бы ему не отдать машину и выписать штраф. Какой смысл увозить на штрафстоянку, если владелец сам ее отгонит. Такой бред в нашей стране только может происходить.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 11:04

Не проще ли уже сделать "замки-цеплялки" на колеса нарушителей, как во всех цивилизованных странах. Штраф сходил, заплатил и поехал. И сразу не нужен огромный парк спецтехники, и дороги никто не перегораживает, и нервы у всех целы.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 11:05

Опять нас стравливают. А ведь всё происходит по вине властей. Наших слуг. Это они создают невыносимые условия отсутствием надлежащей транспортной инфраструктуры и для водителей, и для пешеходов. Есть нормальное такое понятие - справедливость. Встал в неположенном месте - будь наказан. и будь готов к наказанию. Плати штраф. Плати большой штраф. Но не смейте трогать чужую собственность. Антиконституционно и лишено смысла. А нам, автовладельцам давно пора объединиться и потребовать от города срочнейших мер котрые просто исключат вынужденную парковку в неположеном месте. При этом обеспечив бесплатную доступность любой точки города для автотранспорта.

ОТВЕТИТЬ
Начинающий водитель
10 апр 2015 в 11:07

Действительно очевидно, что Эвакуация не только благо, но и черный бизнес, заинтересованы все, кроме автовладельцев!

ОТВЕТИТЬ
роса
10 апр 2015 в 11:27

Больше всего убивает то, что половина комментаторов здесь считают, что водитель ПРАВ! То есть половина аналогично нарушает ПДД и считает это нормальным.
Сегодня ты машину не там поставил, завтра скорость превысил ,а послезавтра ты пьяным сел за руль и стал причиной ДТП со смертельным исходом. Это ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Сендер
10 апр 2015 в 11:40

а вопросов ни у кого не возникло к сотрудникам ГИБДД? все ли они законно сделали? суд в этом вряд ли разбирался досконально.

10 апр 2015 в 11:44

Вот и правильно! Надоели бестолковые водилы - не можешь припарковаться -езди на общественном транспорте!

другая сторона монеты
10 апр 2015 в 11:47

небольшая поправочка: протокол сотрудники ГИБДД составили после погрузки авто на эвакуатор, что уже является нарушением. двери авто не были оклеены спец.наклейками до погрузки авто на эвакуатор, что также является нарушением... авто стояло на расстоянии более 5 м. от пешеходного перехода не мешало пешеходам (т.е. сотрудники ГИБДД должны были выписать штраф водителю, а авто не эвакуировать). суд видимо сильно не разбирался в ситуации, как впрочем и всегда... у ГИБДД своя версия событий, что не удивительно. печально.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
10 апр 2015 в 11:57

ни за что человеку 3-е суток дали ! по закону должен быть штраф 1000 рублей и всё!
мало того , что эти эвакуаторщики незаконно зарабатывают деньги,
так теперь ещё и эвакуация - это элемент устрашения и запугивания общества , теперь ещё арестами несчастных людей пугать начнут,
разве это допустимо в гражданском демократическом обществе?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
10 апр 2015 в 12:00

жить в этой стране всё страшнее , теперь оказывается вот просто так у нас могут человека на 3-е суток посадить вообще и за что !
теперь эвакуаторщики ещё и запугивать 3 - ми сутками ареста автовладельцев начнут!
почему власти молчат ?
когда уже запретят эвакуацию и распродадут все эти эвакуаторы?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
10 апр 2015 в 12:04

в 90-е годы при Борисе Ельцине никаких эвакуаторов не было, никто и представить себе не мог , что у владельца могут просто так забрать ( вообще это называется словом угнать ) , машину и ещё и самого автовладельца на 3-е суток посадить! это беспредел бизнес-структуры и властей, и ГИБДД , которые её покрывают,
вот и смотрите, в какие годы общество было свободное, гражданское?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 12:14

Нарушил - отвечай, но зачем эти танцы с бубнами. Появился владелец - выпиши штраф и отдай машину

pET15b
10 апр 2015 в 12:15

"мужчина вышел из машины, только когда ему стало плохо и потребовалась «скорая помощь»" очень интересно... а от чего ему плохо то стало...

Игорь_
10 апр 2015 в 12:18

Нельзя человека наказывать 2 раза за одно и то же правонарушение. У нас в городе за парковку наказывают 2 раза. Первый раз - выписывают штраф за стоянку в неположенном месте, а второй раз за это же - при поддержке сотрудника ГИБДД открыто похищают машину и возвращают её только после оплаты владельцам частной структуры.

10 апр 2015 в 12:20

Нарушил - отвечай, но зачем эти танцы с бубнами. Появился владелец - выпиши штраф с учетом погрузки-разгрузки и отдай машину. К примеру, адекватным будет штраф вдвое меньший штрафа с затратами на эвакуацию.
Но то, что наказывать нарушителей нужно - 100%

Фото пользователя
10 апр 2015 в 12:25

Молодцы, так и надо!
Не желаешь парковаться нормально, по-человечески - сиди в спецприёмнике!

владелец Майбаха
10 апр 2015 в 12:26

Почему бы не штрафовать пачками владельцев авто, стоящих по всему городу на тротуарах и как попало на дороге? Зачем нужны эти единичные шумные выдёргивания машин, когда тысячи остальных остаются стоять и в тех местах их никогда никто не трогает?
Это эффективная модель подражающая такую же модель управления государством что ли? А как иначе назвать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 12:29

Вчера прошёлся днём по центру города - это просто ШОК, автомобили стоят везде - на тротуарах, на газонах, на детских площадках.
На Мичурина возле дома №7 в грязь раскатали замечательный газон, где в прошлом году росла трава, цвели лилии и пионы.
Поэтому я двумя руками "ЗА" эвакуацию, с хамами необходимо бороться!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 12:30

Приехал больной человек в Поликлинику номер 1, возможно. Запарковался рядом, по адресу Депутатская, 38. Почему там кстати парковаться нельзя? Мэрия, говорите, рядом? Потом ему плохо стало, аж скорую вызвали, потом в ИВС отправили. Хотелось бы послушать историю со слов самого водителя.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 апр 2015 в 12:42

Как же манипулируют нашим сознанием!!!!!!
Стесняюсь спросить, зачем вообще увозить машину на эвакуаторе?
Полицейский составляет протокол с понятыми, фотографирует, т.е. все равно собирает доказательную базу,
Так надо установить штраф за нарушение правил остановки-стоянки ,скажем , 10 тыс.руб.,
а имущество забирать уже за неуплату штрафа.
И за эти штрафы содержать специальное подразделение полиции.
А эти эвакуаторы от частного бизнеса наверняка принадлежат какому-нибудь чиновнику
или депутату только для пополнения их кармана.
Налицо коррумпированное сращивание частного бизнеса и власти !!!
И куда только прокуратура и ФСБ смотрят?

Сергей
10 апр 2015 в 12:45

Страсти накаляются, Власти переходят к более радикальным способам борьбы со своим народом.

Загрузка...