31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

7 апр 2015 в 15:03

Уж и не знаем как благодарить руководство большого театра, спасибо вам добрые люди))))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 апр 2015 в 15:06

Ура! Спасибо Вам, Владимир Урин! Пусть Кехман обещанным "Медным всадником" занимается, а не тратит время и деньги на всякую ересь

Александр
7 апр 2015 в 15:07

ну слава Богу!
Большой театр хоть оперативно отреагировал.
а то создавалось впечатление, что у Кехмана и там всё схвачено.
НГАТОиБ должен оставаться Оперным. нашим родным Оперным.

7 апр 2015 в 15:07

Интересно, что Кехман после этого скажет.

Михаил
7 апр 2015 в 15:08

Можно просто назвать "Сибирский театр" или "Театр Столицы Сибири"

ОТВЕТИТЬ
Радость
7 апр 2015 в 15:08

Большинство новосибирцев полностью поддерживают Владимира Урина ))

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 15:08

Владимиру Абрамовичу никак не хочется работать в "НЕ Большом" театре..

ОТВЕТИТЬ
Правда
7 апр 2015 в 15:09

А что работники театра, общественность Новосибирска уже своего мнения не имеет?

ОТВЕТИТЬ
ккк
7 апр 2015 в 15:09

"оперный" как-то не очень звучит, лучше "Театр на Красном" ?

Ася
7 апр 2015 в 15:10

Не с того начинает, господин "директор" Какие-то нелепые фантазии. Но что самое неприятное, ведь переименует же во что-нибудь....ну например в театр Кехмана. А что , я не удивлюсь. Вообще не понятно, почему он этот вопрос решает, это достояние и гордость нашего города, нечего тут пришлым свои порядки устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:10

Ничего страшного, добавим слово Сибирский и пошло поехало. Разве Мы не свободные Сибиряки ??? Разве мы зависим от от мнения Большого Театра Европейской части России ??? Ничего не зависим !!! Европейские Большие и Малые Театры досвидания !!! Мы ТУТ в нашей Сибири сами разберёмся без вашего влияния. Сибирь это не Энергетический придаток, надо об этом помнить товарищи Европейские жители России. Что за проблема то ??? Театр назвать Сибирский Оперный театр ??? Какая такая проблема то ??? Что за проблема ??? Ну серьёзно зачем проблему делать из ничего...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 апр 2015 в 15:12

Теперь так и будем жить - от одного громкого заявления нового директора и его опровержения, до другого. А потом не поверим очередному, а оно окажется ужасной правдой.

Печальная
7 апр 2015 в 15:13

Ну хоть одна хорошая новость.) Но боюсь творческую фантазию Кехмана это не остановит. Есть ведь много других хороших названий - Императорский, Гранд опера...

ОТВЕТИТЬ
sibirkisa
7 апр 2015 в 15:13

А чем нынешнее название не устраивает господина Кехмана? И вообще с какого стати его переименовывать?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 15:15

Вот и заработал новенький себе недоброжелателя. При случае они припомнят ему покушение на имя. Такое ощущение что он (новенький) делает всё чтобы от него быстрей избавились

ОТВЕТИТЬ
Babrak
7 апр 2015 в 15:16

Я вообще не понимаю, на что он надеялся. Наш Оперный является объектом культурного наследия России. Естественно зарегистрирован в реестре, имеет свой паспорт. Вот кто бы разрешил ему переименовывать? Тем более, проводились фестивали под эгидой ЮНЕСКО. Просто поражаюсь, как можно ляпать что попало на микрофон, не зная этого. Или так, для красного словца?

609
7 апр 2015 в 15:17

А мне так кажется, что Оперный строился не на "энтузиазме первых советских пятилеток" а немного позднее.

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
7 апр 2015 в 15:17

Кехман один из тех, кто переписывает историю. С целю оставить в ней свое имя. А репутация у него уже испорчена... Какой след он хочет оставит в истории Сибири?

Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:21

Кехман, не унывай! Сочетание "Банановый театр" (а также слово "БАНАНОВЫЙ" в кириллице и латинскими буквами "BANANOVYI") пока что свободно и не зарегистрировано как товарный знак!

Юрко
7 апр 2015 в 15:23

Вот беда бедовая, Малым тоже не назовёшь. Ну тогда пускай Средним назовут. Надо же хоть что-то делать.

7 апр 2015 в 15:24

Большой театр и большой театр сибири разные бренды. Пусть говорят,что хотят. Кехмана лоббирует мин.культуры и большой театр не сможет его ослушаться

васёк
7 апр 2015 в 15:26

Подойдет называние может "Театр на Красном" или "Театр на Ленина" как театр на Таганке где-то есть

ОТВЕТИТЬ
гостица
7 апр 2015 в 15:29

Меня очень сильно удивило высказывание Кехмана в одном недавном интервью. Он сказал, что в любом случае театр переименует, не собирается считаться с мнениями жителей города, у него есть начальник, и только ему он будет подчиняться. Неприятное впечатление оставил о себе этот мужчина. Надеюсь он не надолго в наших краях. А то, что наш театр нельзя переименовать-это очень радует. Всем нравится такое название, которое есть сейчас.

qazwsx
7 апр 2015 в 15:30

Ловко Кехман выкрутился - типа Большой театр не разрешил)) Признать, что собирался сделать глупость - некомильфо, конечно же)) А может, и не собирался - просто так сконцентировал негатив в одной точке и сам же потом его убрал. Манипуляции.

колобок
7 апр 2015 в 15:32

Кехман подсуетится, Большой театр переименуют в Большой театр России,тогда можно будет и наш Оперный переназвать

7 апр 2015 в 15:35

приятно читать такие новости )))

Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:36

Новый директор. Новое название. Новое юр. лицо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:39

Я ничего не имею по поводу нынешнего названия - НГАТОиБ. Но вот есть информация по поводу первоначального названия театра "В июле 1928 года при Сибкрайисполкоме был создан Комитет содействия строительству «Большого театра Сибири» («Комсод»), который возглавили зампред крайисполкома И. Г. Зайцев и председатель театральной комиссии, один из основателей Сибгосоперы В. Д. Вегман. Комсод разрабатывал программу строительства, считая, что театр — «наиболее доступное орудие пропаганды идей социализма», комитет заявлял, что «современный театр является буржуазным наследием со всеми признаками буржуазного характера, является театром интимного характера, со свойственным для него делением мест по удобству: ложи, партер, балкон, галереи." Это к слову. Хотя название Театр оперы и балеты, все равно звучит красивее чем Большой театр Сибири

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:41

советую кехману не отчаиваться. не получится в большой переименовать. можно попытаться в ла-скалу, гран-опера, ковент-гарден переименовать

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 15:42

Где плюсануть Урина???

7 апр 2015 в 15:46

Я наверно очень сильно отстал от жизни?... Зачем переименовывать наш театр?...

ила
7 апр 2015 в 15:48

Слава Богу! Есть справедливость на свете! отстаньте от театра, господин Кехман!

Северочемсковчанин
7 апр 2015 в 15:51

Не получится Кехману ходить по-большому))

ОТВЕТИТЬ
Hive
7 апр 2015 в 15:53

Историческое название театра: "Дом культуры и науки". А по размерам он и в правду значительно больше "Большого театра"в г.Москва.

Чума
7 апр 2015 в 15:54

Да что там Большой, давайте назовем Ла Скала или Метрополитен опера.
Переименовать, снести и т.д., в чистом виде "большевизм" г-н Кехман.
Испокон веков Большой театр в России был один.
Авторитет надо зарабатывать не дешевыми популистскими ходами, включая увеличение зарплат артистам за счет госбюджета, как я полагаю, предварительно заручившись гарантиями Минкульта!

Санта
7 апр 2015 в 15:55

Ну Слава Богу! Помощь пришла откуда не ждали! Спасибо Владимиру Урину!))

Мальчик
7 апр 2015 в 15:57

Поймите для иностранцем НГАТОиБ это очень длинное и непонятное название. Название должно быть коротким и понятным. В этом он прав кстати.

ОТВЕТИТЬ

Решение Урина вполне понятно и обосновано. Одна реформа Кехмана не прошла, теперь остается мягко забыть об увеличении зарплат работникам театра и придумать новую популистскую идею.

7 апр 2015 в 16:01

Вообще то предложение назвать театр Большим театром Сибири неплохое, но когда оно исходит от авантюриста с криминальным оттенком, то вызывает естественное отторжение людей.

N/
7 апр 2015 в 16:07

Отлично, одной неадекватной идеей меньше! От смены названия наш Оперный не стал бы ни лучше, ни хуже...

1234
7 апр 2015 в 16:10

А мне кажется, Кехман надолго здесь не задержится, так что театр как был Новосибирским Театром Оперы и Балета так и будет.

ОТВЕТИТЬ

я вообще не понимаю как этот человек в его нынешнем состоянии (под следствием) может чем-то руководить? должен всем и вся, несостоявшийся банкрот и прожектёр, как-то странно всё это....

ОТВЕТИТЬ
Костас
7 апр 2015 в 16:24

Правильно! Пусть дома называет Наш театр, как хочет!

НСК
7 апр 2015 в 16:27

Кехман дождется. Как Касноярск собирал на обратный билет Толоконскому, так и и в Новосибе будут Кехману собирать на обратный путь...

СерафимЪ
7 апр 2015 в 16:29

Предлагаю Сибирский Галактический театр.

7 апр 2015 в 16:30

нельзя терять из названия театра, что он Академический. Это важно

ОТВЕТИТЬ
007
7 апр 2015 в 16:36

Кехман очень похож на Жириновского. Говорит и обещает, не задумываясь.

размышляю.
7 апр 2015 в 16:47

Название Большой театр Сибири мне не нравится. А вот если бы назвали Новосибирская опера, не возражала бы. Коротко, понятно и как-то статусно, что ли, по типу многих европейских оперных театров, как-то: Венская опера, Парижская опера и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 16:52

Такое чувство, что иных проблем в городе нет, кроме как заниматься переименованием театров, остановок и улиц/магистралей.

Ника
7 апр 2015 в 16:53

Более чем уверена, что Кехману это было заранее известно. Просто ляпнул для шумихи и привлечению внимания. А теперь вроде как нельзя и по факту, делать ему ничего не нужно. С повышением зп сотрудников, будет примерно так же. Вот увидите.

Загрузка...