NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Большой театр помешает Кехману переименовать новосибирский театр

Большой театр помешает Кехману переименовать новосибирский театр

Большой театр не даст разрешения использовать свое название Новосибирскому театру оперы и балета.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора ГАБТа Владимира Урина. Ранее новый директор новосибирского театра Владимир Кехман выступил с инициативой «вернуть театру его историческое название» и переименовать его в Большой театр Сибири.

Как сообщил Владимир Урин, об идее Владимира Кехмана он узнал из СМИ и сразу направил ему письмо. «В письме я проинформировал Владимира Абрамовича о том, что "Большой театр" как словосочетание — это устоявшийся бренд с международной репутацией. Словосочетание "Большой театр", слово "БОЛЬШОЙ" в кириллице и латинскими буквами "BOLSHOI" зарегистрировано как товарный знак в России и за рубежом», — приводит ТАСС слова гендиректора Большого театра.

Ни фирменное наименование, ни коммерческое обозначение, схожее до степени смешения с товарным знаком Большого театра России, не могут легально использоваться без его разрешения, и «такого разрешения Большой театр России не даст, так как у каждого театра должно быть свое неповторимое творческое лицо, свое имя, которым надо гордиться», — сообщил глава Большого театра.

По данным Владимира Урина, такого исторического названия, как «Большой театр Сибири», не существовало. «Возможно, во время строительства театра в прессе, вдохновленной энтузиазмом первых советских пятилеток, такое название и фигурировало, но официально оно нигде не было зафиксировано, так что не может считаться историческим», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления