1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

маруся
10 апр 2015 в 09:19

Что изменилось в городе? Да -ничего!
Город как был грязным, так и остался, пешеходные дороги не чистились всю зиму, пешеходные переходы-горки, велосипедных дорожек нет, разметки до сих пор на дорогах, нет все в ямах, парков нормальных нет, набережная в плачевном состоянии
Новосибирск-деревня тоскливая минусуйте

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 апр 2015 в 09:19

Что изменилось в городе? Да -ничего!
Город как был грязным, так и остался, пешеходные дороги не чистились всю зиму, пешеходные переходы-горки, велосипедных дорожек нет, разметки до сих пор на дорогах, нет все в ямах, парков нормальных нет, набережная в плачевном состоянии
Новосибирск-деревня тоскливая минусуйте

ОТВЕТИТЬ
Хоть заминусуйте!
10 апр 2015 в 09:23

Как писал г-н Ломоносов в докладе царю: Российское могущество прирастать будет Сибирью, но жить там нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 09:25

Не буду много писать какой он плохой или хороший, сколько он сделал или не сделал. Просто последние выборы показали, что горожане голосовали по принципу "Хоть кто, только не Городецкий и его комманда" - и выбрали хоть кого, но только не управленца.... год отлучались, теперь еще 3 осталось перетерпеть, возможно на новых выборах и изберем управленца, а не лишь бы......

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 09:25

Полтора десятка лет Городецкий был мэром, а до этого еще и просто работал в мэрии. Много он сделал за это время? Нескончаемый ремонт дорог, отсутствие садов, точечная застройка, "само растает", неработающее жкх. Эта зима была очень снежная, и по мне, в эту зиму нашу дорогу чистили чаще, чистили чаще и во дворе. Вы хотите, чтобы Локоть за год сделал все то, что за все эти годы не сделал Городецкий при поддержке партии? Не забывайте, что Городецкий и деньги себе забрал из города в область. А продолжающаяся точечная застройка - это ранее выданные разрешения, это ранее специально под нее составленный генплан города, это не заслуга Локотя.

ОТВЕТИТЬ
Хлопчик
10 апр 2015 в 09:39

Нам бы такого как Собянин , чтоб разогнал "ничегонеделающих" чиновников

Надя
10 апр 2015 в 09:57

с графиком уборки улиц и снега знакомьтесь тут
http://transport.novo-sibirsk.ru/cleaning_find_street.aspx

ОТВЕТИТЬ
человек
10 апр 2015 в 10:01

Вообще, личность на местном уровне вряд ли может оказать сегодня значительное влияние на положение города. Вопрос системы государства. На рынке муниципалитетов Новосибирск не жемчужина - сырья нет, производство нынче не в почете. Торговля и географическое положение - вот сегодняшние наши козыри. И не ругать надо этот момент, не презирать торговлю ,а всячески развивать. Именно в этом процессе, торговом и связанным с ним логистическим , находятся шансы Новосибирска. Оттуда и инвестиции пойдут, при нормальной постановке дела, в том числе и в производство и науку. Потому что прежде чем инвестировать надо разбогатеть. А где ж богатеть, как не в торговле?

гражданин рф
10 апр 2015 в 10:11

согласен только с последним коментатором! блин прошёл только год а некоторые хотят уже.................то что реально городецкий наделал сколько обещал хорошего а в итоге делал точно наоборот во благо себе! в некоторых странах бунты устраивают из-за законченого терпения

НАС
10 апр 2015 в 10:14

Основной минус Локтю за прошедшую зиму это то, что он не запретил главам районных администраций убирать снег с проезжей части дорог шнековыми уборщиками на газоны и тротуары. Посмотрите на обочины городских дорог - черные горы снега, которые как минимум до мая будут "украшать" улицы Новосибирска. Тысячи тонн соляно-песчаной смеси так и останутся лежать неубранными на газонах вместо травы. В лучшем случае ее будут гонять с тротуаров на дорогу (дворники) и обратно на тротуары и газоны (струями поливальных машин). Грустно от зтого.

лена
10 апр 2015 в 10:17

Локтю нужно быть жестче в требованиях по уборке улиц, благоустройству, развитию парков, строительству метро. Только этим жители будут ему благодарны. Я не приезжая. Я родилась в Новосибирске. Наверное, те кто приезжает из меньших городов (а это все города, за исключением москвы и питера) им нравится Новосибирск. А мне нет. Он был зеленый город. Сейчас вместо деревьев — точечная застройка. Плохие дороги и грязь, грязь, грязь. Уважаемый Локоть! Пожалуйста!!! Проедьте по кругу Танковой. От Астры грязь!!!

10 апр 2015 в 10:19

при Локте в город не стали пускать фуры только по часам -якобы из-с возможно дорогимиза них пробки. хотя многие согласны что пробки были из-за неубранного снега .плюс кризис Но о водителях фур никто не подумал они и так гроши собирают а тут ещё и погрузка-разгрузка затянулась тк проехать нельзя.Хотя реально не поесть им не поспать ни груз охранять никто не организовал. Почему вместо вовремя почистить дороги лишали других (простых) людей возможности работать.С РАБОТОЙ И ТАК ПЛОХО.

Грегори
10 апр 2015 в 10:23

Однобоко рассуждают большинство граждан! Послушать вас, так вся работа мэра сводится ТОЛЬКО к уборке снега на улицах! Больше по вашему мэр ничем не занимается. А другие проблемы города и граждан для вас как - будто не существуют.

ОТВЕТИТЬ
ага
10 апр 2015 в 10:33

Многие жалуются на грязь и мусор. Конечно же, в этом виновата власть. Мэр лично раскидывает окурки и обертки возле урн, а губернатор и его команда выгуливают во дворах собак и не убирают за ними отходы жизнедеятельности. А уж потом мэр и губернатор собираются вместе и раскидывают пивные бутылки где только можно.

Может стоит с себя начать и хотя бы не гадить там, где живешь? Глядишь и город почище станет, вне зависимости от того, кто там у власти.

Изя
10 апр 2015 в 10:45

Да никогда у нас тут порядка не будет ни при Локте ни при Городецком! Новосибирск это большая деревня, где порядок только на центральных улицах, а стоит зайти за переулок даже в центре - помойки, частный сектор! Тем более какой может быть порядок если у нас город это сплошная пром зона, заводы окружены домами. Везде в нормальных городах промзона отдельно за 5-10 км, а жилой квартал отдельно! Хоть и третий город в стране, но даже Путин его облетает стороной и никогда дольше 3-х часов тут не задерживается! Это просто главная развязка в Сибири, вот и все! А если заехать в район Хилокского или Плющихенского то вообще впечатление что попадаешь в какой нибудь аул!
Печально все это! Может кто то и пишет что раньше 20 лет назад было тихо спокойно и много зелени, но извините, молодежь приезжает на учебу с деревень и 100% тут остается, потому что в деревнях работы нет! А все мы жители России, так что извините что вас подвигаем тут, городских! Можете ехать в деревни - там тихо и спокойно и много зелени!

Фото пользователя
10 апр 2015 в 10:47

Что больше всего меня сейчас волнует- отсутствие понимания чего вообще г-н Локоть делать то планирует ,нет понимания и дальше ..." какой он должен быть наш город , что мы собираемся менять , к чему стремится ".. если плыть по течению запущенному Городецким , то так не пойдет , а если менять что то к лучшему ,то нужно указать конкретный , четкий путь , а мы как граждане помогли чем смогли ...

Анлун
10 апр 2015 в 10:47

самая большая проблема города это грязь. непролазная, густая, везде грязь. Город наш просто грязное болото и особенно это видно по весне когда сойдет снег и наружу выплывает весь менталитет новосибирцев.

Рита
10 апр 2015 в 10:49

Интересно, когда у нас появится закон о выгуле домашних животных? Ну хоть какой-нибудь, ну честное слово, так противно каждую весну ходить по оттаившим собачьим "подарочкам", а ведь мы этим всем еще и дышим:( завел собаку - гуляй с пакетиками и лопаткой, не хочешь убирать за псиной - не выгуливай!

10 апр 2015 в 11:12

Лично мы жители улиц Мира,Бурденко,Бетонная и прилежищие улицы не видим ни какой работы.Крыши не чистили-итог потоп в квартирах для которых дела нет ни кому.Сами бы почистили,но крыши очень опасные только со спец снарежением.Подъезды,фасады в ужаснейшем состоянии.Во дворах все тает само.Урн нет.Старшие по домам,а так же и мы бьемся и ни чего добиться не можем от УК СпасДом.Не понятно за что платим.Улицы на пешеходных переходах мало патрулируются.Итог постоянно сбивают людей и в болей части виноваты именно автолюбители гоняют так ужас просто.И сбегают с места происшествия.А потом ищи свищи его.

ОТВЕТИТЬ

На мой взгляд, в Новосибирской области местной власти совсем не заметно в последнее время. Ситуацию лишь оживляют информация журналистов из Центра и указания и назначения Федеральной Власти. Заметную роль в жизни города стали играть православные активисты. Поэтому оценивать в работе губернатора нечего. Мэр работает всего год и лучше предыдущего. За год изменить все в лучшую сторону после многолетнего руководства предшественника не возможно. Надеюсь, что новый мэр еще себя проявит с самой лучшей стороны. Но уже сейчас видно, что он не сторонится людей, открыт к диалогу и принимает обоснованные аргументы оппонентов.

Орландо
10 апр 2015 в 11:22

Стыдно, что в третьем городе страны мэра города сначала увольняют до истечения срока, а потом он, как в сказке становится губернатором!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 апр 2015 в 11:28

Не скажу что прям кардинально что-то изменилось при новом мэре. Но в том месте где я живу (ул. Богдана Хмельницкого) стало лучше. Во первых довольно быстро после снегопадов чистили прилегающие переулки. И что меня поразило так это то что пару недель назад вывезли снег с газонов, никогда раньше за 20 лет жизни на этой улице такого не видел. Обычно на газонах снег лежал до мая. Плюсик Локтю!)

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 11:31

Мы граждане опустили до низкого уровня что гордимся заслугами уборкой снега. Приведу пример Китай который 15 лет назад растил рис.

В городе Шанхай 29 декабря 2007 года одновременно было открыто 92 км новых линий метро с 70 станциями, что является непревзойдённым мировым рекордом!!!!Только за один год там было построено 47 станций подземки!!!

ОТВЕТИТЬ
Жители
10 апр 2015 в 11:31

Мы, жители Горского микрорайона не видим никакой работы по ремонту дорог, по уборке снега, по ремонту ливневых стоков. Готовы сами засыпать лужи, через которые приходится перепрыгивать каждый день, дайте только лопаты!
Снег зимой не чистили. О чем вы тут все пишете? Как в другом городе, создается впечатление, живем.

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 апр 2015 в 11:36

С одной стороны, советы подождать ни к чему. Уже всё ясно.
Город убирать, действительно, стали заметно лучше. Хоть и заметно, что нужно ещё НАМНОГО лучше. Я бы сказал, на столько хорошо, на сколько это возможно, при текущем бюджете, оснащении и степени благоустройства тротуаров, газонов и прочего.
В нашем дворе этой зимой снег почистили пять! раз! За последние десять лет до того - ни разу. Когда первый раз чистили - пол дома собралось поглазеть.
Многие забытые пешеходные дороги в этом году чистили трактором раз в неделю, я в шоке. Дороги тоже заметно лучше разгребали и даже с газонов на обочинах снег увозили, на Петухова, к примеру. Вместе с тем, некоторые дворы по прежнему не чистили, видимо, управляющие компании ещё не все покарали.
Про дороги говорить пока, действительно, рано. Они в ужасном состоянии, но это убожество в лужи закатывал не Локоть. Ямолатание нет смысла даже обсуждать. Посмотрим, как будут класть новый асфальт при Локте. Если лакмусовый перекрёсток Геодезической и Котовского не смоет на следующий год, значит изменения есть.
Что касается всего остального, то тут изменений ждать, заведомо, бессмысленно. Их просто не может быть, пока не изменится политика федеральных властей.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 11:50

Да, город ГРЯЗНЫЙ!
Снег чистили на проезжей части в этом году хорошо! Тротуары чистили очень плохо! Песка на тротуарах совсем не было! (При Городецком где-то местами посыпали, я точно помню! У метро обильно сыпали.) Точечную застройку Городецкому простить нельзя! Заельцовский р-н застроили, солнца в окнах нет, а поликлиника 27 с больными уже не справляется, маленькая для такого района! Спасибо Городецкому за метро! это единственное, за что я могу сказать ему спасибо!
А вообще, что горожанину надо? что бы транспорт ходил, что бы тепло в дома давали вовремя (спасибо Локтю, дали осенью тепло прямо во время!), а не как при Городецком, что бы зимой было тепло, что бы отключили тепло, когда на улице действительно тепло стало! Собственно и не так уж много! Локоть -вперед!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 апр 2015 в 11:57

