NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Локоть: КПРФ считает политической расправой приговор мэру Бердска

Локоть: КПРФ считает политической расправой приговор мэру Бердска

Новосибирское отделение КПРФ посчитало строгий приговор мэру Бердска Илье Потапову политической расправой.

Об этом 9 апреля журналистам сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, отвечая на вопрос о возможном исключении Ильи Потапова из КПРФ. По его данным, сейчас готовится апелляция на решение суда, по которому Потапов за получение взятки в 3 млн руб. и покушение на получение другой взятки приговорен к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн руб.

«За миллиардные растраты люди сегодня находятся на свободе или под домашним арестом, попадают под амнистию. Ну и там какие-то другие меры, условные сроки наказания, выносятся приговоры. Все, что происходит сегодня в Бердске, партийной организацией рассматривается как политическая расправа», — заявил Локоть.

Также мэр прокомментировал возможную отмену прямых выборов глав муниципальных образований в Новосибирской области за исключением Новосибирска и Кольцово.

«Это мера не самая эффективная с точки зрения легитимности власти. Я приложил все усилия, чтобы сохранить системы выборности мэра в Новосибирске. Пока это удается», — пояснил Локоть, подчеркнув, что выборы главы Новосибирска должны сохраниться, независимо от того, кто на них будет баллотироваться.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления