25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Житель ул. Ереванской
7 апр 2015 в 15:44

Я в шоке... Живу на ул. Ереванской, этот "Храм" находиться в бывшем здании Кинотеатра Спутник, по мне так Храм на Ереванской звучит не очень приятно. предыдущее название куда приятнее.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
7 апр 2015 в 13:42

И правильно!
Надоела мне фраза "Каменская магистраль, которую часто ошибочно называют Ипподромской. И не перепутай с улицей Каменской!"

7 апр 2015 в 14:02

Во всех городах одинаковое название станции метро и улицы означает, что они находятся в одном месте. Когда кто-нибудь спрашивает: как проехать на Покрышкина? - нужно выяснять, что имеется ввиду. Приезжие очень удивляются. Вроде хотели еще площадь также назвать.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 13:40

А почему «храм на Ереванской», а не стоящая рядом «школа на Ереванской»?

ОТВЕТИТЬ
vy82
7 апр 2015 в 15:15

Ага, пока ровный асфальт был - Каменская, а как по ямам скакать, так Ипподромская ))

маруся
7 апр 2015 в 16:47

ул Пулемётную только не трогайте!

7 апр 2015 в 13:03

Каменскую магистраль и так почему-то многие Ипподромской называли

ОТВЕТИТЬ
Лурк
7 апр 2015 в 13:06

Вот сразу видно что люди работают и дела их видно сразу!

ОТВЕТИТЬ
ggg
7 апр 2015 в 13:56

напоминает: милицию переименовали в полицию.
Каменскую этой весной надо переименовывать в "бездорожную" и плакаты на въезде делать типа: "Рискни ходовкой"

Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:44

Её и так всю жизнь звали Ипподромской. Зачем вообще нужно было давать это название куску улицы - Каменская магистраль?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 14:09

Прощай кинотеатр Спутник, моё детство. Я даже помню кино там смотрел "закон и месть"

ОТВЕТИТЬ
ттн
7 апр 2015 в 13:00

Какая практическая польза в переименовании Каменской магистрали?

ОТВЕТИТЬ
Саня
7 апр 2015 в 12:59

Пускай тогда и после перекрестка 80 км/ч делают, раз улица одна теперь)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 13:42

Наконец-то. Горожане ждут не дождуться этих изменений. Ямы подождут.

7 апр 2015 в 14:46

Сделайте развязку на пересечении с Воинской - пользы больше будет!

garri
7 апр 2015 в 16:08

Новость ... :( Всю жизнь её Ипподромcкой называли.

гость81
7 апр 2015 в 13:06

У Ипподромской магистрали еще надо начало изменить, от Богдана хмельницкого, а то как то странно она начинается от Кропоткина.

ОТВЕТИТЬ
Ste4kin
7 апр 2015 в 12:59

А смысл? Лишняя трата денег на таблички и переделки документов. Это не тот случай "как корабль назовешь, так он и поплывет". Заняться больше нечем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:42

Логичнее бы было переименовывать нелогичные названия остановок. Есть остановка - ул. Плахотного на Троллейной. А логичнее обозвать ее ост. Ленинский рынок, потому как постоянно все спрашивают как доехать до Ленинского рынка. Ну и т.д. Таких примеров вагон.

7 апр 2015 в 14:15

Ну, что ж, теперь не будет путаницы, а то сколько раз слышал от невнимательных людей "Ипподромская" магистраль вместо "Каменская". Видимо, как раз потому, что продолжение Ипподромской улицы. Зато теперь всё норм будет у тех, кто ошибался! :-)

111
7 апр 2015 в 13:05

Мнение трёхсот пятидесяти человек достаточно, чтобы переименовывать улицы в полутора миллионном городе!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 14:51

Еще в 80-х она проходила по документам -дорога в пойме реки Каменка.

злой дед
7 апр 2015 в 13:40

когда уже город переименуют назад в кривощеково

ОТВЕТИТЬ
АТО
7 апр 2015 в 13:01

Действительно, на магистраль не тянет..

анна
7 апр 2015 в 13:28

Заняться нечем.
Лучше бы дороги нормально отремонтировали.
Проехать НИГДЕ не возможно!!!!!! Как после бомбежки (((((((((

Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:14

А где можно полные итоги работы комиссии прочесть?

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
7 апр 2015 в 13:16

Какая то параллельная реальность. Комиссия!! Т.е. сидели заседали, кофе-брейк там (тендер на эту тему устроили) взрослые мужи.. И решили! Переименовать каменскую. Фуух, отлегло, спасибо вам комиссия, стало как то легче жить, выпишите себе премию за важную и нужную работу. И да! 350 человек - это не опрос - это случайно сайтом ошиблись люди

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
7 апр 2015 в 13:05

С одной стороны логично, а с другой- а зачем и в чём смысл?
Ну был а Каменской магистралью, так бы и оставалась, и никому это не мешало.
Зато сколько проблем доставляют тысячам людей и сотням организаций! Это же смена прописок, и регистраций, табличек на домах(сколько каждая стоит с установкой?) Короче хлопоты, и миллионные траты

ОТВЕТИТЬ
58787
7 апр 2015 в 13:09

а жителей аннулированных улиц, это надо менять домовые книги и все такое?
за чьи средства?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
7 апр 2015 в 13:10

Работа комиссии, как и она сама - бесполезна, это что касается моего личного мнения.
Дальше у меня вопрос, всего 1. Как насчет того, чтобы на бывшей каменской магистрали сменить не только название, но и скоростной режим, так же взяв его с ул. Ипподромской, м? 80 км/ч, никаких людей, зверей и прочего - отличное решение и никаких заседаний и комиссий не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 15:19

Может и у самой Ипподромской поменять название? Сколько по ней не езжу не только ни одного ипподрома, а даже и захудалой лошади не встречал.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 14:18

Еще бы назвали как-то безымянную улицу, которая идет от переезда на Объединения до кольца Мясниковой-Курчатова.

Павел_п
7 апр 2015 в 14:18

Да, а сколько денег им за эту работу заплатили?

Ромашка
7 апр 2015 в 16:46

Да, что же вы все такие нытики!!!!
Прежде чем считать деньги на переименование всех домовых книг и о почте, которая "теперь не будет доходить", хотя бы загляните в 2Гис и забейте "показать дома" на Каменской магистрали. ООО!!! Целое ОДНО ЗДАНИЕ!!!!! АЗС!!!
И то, что она теперь будет носить название "улица" - это ни говорит о том, что она перестала иметь значение "магистраль городского значения непрерывного движения" !!!

Нагибатор
7 апр 2015 в 15:44

Щетаю надо продлить фабричную до бердска!
Или даже до Барнаула!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2015 в 13:10

а кто-нибудь пояснит смысл переименования Каменской в Ипподромскую? С остановками еще могу понять - "в связи с отсутствием объекта именования"... а чем магистраль-то не подходила?

Печальная
7 апр 2015 в 13:16

А зачем? Оправдать существование комиссии? Дескать не зря хлеб едим.)) Кому мешали улицы Новая, Цветочная, Туманная, да и Каменская слух не резала.

Без тени сомнения
7 апр 2015 в 15:20

А были бы стриты да авеню с номерами и никаких проблем!

Фото пользователя
8 апр 2015 в 07:25

Обзовите уже как-нибудь Винаповскую дамбу, а? Три километра четырёхполосной дороги стоят без названия! Непорядок! Предлагаю наречь её Мебельным проездом - в память о мебельной фабрике на Северном проезде.

7 апр 2015 в 14:40

Улица и дорога - две принципиально разные категории. Улица не может быть дорогой, дорога - улицей. Магистраль - не улица, это дорога и предназначена для машин. Улица - для людей. На улице находятся наши дома, магазины, аптеки, школы, детсады. На магистралях не может быть домов. Магистраль - скоростная дорога и должна иметь два выхода.
Магистраль строили вроде как артерию, связующую правую часть с левым берегом при условии появления моста, первого выхода с магистрали. Второй выход уже существует в виде Ипподромской.
Что стоит за переименованием Закаменской? Какие изменения возникнут? А они будут. Просто так ничего не делается. Это не дачный участок переименовали. Об этом сейчас не говорят и не будут говорить. За чем снижают категорию Закаменской? Видимо моста не будет? Появятся жилые дома? Значит школы, детсады и т.д. А чем дышать будут жители, там же ездят большегрузы. Что будет со скоростью, будут ли ездить все машины, как быть с пешеходами, которые появятся , ведь улица предназначена для людей в первую очередь, сколько светофоров, не повлечет ли это снижение трафика? Кому все это надо, зачем строили магистраль, чтобы превратить его в гигантскую улицу?
Почему отошли от первоначального плана скоростной магистрали? Получается что снова деньги вбухали не понятно во что и куда. Как всегда.

Коша
7 апр 2015 в 14:04

а зачем это надо было делать? Это имитация бурной деятельности? Это ж сейчас и таблички перевешивать на зданиях, и карты менять...а это деньги, которых в городе и так нет...

АААААА
7 апр 2015 в 15:49

Переименования становятся уже трендом.
Надеюсь переименование магистрали в улицу не скажется на состоянии дорожного полотна?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 апр 2015 в 14:37

интересно. а ведь людям которые живут на переименованных улицах придется документы на право собственности на недвижимость переделывать. За чей счёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:25

Переименование видится логичным, поскольку, по сути, одна улица на разных отрезках носила разное название, что вносило путаницу. Но я бы поступил иначе, сохранил Каменскую магистраль, убрав с карты города ул Иподромскую.

Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:25

Вот лучше бы Ипподромскую в Каменскую переименовали бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 21:43

Никто её Каменской не называл. Все говорили Ипподромка! Так что правильно сделали, а то путаница. Как с коммунальным мостом, который не коммунальный оказывается!

7 апр 2015 в 21:55

Дуси Ковальчук переименуйте в Покровскую, как раньше было, а Красный проспект в Николаевский проспект

Прохожий
7 апр 2015 в 13:20

А жители "аннулированных" улиц теперь где живут, получается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 19:15

Да тут всё понятно.Выделили деньги на переименование улиц.Надо както ведь отчитаться за проделанную работу.Деньки на таблички,заодно и украсть что нибудь. В первый раз чтоли.

123
8 апр 2015 в 09:41

т.е. скорость уже 60 а не 80! Вот опять кто то наварится на неопытных водителях...

горожанин
7 апр 2015 в 17:52

Это явная глупость. Еще одна длинная и изогнутая улица типа Гоголя, они у гостей города вызывают недоумение, трудно понять и искать.
Если не нравилось название, приберегли бы для какого-нибудь Героя, а то повадились переименовывать хорошие улицы.

лена
7 апр 2015 в 14:19

Зачем? Деньги потратить??? Некуда девать деньги?

Andrew
7 апр 2015 в 13:28

Я так понимаю, это делается для того, что почта реже приходила, труднее было найти адрес и т.д.

Мда
7 апр 2015 в 22:17

Переименуйте нам заодно всякие краузе, гребенщикова, тюленинина в нормальные ОСВОБОДИВШИЕСЯ названия.
Хочется жить на цветочной или типа того..

Загрузка...