Где снег то разгребли, что за чушь. Живу в центре, кроме красного проспекта, где разгребают кучки снега 20 на 20 сантиметров вдвоём!!! (смешно смотреть, как то поздно вечером с работы возвращался), вообще не чего не убирают. Посмотрите на советскую, мичурина, серебренниковская, там ужасно грязно, везде практически снег на тротуаре, сам таит. На пересечении советской недалеко от пересечения с ленина есть лужа на весь тротуар, перейти которую можно по бугорку аля лежачий полицейский и это центр города, на мичурина недалеко от пересечения с ядренцевсой похожая лужа, в разы больше и перейти её можно только по проезжей части, в ней глубина такая, что рыбы скоро заведутся и не высыхает даже летом. И всё это не говоря про дворовые территории, где просто тихий ужас. Такое чувство, что работу только по красному проспекту оценивают и ленятся даже с него свернуть во двор жилого двора. Помнится была зима 2012 года если не ошибаюсь, так снега вообще не было, та вот после неё такое чувство, что всю технику по уборке снега и бюджет на данные работы убрали и так и не вернули.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 12:00

Локоть - популист.
есть пара-тройка трендов в общественном мнении, вроде уборки снега, застройки.
Первое время, пока возмущение прежним кипит - плывет в тренде и делает.
Что-то в других сферах, долгосрочные проекты, стратегии - какие бы хотелось видеть от управленца-хозяйственника - не помню.
И да, православные активисты появились именно при Локте.
От него один только плюс вижу - это противовес засилию ЕР везде и всюду.

Славкин
10 апр 2015 в 12:06

Заслуги Локтя (по моему мнению):
1. Изменил правила проведения публичных слушаний (теперь не надо собираться сотням человек в одном месте, чтобы их провести, достаточно десятка активистов с подписями от себе подобных).
2. Создал худсовет - группу независимых экспертов, с которыми советуются по благоустройству города в целом, по появлению памятников (как пример, именно худсовет высказался против жуткого памятника воинам тыла - и его решили не ставить). Этот же худсовет несколько недель изучал все парки. На основе долгих исследований теперь готовят программу развития всех парков и скверов в городе. По ней должны убрать лишние киоски и аттракционы, например, проложить новые дорожки, высадить деревья. Уже сейчас для этого запретили добавлять новые объекты в парках, только убирать можно. Несколько зданий в зеленых зонах (например, сад Кирова) снесут по решению суда либо передают мэрии.
3. Дороги и дворы чистили в этом сезоне лучше, даже снега вывезли почти в 2 раза больше, чем при Городецком в самые снежные зимы (видел сам статистику).
4. Показательно: открыл свободный доступ в здание мэрии. А правительство Городецкого - отгородилось металлоискателями, охраной и дурацкой пропускной системой.
Хуже - точно не стало. Из минусов - на многие должности назначил тех, кому просто обещал до выборов, потому что не рассчитывал победить. И надо бы более быстрые и радикальные преобразования.

ОТВЕТИТЬ
априори
10 апр 2015 в 12:07

Вполне понятно желание местных лояльных мэрии комментаторов спустить все на "царское наследие режима"..
Но все же- где РЕЗУЛЬТАТЫ работы Локтя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 12:09

Складывается впечатление что мэрия совсем не дружит с областью. Чтобы Локоть лучше справлялся, нам нужен другой губернатор и другое правительство НСО

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 12:15

А что может сделать новосибирская власть без Москвы?! Если деньги дадут, так и метро построят и ещё два моста! И делать будут то что им в Москве говорят, а если не будут, сами знаете куда пойдут! Поэтому говорю, мэрия, обладминистрация без московской поддержки только словами да зрелищами смогут действовать. А вот если Москва даст денег, нужен контроль, чтобы их по карманам не распределили. И вообще контроля у нас в России не хватает, как там у Жванецкого: Граждане воруют-страна богатеет!

Любительница соитий
10 апр 2015 в 12:17

Вот мужчина сказал что мы погибаем в соитиях и наркотиках. Не согластна! Так говорит соития, будто это плохо. Как вообще можно погибнуть в соитиях, в соитиях как раз демографическая ситуация выправляется, а то у нас скоро население заместится среднеазиатскими братскими народами. Так что больше соитий!

10 апр 2015 в 12:45

Жду Локтя в губеры.

Дмитрий
10 апр 2015 в 12:55

А я вот живу в Первомайском районе, вообще снег со дворов не вывозится и не убирается. Сгребли кучу снега на дорожку, ведущую к детскому саду, мамы с детишками лезут по этой куче! Ни управляющая компания, ни чиновники ЖКХ даже не парятся по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
10 апр 2015 в 13:14

Нам бюджет по госконрактам должен с прошлого года, сегодня они нам заявили - "У нас зарплата и налоги, пока денег на вас нет", простите, а нам тоже нужно зарплата, мы уже два месяца ее не получаем. Чиновники вы чего ждете? У подрядчиков денег нет на суды и на юристов. Новосибирский район НСО когда закроете долги? Скоро день Победы, хотелось бы с радостью встретить праздник!!! Заплатите пожайлуста по своим долгам!

ОТВЕТИТЬ
;)
10 апр 2015 в 13:49

Городецкий запомнился тем, что изуродавал центр точечными домами.

Центр города - это лицо города.
Ему надлежит быть респектабельным, ухоженным и по возможности дорогим.
Чистый парк-да.
Ухоженные кварталы - да.
БЦ - Да.

Но Кварталам превращенным в типичный спальник с клетушками в угоду хорошо продается - нет.
Кто нибудь может представить подобное в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 апр 2015 в 13:56

А где чудо снегоплавильные машины, которые приобрели за несколько миллионов? А снег сам до сих пор тает.

ОТВЕТИТЬ
Оле
10 апр 2015 в 13:57

Полностью согласен с комментариями выше! Всё в грязи, дороги разбиты, снег не убирается!! вообще в Новосибирск прийдёт когда-нибудь нормальный руководитель! Одни слова - что Городецкий, что Локоть, разницы ни какой!!!!

Lori
10 апр 2015 в 14:15

Город у нас грязный, как я поняла, Городецкий всё хотел, что бы предприниматели чистоту организовывали, от самого Городецкого только поднятие тарифов жкх увидела и идиотские новостройки в центре города, серые коробки по 25 этажей. А Локтю в этом году со снегом досталось, но думаю всё же молодец. Только у нас давно во дворах бордаки, нужно бы ему на это внимание обратить.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 14:29

«Мы обучаемся с трудом, но кажется, что каждый раз, когда мы начинаем формироваться в команду - мы будем реорганизованы. Позже я был научен жизнью, что мы имеем тенденцию встречать любую новую ситуацию - реорганизовываясь, и этот метод замечателен тем, что создает иллюзию прогресса, в то время как возможно мы движемся к беспорядку, неэффективности и деморализации». (Гай Петроний, 66 г. н.э.)
Господа, прошу прощения, но хотелось бы, чтобы эта цитата была опубликована, это как раз наш случай. Действующая в стране власть, уже давно создает иллюзию прогресса, но к сожалению мы катимся в пропасть и поймем это лишь когда ударимся о ее дно!

10 апр 2015 в 15:04

Хочу выразить благодарность тов. Локтю за отремонтированную в прошлом году дорогу по ул. Александра Невского. Ее сделали летом (а при Городецком асфальт укладывали в ноябре в снег и он потом следующей весной просто слез). И сам асфальт был очень качественный, было приятнее ехать, чем по улице Ипподромская.

Второе спасибо за тротуарную плитку, уложенную по рельсам на улице Трикотажная, Авиастроителей, Пр. Дзержинского - надеюсь, в этом году рельсы будут облагорожены полностью и на дороге появится полноценная полоса.

Третье спасибо за уборку пешеходных дорожек снегоуборочной техникой. Чего не было в спальных райнах никогда.

Четвертое - за отличную работу по уборке снега. Вспомним, что в прошлом году снега было меньше в разы. Убирали его тоже достаточно интенсивно, но почему? А потому, что ИО Мэра зимой был "господин", который по прошлому месту работы занимался как раз этим, и метил сам в мэры. По традициям, убирать снег в первую зиму после выборов вообще не было принято у предыдущей власти. А тут такой неожиданный сюрприз.

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 апр 2015 в 15:19

ул Авиастроителей в колее уже вся и в ямах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 15:26

С 2008 года живу на два города: Таллинн и Новосибирск. Есть опыт семилетнего сравнения. Однозначно, примерно, с 2011 года наш город становится лучше. Если раньше, возвращаясь из Таллинна, хотелось рыдать от горя уже в Толмачево при виде таксистов, то сейчас - ни слезинки.
За последний год, однозначно, Новосибирск стал более пригодным для жизни, работы, отдыха. Сужу, правда, только по Ленинскому (живу), Октябрьскому (работаю на Восходе), Центральному (отдыхаю) районам. Большое спасибо мэру Анатолию Л.
Какие недостатки, по сравнению с Таллинном, "бросаются" в глаза:
1. Общественный транспорт (небо и земля).
2. Такси (в Таллинне нет нелегального таксоизвоза, есть 4 фирмы таксо, работающие в белую).
3. Точечная застройка, продолжающаяся при Локте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 15:37

Добавлю про точечную застройку.
В Таллинне, при любом намерении что-либо построить, отремонтировать, разрыть, благоустроить и т.п. вначале, за 2 месяца, всем собственникам жилья вокруг будущей застройки районными администрациями рассылаются письма о предполагаемых работах с просьбой сообщить в администрацию, если что-то не устраивает. Если более половины жителей против, то эти работы не производятся.
Я, как собственник дома в Пирита, достаточно часто получаю такие письма на электронный адрес. Последнее было о реконструкции тротуара за два квартала от моего жилья. Не возражала.
Вот если бы эта практика была принята при Локте!.. Пусть не с собственниками жилья, а с УК и ТСЖ муниципалитет согласовывал застройку, вырубку деревьев при очередной стройке, заборы, объезды - это было бы здорово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 15:47

И про дороги.
Года три назад в Эстонии зимой было несколько дней под -25 градусов. При почти 100-процентной влажности это воспринималось, как -35. Так вот, летом обнаружилось повреждение почти половины асфальта дорог, шоссе. Нужно было срочно ремонтировать, а денег в бюджете на это не было заложено. В конце концов деньги нашли, урезав другие статьи. Где-то нормальный ремонт сделали, где-то ямочный.
Это я к тому, что постоянный ремонт дорог в Новосибирске - головная боль любой власти. С моей точки зрения, при Локте ремонт качественнее, чем раньше.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 16:22

Еще пару недель и снега уже не будет ! Уверена, город начнут приводить в порядок ! Но от горожан тоже многое зависит ! Брошенные бутылки, пакеты, а в некоторых домах жильцы газон за окнами превращают в гигантскую пепельницу . Будет субботник, есть возможность проявить свою гражданскую активность, а не только недовольные комментарии писать. А на субботник, во дворе, одни старушки выходят, они комментарии не пишут - они делают. И очень важно помнить - не только Мэр отвечает за чистоту, есть еще главы администраций, почему об этих чиновниках мы забываем и с них ничего не требуем.

ОТВЕТИТЬ
экономист
10 апр 2015 в 16:33

Я голосовала за Локтя! Я верю в него, у него все получится!
Вот когда он пробудет у власти 14 лет, как Городецкий, тогда и нужно сравнивать, а сейчас то что?...

А то что там дороги убиты, снег плохо убирали и т.д, так это при любом мэри такое будет и всегда, погодные условия у нас такие, что пока "тут" убираешь, "там" уже навалило

Фото пользователя
10 апр 2015 в 16:50

А разве не мэр их назначил? Я думал что он с них спрашивать должен за этот бардак!

Новосибирец-77
10 апр 2015 в 17:06

Уважаемый, Анатолий Евгеньевич, надо серьёзно заняться восстановлением озеленения города, деревьями, газонами, тротуарами. Нужно мыть улицы и здания, привести в порядок Красный проспект для начала, покрасить светлой краской фасады в центре города.

Расслабуха 90-х
10 апр 2015 в 17:16

Да,снег по-тихоньку тает при плюсовых температурах)Только вот в ЖКХ посчитать работу дворника в ден-знаках затрудняются)Цифры путают: 3рубля со 180-ю, с пеной у рта)