NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Дольщики «Закаменского» потребовали от властей выполнения обещаний

Дольщики «Закаменского» потребовали от властей выполнения обещаний

6 апреля дольщики микрорайона «Закаменский» в Новосибирске в очередной раз вышли на пикет с требованием достроить их дома.

Как рассказала организатор пикета Евгения Гусева, вчера около фонтана в Первомайском сквере собралось около 50 дольщиков микрорайона «Закаменский». Пикетчики решили в очередной раз привлечь внимание властей к тому, что уже более года не решается проблема стройки в микрорайоне «Закаменский». В 2014 году застройщик «Неоград-Инвест» обязался достроить 5 домов «Закаменского» в обмен на разрешение от мэрии на строительство еще одного дома на площадке, однако в конце 2014 года сдал только один дом.

«Основные требования — достроить квартиры, у нас соглашение, которое было подписано в прошлом году. Нашли выход из положения, думали, что соглашение будет исполняться, а оно не исполняется. Теперь власти сослались на закон новый земельный. Мэрия не может исполнить свои обязательства, а в итоге мы без квартир», — посетовала Евгения Гусева.

По данным «Ведомостей», с 1 марта 2015 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс, и теперь субъект Федерации не может предоставлять землю юридическим лицам бесплатно. Теперь, по словам Евгении Гусевой, на общем собрании дольщики проголосовали за внешнее управление для банкротящегося застройщика «Неоград-Инвест» и ожидают решения Арбитражного суда.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Евгенией Гусевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления