NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр назначил дату весеннего субботника

Мэр назначил дату весеннего субботника

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление, согласно которому общегородской субботник состоится 18 апреля.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в субботнике 18 апреля примут участие работники мэрии, муниципальных предприятий и учреждений. Кроме того, департаменту культуры, спорта и молодежной политики, главному управлению образования, администрациям районов поручено привлечь к уборке школьников, студентов, военнослужащих и безработных новосибирцев. Также мэрия приглашает поучаствовать в уборке горожан, в том числе сотрудников компаний.

Сейчас во всех дорожных учреждениях уже сформированы бригады по уборке песка с дорог. Всего в уборке дорог задействовано порядка 270 рабочих учреждений, МКУ «Горзеленхоз» и МКУ «Гормост». В сообщении отмечается, что на 6 апреля с новосибирских дорог вывезли 2,5 тыс. тонн песка и смёта.

Также дорожники уже начали очистку и мойку парковочных карманов, дорожных знаков и остановок. Уже вымыто 37 % из 69 000 метров ограждений и 492 знака. 7 апреля начались работы по помывке светофоров, с 13 апреля дорожники начнут красить стойки светофоров и шкафы управления. Также с 25 марта начала работу летняя подметальная техника. В ночную смену на дороги выходят до 18 машин, днем — до 23. Также дорожники открыли 61 % ливневых канализаций.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления