22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Олег
8 апр 2015 в 10:12

Мне нравится название статьи) как будто в автобус зашли, а там на сидушке сумка с деньгами, или через парк шли, и в кустах нашли))

Дороги!!!
8 апр 2015 в 11:15

Не надо мост, дороги нужны, без ям, с водостоками, с уклонами и без поребриков.
Если бордюр, то по ГОСТ 10см. Все заводы стоят, а дороги некому строить. Маразм.
Тротуары почистили, вода как в ванне стоит. Думать нечем? Можно позвать из Европы.

8 апр 2015 в 11:49

Вот на кой ещё один мост?? Городу нужно метро нагружать, строить дальше, и новый мост нормально развязать до самого педа. А тут выходит, что из госбюджета 160 миллионов уйдёт в некое ОАО, а потом этот мост ещё и платным собираются сделать! За наши же деньги. Зашибись! Есть в РАЗЫ более насущные проекты, чем ещё один мост.

Настоящий Сибиряк
8 апр 2015 в 12:17

Ага, а слабо было с Северо-Чемского ж/м сделать дорогу на Бугринский мост, без выезда на Мегу и Оловозаводскую? Вбухали кучу бабла, а о народе и не подумали.
Весь Чемской теперь в два ряда стоит , т.к. едут через него и Васхнил, и ОбГэс и новый микрорайон за Чемским и утром и вечером!!!!! Вы ,господа министры, если планируете создание новых микрорайонов, то, хотя бы продумывайте, как народ с них будет выбираться в другие районы города!!!! Дорога то до ул. Ватутина одна!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 10:14

И я за метро, предпочтения под большевичкой)))

Фото пользователя
8 апр 2015 в 10:14

ВФГ пошукайте ещё тщательнее, глядишь и на метро деньги найдутся!

ОТВЕТИТЬ
777
8 апр 2015 в 10:27

мне кажется надо не четвертый мост, а у этих с развязками что то делать

ОТВЕТИТЬ
Житель НСО
8 апр 2015 в 10:36

А дороги в отдаленных районах области он строить не собирается? Где даже школьные автобусы из деревень до школ, с детьми пробираются по жуткому бездорожью!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 10:22

По сусекам помели, по амбарам посребли, что значит нашли 160 млн? Скажите куда сходить поискать?

Kar
8 апр 2015 в 10:27

Третий мост доделайте сначала, а то как-то о второй очереди строительства все забыли.

8 апр 2015 в 10:27

на Матвеевке развязку сделайте... НАД Ж/Д ПЕРЕЕЗДОМ!...можно ПОД...

ОТВЕТИТЬ
tyr
8 апр 2015 в 10:55

Сделайте нормальные заезды и развязки на коммунальный, отремонтируйте его, сделайте дополнительные сьезды и заезды на третий мост со стороны улицы аникина, оловозаводскую расширьте, доведите вообще до ума, что уже построено, а потом и четвёртый мост можно проектировать, но главное с многоуровневыми развязками на пл энергетиков и южной - без них будет построена ещё одна многомиллиардная пробка

Коська
8 апр 2015 в 10:17

Перестаньте бросаться деньгами в конце концов. Сделайте на 160 млн. на одной или двух улицах качественную ливневую канализацию и откосы дорог. и тогда эти улицы в течение многих лет будут чистыми, красивыми и с асфальтом, и их не надо будет каждый год "латать". или это вам не выгодно г. Городецкий?

ОТВЕТИТЬ
Лес-пол
8 апр 2015 в 11:05

правильно, сначала отобрал у города эти деньги из бюджета, а теперь типа благородно "нашел" их для строительства моста. Лучше бы реально метро развивали

Владимир
8 апр 2015 в 10:18

Пожалуйста найдите деньги на развязку на петухова! Зачем нам четвертый мост? Бугринский мост пустой стоит.

на колесах R17
8 апр 2015 в 10:38

Постройте, пожалуйста, лучше нормальные дороги, чтоб так лет хоть на 5 хватило! Вот это будет подарок горожанам! А 4-м, 5-м, 6-м и т.д. мостом нас уже не порадуете. Пустая трата денег...Лучше уж дублирующую дорогу Большевичке сделать. И то полезней будет...

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
8 апр 2015 в 10:33

Может быть я чего то не понимаю, объясните мне, для чего строить новый мост в 500 метрах от Коммунального моста?

8 апр 2015 в 12:55

Думал кризис остановит разработку этого бредового проекта,но похоже в эту мутную воду только начали сливать миллионы,которые благополучно в последствии на кризис и спишут.

8 апр 2015 в 10:18

только на проектирование? Если это не поддержание кормушки для армии чиновников и проектировщиков, то что это сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
8 апр 2015 в 10:18

Как показывает практический опыт, мосты в Н-ске строятся с интервалом лет в 30. Так что пока можно не суетиться

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 апр 2015 в 10:21

Дороги!! Сделайте нормальные дороги!!

Барон
8 апр 2015 в 10:03

А со Станционной что делать будут? Она и так колом стоит с утра. Равно как и Ипподромская.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 апр 2015 в 10:45

А зачем проходить над развязкой, которая делалась якобы для него? Зачем огибать памятник? - эту ферму ведь когда-то поставили, так и переставить её на новое, более удобное место, пусть стоит.
Тоннель? А как же строящийся там жилмассив "Ясный берег" - ему не нужно сообщение с правым берегом или этот жилмассив вообще не нужен (что, по-моему, было бы правильно, там уж очень ненадежное место в смысле паводка)?

Словом, начинается конкуренция - чей мост нужнее, краше, кто быстрее что-то сделает... В нынешних условиях у области денег больше, но вот больше ли здравого смысла и некоррумпированности?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 апр 2015 в 11:36

Метро тоже собирались строить на похожих принципах. В итоге все заглохло. Боюсь с четвертым мостом будет тоже самое.
P.S.: поддерживаю, что нужно сначала доделать вторую-третью очередь третьего моста, чтобы от Толмачовской до Выборной и дальше до Восточного обхода можно было проехать напрямую. Тогда можно и к следующему мега-проекту приступать.

Сами мы не местные
8 апр 2015 в 10:04

Мне кажется, это бездумное расходование денег. Строится-то мост начнет еще о-о-чень нескоро.

ОТВЕТИТЬ
Чума
8 апр 2015 в 10:55

Простите, а что, Бугринский таки до ума доводить не будем?...

8 апр 2015 в 13:22

Какой еще мост?!

Для кого он? Городецкому в аэропорт ездить?

Постройте транзитную дорогу минуя город и 30% машин в городе испариться.

Уберите жд переезды или расширьте их (на Кедровой и Краузе, Хмельницкого, Объединения и пробки сократятся).

Ведите диалог с населением, они ездят по этим дорогам без кортежа сопровождения и перестаньте уже заниматься ерундой в виде переименования остановок и улиц, а делайте ту работу за которую вам платят деньги!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 апр 2015 в 12:07

Не вижу смысла строительства четвертого моста на том месте где его собирают строить. Четвертый мост нужно строить в Заельцовскому районе , где мясокомбинат с выходом на Марусино и аэропорт

ОТВЕТИТЬ
Мост
8 апр 2015 в 10:24

"Выделенные из областного бюджета средства пойдут на увеличение уставного капитала ОАО «Центральный мост», созданного на паритетных началах правительством области и мэрией для строительства четвертого моста".
Для чего создавать новую организацию, когда имеются другие уже созданные и вкладывать в УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ?! Открытое очередное неэффективное использование бюджетных средств. Прокуратура, ау?!...

Антон
8 апр 2015 в 13:23

Лучше эти деньги потратьте на третий мост - достройте до окраин города. Ну хотя бы до Кирова.

Фото пользователя
8 апр 2015 в 10:41

Во как интересно, деньги вроде бы нашли на строительство 4-го моста, а эти 160 000 000 пойдут на "Увеличение уставного капитала ОАО «Центральный мост»"

А что с развязкой на Петухова, тоже его детище, за зиму ещё больше расползлась супернасыпь...бооольшая песочница, в пору в книгу рекордов Гиннеса подавать.

ОТВЕТИТЬ

я по-моему догадываюсь, откуда деньги взяли - выборы мэров отменили. вот только не стоит мост того

Терпимый
8 апр 2015 в 10:54

Езжу на метро раз в пол года, все остальное время за рулем. Но я за строительство метро, т.к. это важнее для большинства! По 4-му мосте ездить не буду, тем более, что его хотя сделать платным, полный бред!

Say
8 апр 2015 в 12:06

Что вы все переживаете, это деньги не на мост, а на проектирование моста. То есть кто-то посидит подумает, спроектирует, получит 160 миллионов за это и привет. Интересно вот, за эти деньги станцию метро можно построить одну? Хотя о чем это я, какое метро, он же все о народе беспокоится)

ОТВЕТИТЬ
Вован
8 апр 2015 в 10:05

Я новосибирец, я не хочу никаких мостов, я хочу метро!

ОТВЕТИТЬ
101
8 апр 2015 в 11:05

третий мост построили, большого проку НЕТ! потому что не сделали нормальные развязки! на кирова , широкий мост и куда упирается? где обещенная развязка в выездом на большевискую и бугринский мост ?

8 апр 2015 в 11:56

Откуда эти деньги нашлись? На что конкретно они будут потрачены? Проект уже есть-на доработке щас..., а когда его доработают? Ни какой конкретики! Где он их нашел мы тоже все знаем. Сначала забрал у города 3 млрд., а теперь подачки раздает с барского плеча. "Средства планируется направить на подготовку и организацию конкурса на реализацию проекта и проектирование моста"-обо всем и одновременно ни о чём...

Бориска
8 апр 2015 в 12:54

Если не уделить внимание развитию ОТ, город встанет и с шестью мостами.

лена
8 апр 2015 в 14:57

Метро!!!!!! Ишите деньги на метро.

Куприян
8 апр 2015 в 10:07

Доделайте третий и четвертый не понадобится!
Миллиард, канувший на южной площади, можно было использовать на развязку у ауры. Строящийся восточный объезд никак не завязан на Первомайскую, шибко неудобно.
В общем, есть куда потратить с пользой.

ОТВЕТИТЬ
БАВ
8 апр 2015 в 13:33

Городецкий - волшебник! Сначала отнял у города деньги, а теперь там подкинет, сям подкинет. Удивительная личность.

приехали, ток кончился
8 апр 2015 в 11:02

Можно только позавидовать настойчивости властей. Построили в районе автовокзала мост который не решил транспортных проблем, в оперативном режиме открыли дорогу у Ауры, построили Бугринский мост упирающийся в железную дорогу, хотя в 100 метрах существует мост к педуниверситету и широкий и удобный. Нет зачем нам использовать что есть, надо новое строить, так сказать улучшать жизнь горожан. Если в районе пл. Труда и пл. Энергетиков, без моста построить развязку то и мост может не понадобиться.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 12:17

Может лучше доделать развязки у Бугринского моста да Восточный обход?

8 апр 2015 в 11:28

160 млн руб. на проектирование))) нормально так откатится с проектной организации...

8 апр 2015 в 11:07

любой проект всегда делается если есть возможность ПОД РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! ДЛЯ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ! Иначе это ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ на которые выкинуты миллионы НО если только проектный институт тебе лично нравится и не будет никогда ответственности ТО МОЖНО

qeq
8 апр 2015 в 10:29

Бедная пл. Энергетиков...
Если вокруг Бугринского еще можно застроить домами, то этот мост явно лишний. Будет выходить в уже существующее узкое горлышко, даже с учетом новой развязки. Пл. Труда и Энергетиков уже лучше объезжать при возможности

Валерий
8 апр 2015 в 11:33

Что значит - нашли? Как будто деньги валяются на дороге. Лучше бы дорогами занялись и развязками. Четвертый мост от пробок не спасет. Население нещает, а власти думают о мостах.

))
8 апр 2015 в 10:50

Не нужен этот четвертый мост. На тот десяток миллиардов лучше сделать нормальную трамвайную систему (аки Прага), постепенно выпиливая маршрутки и автобусы. Но нет, будем страдать и грызть новый проект при пустом бюджете. мыши плакали, кололись...)

Сибиряк22
8 апр 2015 в 10:03

куда столько мостов? лучше бы метро строили

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 11:46

На таких проектах,проще всего заработать чиновникам из мэрии...А будет он этот мост или нет,а когда деньги на него появятся,то там уже другой мост будет интересен,да и в другом месте Это уже будет другой вопрос И наверное другие власти

8 апр 2015 в 10:29

Очередной мост в никуда, вернее в пробку. Даешь метро!!!!

8 апр 2015 в 11:29

И неспециалисту понятно, что без метро Новосибирск задохнется. Куда эти мосты плодить то?

капец
8 апр 2015 в 11:48

Развязки надо строить, метро и скоростной трамвай !! мост и так стоит уже один без дела.. , хотя видимо удобно на мосте можно много средств освоить...

Фото пользователя
8 апр 2015 в 15:51

не люблю писать в стиле "да лучше бы то-то, чем это", но в данном случае лучше бы довели 3 мост куда собирались, может от него пользы бы больше было, или в восточный обход добавили. А совсем уж лучше - построили бы метро, это наше единственное спасение и способ гарантированно быстро добраться из А в Б

Яяч
8 апр 2015 в 11:08

А я о мерто и не мечтаю. Я мечтаю о выделенных линиях трамваев,которые ходят каждые 15 минут. И чтоб выходить не на проезжей части. Это ведь сильно дешевле наверное , а ?

8 апр 2015 в 11:57

Удивительная находчивость. Чего они уперлись в этот четвертый мост - денег что-ли уже поделили.

Ирина
8 апр 2015 в 14:30

Власти! Найдите денег на достройку развязки на Петухова!! Пожалуйста!!! Вы хотя бы видели, что там круглые сутки (может кроме глубокой ночи) творится? Не видели? Так съездите и посмотрите. Наворотили дел, понастроили каких-то песчаных египетских пирамид,а теперь не знают как расхлебывать.А люди страдают, стоя в мертвых пробках, объезжая ямищи на совершенно раздолбанной дороге, рискуя и машинами, и своей жизнью. На четвертый мост они денег нашли... Новосибирск о-о-очень странный город....

экономист
8 апр 2015 в 10:26

Где они вечно их находят, эти миллионы?)) Тоже пойти поискать чтоли..))

А если серьезно, то лучше МЕТРО!!! Или скоростные трамваи в спальные районы!
3 моста пока точно достаточно, они и так пустые практически!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2015 в 10:07

на мой взгляд мостов у нас достаточно. нужно не мост строить, а сделать так, чтобы половина города ежедневно не перемещалась с одного конца города на другой.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
8 апр 2015 в 10:47

А то есть виновные в растрате денег на прошлый проект моста, "оказавшийся" неудачным, наказаны опять не будут?
Сколько уже денег на эти проекты выделено было, кто-нибудь посчитал?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
8 апр 2015 в 13:28

Только метро спасет Новосибирск !

андрей
8 апр 2015 в 10:26

160 миллионов чтобы нарисовать мост это сильно.....

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 12:36

Очередная кража бюджетных средств? Дорог нет, зато будут мосты, которые никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
скептик
8 апр 2015 в 10:23

Я новосибирец и мне нужен мост! Только не там, где хотят построить четвертый, а мост напротив Ельцовки с выездом на Советское шоссе! Одной дамбы мало, пропускная способность никакая! А зимой этой там вообще ездить было страшно.

ОТВЕТИТЬ
месный
8 апр 2015 в 10:07

да не нужен он в том месте мост его нужно в начале дуси Ковальчук строить вот там он будет в тему а тут непонятно . мое мнение .

ОТВЕТИТЬ
wrt
8 апр 2015 в 10:36

правильная мысль. Осталась мелочь: ответить на вопрос КАК это сделать? Лично я вижу пока два варианта: 1) расширять удаленную работу (но далеко не всегда такая возможность есть) 2) выносить все предприятия и офисы за кольцевую дорогу, построить кольцевую дорогу и тогда всё население города ежедневно будет перемещаться не через центр, а по кольцевой

8 апр 2015 в 17:30

Ээээ... так на мост или на ПРОЕКТИРОВАНИЕ?
Метродепо, помнится, тоже проектировали. За много миллионов рублей.

сми
8 апр 2015 в 10:59

Городу необходимо увеличение пропускной способности плотины ГЭС в 2 раза! Это самый короткий путь, соединяющий Бердское шоссе и Ордынскую трассу, на Омск и Толмачево. Возможно, что расширению плотины мешают владельцы ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
Яя
8 апр 2015 в 12:05

"Власти нашли еще 160 миллионов на четвертый мост"-скажите где нашли, я тоже там пойду, пошукаю)))

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 апр 2015 в 14:42

Перед такими решениями, надо у горожан спрашивать,что нужнее людям ?Или достройте третий со всеми дорогами или метро.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 апр 2015 в 10:43

мне кажется, власти могли бы немного подумать и создать систему типа депозитов или ПИФов для горожан на городские/областные проекты, тогда можно было бы намного быстрее собирать деньги, а горожане могли бы потом иметь процент.

ОТВЕТИТЬ
Перси
8 апр 2015 в 10:38

Третий мост невостребованный, еще четвертый? Метро нужнее всего.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
8 апр 2015 в 18:18

За деньги ,которые пойдут на четвертый мост, можно проложить еще две колеи жд пути от Бердска до Новосибирск Восточного через Новосибирск Главный рядом с существующими и пустить поезда скоростной электрички с интервалом 5-10 минут. И на правом берегу исчезли бы пробки.
Так сделано в Берлине и Лондоне. И др городах Европы. Городская жд это лучший вид городского транспорта. В Берлине его 400 км.

ОТВЕТИТЬ
леля
8 апр 2015 в 10:52

Непонятно только,ЗАЧЕМ нужен 4 мост-третий пустует за ненадобностью и неудобством.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 11:55

осталось найти еще 90% от нужной суммы

Людмила Сибирь-недвижимость
8 апр 2015 в 15:55

Четвертый мост будет платным. Т.е. автомобиль подъезжает, останавливается, водитель рассчитывается. На все нужно время. Как это ускорит движение ? Не повлечет ли это увеличение пробок? Деньги выделяет бюджет? А. кто будет получать прибыль? Дежавю. Напоминает ситуацию с перехватывающей парковкой на Маркса.

Король Исинбаев
8 апр 2015 в 10:06

Как после этого вы смеете ругать Владимира Филипповича. Прекрасное имя. Великий управленец. В следующем году уже поедем по четвертому мосту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2015 в 19:53

Аааааа!!!! Забудьте вы про этот проклятый мост! Никому он нафиг не нужен, и он не изменит расклад вообще! Не тратьте зря деньги! Стройте МЕТРО, ёлки-пыхтелки!

Андрей Дмитриевич
8 апр 2015 в 10:23

Не понимаю людей которые кричят то что не нужен мост... Вы в каком городе живете? Любой большой город нуждается в мостах! Или вы хотите чтобы город встал?
И метро необходимо строить. И дороги строить, расширять, делать больше платных парковок, перехватывающие парковки делать. Кто мешает использовать положительный опыт столицы и развитых городов...
Иначе через пару лет город станет намертво.

влад
9 апр 2015 в 08:07

Улыбнуло) Дать приказ и найти разные вещи когда в городе дефицит Городецкий улучшает свой имидж дав приказ выделить денег и в стороне а Локтю искать деньги и не найдя встать под удар и Городецкого и населения которые сразу обвинят Локтя в неумении у правлять. Надеюсь умные люди поймут какую игру затеял Городецкий.

Стас
8 апр 2015 в 13:39

Комментаторы, мост будет строится по большей части на частные средства с какой стати они должны пойти на метро,дороги и ливневую канализацию?

8 апр 2015 в 10:04

Городецкий молодец! От Локтя ни мостов ни метро не дождешься

ОТВЕТИТЬ
Имя
8 апр 2015 в 10:50

а есть, более подробное описание и план как пройдет мост и прилегающие дороги?

Загрузка...