25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

10 апр 2015 в 08:15

А для меня это везучие люди, которые еще и откладывать могут. Я ток еле еле концы с концами свожу. Иногда и поесть нечего, про фрукты забыла, ток ребенку перепадает. И не надо про новую работу...это песня стара и неактуальна.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 08:15

А для меня это везучие люди, которые еще и откладывать могут. Я ток еле еле концы с концами свожу. Иногда и поесть нечего, про фрукты забыла, ток ребенку перепадает. И не надо про новую работу...это песня стара и неактуальна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 08:20

Оказалось, что чаще всего накопления идут на машину — 14 % клиентов Альфа-Банка откладывают на нее по 7 тыс. в месяц;))))) ----- за год получается 84 тысячи , это на какую машину и сколько лет собираются копить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 08:24

при зарплате много не накопишь.
ну откладываю,заначку,не в банк,2-3 тысячи,остальные расходятся.
цены конечно дикие.
да ладно бы роскошь и деликатесы,а тут самое необходимое дорого.
а зарплата прежняя,как и год назад.
продукты,проезд,ЖКХ очень дорого

10 апр 2015 в 08:35

Финам к марту доллар по 200р. обещал, так-что аналитики там не очень я бы их прогноз на 4 поделил. :)

ага
10 апр 2015 в 08:43

Раз наши "эксперты" рекомендуют срочно вкладываться в рубли на 2-3 года, тогда надо вкладывать сбережения в золото и валюту. По всем прошлым экспертным рекомендациям именно так было.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
10 апр 2015 в 08:43

Опять эти мантры и победные реляции. К сожалению ситуация в нашей недоэкономике радужных перспектив рублю не сулит. Раз рубль вырос, надо срочно покупать доллары и евро, даже тем кто влетел в декабре взяв по 70, но не играть на скачках, брать только минимум на полгода-год. Рубль еще полон сюрпризов для текущего года.

ОТВЕТИТЬ
гер
10 апр 2015 в 08:44

Копить!!! Что бы копить нужно иметь достойную зарплату более 60 000 а учитыавая что у нас цены как в Европе ЗП должна быть как у них то есть около 120 000. Вот тогда можно копить, инвестировать в своё образование и здоровье , что то строить. А что тут копить за в 30 000...издевательство. У нас вчера в магазине объявление повесили ,мол приглашаем продавцов ЗП аж до 25 000 ...вот кроме матов и полной безнадёги что это вызывать может? И ведь в солидную известную организацию народ набирают.

ОТВЕТИТЬ
веселый
10 апр 2015 в 09:14

поскольку на пенсии собираюсь жить за границей коплю в валюте. регулярно подкупаю одну и ту же сумму среднее получается лучше рынка.

ОТВЕТИТЬ
Armir
10 апр 2015 в 09:18

Предвзятые какие-то аналитики.
Я вклад в Тинькофф-банке делал под 19 % годовых, об этом ни слова))

Фото пользователя
10 апр 2015 в 09:24

с кредитами сначала рассчитайтесь- потом копите.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 09:24

Кто про что, а банкир про свой карман - несите ему деньги на 3 года под %, в 3 раза меньший даже официальной инфляции! Золото - неплохой вариант, но уже дорогой - надо было его раньше брать при цене 1500 на вкладе и 2000 в монетах.

ОТВЕТИТЬ
яяя
10 апр 2015 в 09:32

Да при чем тут, стали откладывать. Зарплаты то не изменились, а ценник вырос. Просто люди стало меньше ходить в магазины из за разницы з/п-цена товара. Бред пишут...что стали откладывать.

Октябрина
10 апр 2015 в 09:43

Молодцы конечно, кто может откладывать по 50-60 % своего дохода. У меня вроде и з/п не самая маленькая. Получаю 40-45 тыс. Но если представим что отложила я 50% - то у меня остается 20-23 тыс. Из них надо отдать за ипотеку 13 тыс + 5 тыс коммуналка, интернет, сотовый + 1 тыс + 1 тыс еда коту. Итого остается 0-3 тысячи на покушать и одеться и прочие удовольствия.
Поэтому считаю, что со средней з/п новосибирца копить не получится. А если у кого семья и дети- тем более.

Со своей з/п могу копить на какие-то крупные покупки и вещи максимум 10 тыс в месяц. Это при строжайшей экономии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 09:43

лично я считаю, что должна быть финансовая подушка безопасности хотя бы на полгода

трындец
10 апр 2015 в 09:45

Да-да, копите умники!Здравствуй инфляция!
ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!

10 апр 2015 в 10:14

Вангую, что ка ктолько количество тех, кто копит, а не тратит достигнет определенного количества, случится какой-нибудь финансовый катаклизм - деноминация, или что-то подобное

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Анатольевич
10 апр 2015 в 10:57

Да, я очень полюбил рубли - тем более сейчас это просто крохи, которые я берегу и стараюсь тратить только на самое необходимое при таких высоких ценах на все.

По жизни рабочий
10 апр 2015 в 11:15

ЧТо не получается моей семье в доходе 40 тысяч на 3 человек откладывать, за последние года всей семьёй схуднули !!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 11:25

Можно еще в ремонт инвестировать например.

10 апр 2015 в 11:37

Государство в 2015 году будет выплачивать компенсации по советским вкладам, открытым до 1991 года, по обычной схеме. В бюджете на эти цели запланировано 50 миллиардов рублей ! Люди смогут получить компенсацию в двукратном размере , а если вы родились по 1945 год включительно , в трехкратном размере ! PS Поэтому нужно обязательно делать сбережения и относить в банк , в случае чего вы получите , свой вклад через много много лет , в двойном размере или даже в тройном размере

ОТВЕТИТЬ
проходящий мимо
10 апр 2015 в 11:43

Про то, что откладывать с каждый зарплаты, процентов так по 20-30 (хотя у кого-то 20-30% - это 4 000 – 7 000р., у кого-то 15 000 – 20 000), полностью согласен. Сейчас, правда, стало это делать труднее, зарплату порезали. Но, как говорится, «лучше в рваных кедах, но Парижу, чем …. (не помню полностью).
На Европу конечно уже такими темпами не накопим, но отдохнуть осенью/зимой, в Турции/Египте вероятно сможем.
И накопления должны быть не только систематическими, но и правильными(сегодня в рублях, завтра в валюте откладывать).
И пускай у нас все всё будет (ну или хотя всё самое необходимое).

Фото пользователя
10 апр 2015 в 11:44

Интересно, что думают граждане купившие валюту по 75-80 руб за зеленый фантик..

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 12:00

стоишь и думаешь, а смогу ли я позволить себе яблок купить ? и не в магазине уже думаешь, а на улице где узбечки с ящиков быстро-быстро продают, пока милиция не погнала.
Какие там накопления? Смешно. Хотя с другой стороны, сколько в Новосибирске банков, и явно, там работают специалисты и нач. отделов не за среднюю зарплату по Новосибирску. Вот , скорее всего, они и могут отложить и даже преумножить свои денежные средства.

гвоздь
10 апр 2015 в 12:31

действительно копить стали под подушку складывать цены все взвентили на ровном месте даже те кто к доллару не относится а зарплаты остались такие же вот собственно и и жрать стали меньше щас еще осаго подскочит на 60 процентов и бензин на 30 и действительно тратить начнем продадим машины сядем на маршрутки по 40р и потчивать будем коренья да ягоды))

александр
10 апр 2015 в 12:59

Я шёл похмельный, чуть живой,
Мои конечности дрожали.
На мокрой, грязной мостовой
Печально сто рублей лежали,
Они продрогли и промокли...
Пройти я мимо разве мог ли?

Мана
10 апр 2015 в 13:22

Откладываю 30 % доходов чтоб погасить кредит мужа досрочно и не переплачивать, но я себе ничего не позволяю ни одежды, ни парикмахерских ,ни фруктов. Но лучше так чем еще 3 года платить.

10 апр 2015 в 14:36

Все чудесатее и чудесатее. Государство не любит когда начинают прятать денежки в матрасе. Не прячьте ваши денежки. Стране нужны крепостные, хотя бы кредитные.

Фото пользователя
10 апр 2015 в 16:31

Была у меня пара лет, когда много зарабатывала. Не откладывала, все тратила на путешествия по Европе, по России. Нисколько не жалею.
Сейчас доход - копейки. Да и ладно. Жилье в собственности. Дети взрослые, успешные. А конец жизни - не за горами. Туда ничего не возьмешь.

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 апр 2015 в 16:46

«При этом я не рекомендую покупать валюту или золото, открывать валютные вклады, так как даже после укрепления в последние месяцы рубль выглядит сильно недооцененным с точки зрения динамики текущего счета платежного баланса», — говорит Нигматуллин.
После таких рекомендаций, однозначно- брать!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 17:29

это конечно хорошо откладывать, вопрос в том что их съедает инфляция , а в банках проценты не очень то , это сейчас немного приподняли, а так, пока мне не предложили в производство вложиться под хорошие проценты, сидел и думал в банк положишь так только инфляцию еле еле покроет, вклад застрахованный был 700 тыр, ну сечас правда 1,4 сделали, но так опять же если у тебя больше то рискуешь, и банки каждый день закраваются

ОТВЕТИТЬ
состоятельный мэн
10 апр 2015 в 18:45

Во-первых спасибо аналитику за трезвую оценку вложений в недвижиомсть. Эти вложения на 100% сомнительны и не только из-за кризиса, такова коньюктура рынка даже не касаясь кризиса.
Во-вторых желаю Новосибирцам получать хотя бы 100 тыс. руб. в месяц на человека, это на мой взгляд самая нижняя граница по доходам среднего класса, все, что ниже увы к среднему классу не относилось даже до девальвации

10 апр 2015 в 19:13

Как в анекдоте:
- У вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть. Денет нет.

Так и тут, чтобы было что откладывать, нужно чтобы зарплаты хаватало на нужды и ещё что-то осталось, а если з/п людям еле хватает месяц прожить, тут тут желания откладывать/копить маловато :)

qwerty123
12 апр 2015 в 10:38

Делая подобные заявления о наличии лишних денег у людей, по-видимому, намекают, что пора вводить какую-нибудь новую обдираловку. На что у нас ещё нет налога? На воздух, вроде бы, нет - даёшь налог на воздух, а то, смотри ка, деньги у них лишние завелись!

Мужик
12 апр 2015 в 11:49

Я только одно не пойму, что бы США не вытворяло, какие бы кризисы у них не наступали - доллар растет, а рубль падает. Это нормально?!

13 апр 2015 в 15:51

А я думаю, что в недвижимость инвестировать лучше всего. По крайней мере, ни от кого зависеть не будешь. Банки разваливаются один за другим, машину разбить могут, и плакали денежки. Вспомните кризис 2008 г. Тогда цены на недвижимость подупали, а через полтора года как пошли вверх, догнали и очень сильно перегнали докризисные цены. Сдавать можно. Конечно- это пока не те деньги, что предлагают банки по процентам (кстати % самый выгодный только при заключении договора на пол года), зато это надежные деньги. Что будет с % в банке через пол года еще не известно, а недвижимость у меня будет. Накопления штука хорошая, но инфляция все сожрет.

Загрузка...