NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Пешеходам разрешили переходить дорогу по диагонали

Пешеходам разрешили переходить дорогу по диагонали

7 апреля Правительство РФ внесло ряд изменений в Правила дорожного движения, разрешив диагональные переходы, власти Новосибирска пообещали задуматься об их введении в городе.

Изменения в ПДД опубликованы на сайте Правительства РФ. Сегодня, 8 апреля, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков сообщил, что власти будут рассматривать целесообразность таких переходов в городе. Он вспомнил, что около 3 лет назад в городе было несколько переходов, где люди ходили во всех направлениях.

«[Например,] перекресток Советская – Гоголя — отключались пешеходные секции, пешеходы ходили во всех направлениях, некоторые по диагонали. Но в этот период не осуществляется движение транспорта, и это влияет на пропускную способность, поэтому мы от таких пешеходных переходов или от схемы такого движения отказались в тот период», — пояснил Жарков.

Помимо введения диагональных перекрестков новые ПДД в том числе вводят новый знак «Полоса для велосипедистов», знак, позволяющий парковаться под углом к проезжей части, понятие «островок безопасности».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления