NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Центральный парк избавится от части каруселей

Центральный парк избавится от части каруселей

Новосибирские чиновники и эксперты взялись пересматривать концепцию развития Центрального парка — новый проект будет готов к концу года.

Как рассказал 8 апреля на выездном совещании в Центральном парке глава художественного совета Новосибирска Александр Ложкин, по результатам телефонного соцопроса новосибирцы назвали Центральный самым популярным парком, но при этом посчитали его одним из худших. Экспертная группа из архитекторов, ландшафтных дизайнеров, общественных деятелей, оценивающая состояние парка, пришла к выводу, что он перенасыщен аттракционами.

По словам Александра Ложкина, есть предложение выделить несколько площадок по 0,5 га в каждом районе и устроить там локальные парки аттракционов, а Центральный парк сделать «территорией прогулочной, а не громкого отдыха». Ему возразил депутат Ренат Сулейманов. «Не очень перенасыщено. Многие люди поколениями привыкли в Центральный парк ходить и пользоваться аттракционами. Концепции концепциями, но нужно учитывать и традиции», — высказался он.

Директор Центрального парка Александр Гольман пояснил, что в парке останутся аттракционы, расположенные вдоль ул. Фрунзе, а зону рядом с театром музкомедии начинают освобождать от каруселей. Также в этом году в парке заасфальтируют дорожки, на это уже выделено 10 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления