1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

7 апр 2015 в 10:13

Мало что-то полиции наблюдало. Человек семь самое то нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 10:28

за одним законопослушным пикетчиком наблюдает аж 3 полицейских. а в это время поди жулики совершают преступления

Сибиряк22
7 апр 2015 в 10:10

Конечно мэр один в большом городе, а недовольных много, лучше бы помогали мэру, на субботники, ходили следили за чистотой на своей улице!

ОТВЕТИТЬ
слушаю джаз
7 апр 2015 в 10:23

Про «православный Талибан» прям в точку! Внятной позиции мэра не слышно. Есть вялые попытки угодить всем, но они не убедительны. В ситуации с Мездричем и оперным дипломатично отмолчался. Как хозяйственник тоже, больше говорильни. Дорог таких по весне я давненько не видел. Как оратор не плох, народу нравится умеет, но не его это работа, не по Сеньке шапка.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 10:52

Живу в частном секторе, первый раз за всю мою жизнь почистили дороги этой весной. Не знаю сам Локоть чистил или его подчинённые организовывали, но при ГВФ само всё таяло)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 10:14

Отдельно предлагаю напомнить Локтю про эвакуаторы. Лично помню его предвыборные рекламные ролики перед фильмами в кинотеатрах: "Я прекращу беспредел эвакуаторов!".
Ну и как - прекратил? или предпочел забыть все свои "обещалки"? Ответ мы знаем.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 10:38

За год можно было сменить прежнюю команду мэрии и подобрать профессионалов, вызывающих доверие у жителей. Однако до сих пор команда осталась в подавляющем большинстве со времен Городетского. Видимо действуют некие договоренности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 10:53

Когда вижу нашего мэра по тв, то улыбаюсь. Мне нравится его естественная манера общения, человеческое лицо и готовность решать вопросы....понятно, что за 1 год всё и сразу не решить, тем более после таких опытных хозяйственников........но, траурный пикет......это что......

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
7 апр 2015 в 12:35

"не исполнившиеся, с его точки зрения, надежды на Анатолия Локтя как на руководителя города" - ваши надежды - ваши проблемы !

Тарас
7 апр 2015 в 10:27

Гугл ничего не знает о творчестве этого художника. Может он и не художник вовсе, а просто маску нашел?

ОТВЕТИТЬ
Angry
7 апр 2015 в 11:48

До выборов Локтя люди писали: "какая разница, кого выбирать, ничего не изменить, всё тлен".
Появились изменения, улучшения в подходах к уборке (вычищают до поребрика), появилась реакция на обращения граждан.
Так после всего этого, видимо, те же люди начали сетовать, мол, где ж наш город-сад?
Подло это. С вашего попустительства "какаяразница, мне всё равно" город опустился до такого уровня. А теперь вы хотите за один год расцвета (коего не было за 15 лет ВФГ)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
7 апр 2015 в 10:54

То болото, которое больше 20 лет создавали предшественники Локтя, за год не расхлебать. Посмотрим ближе к концу срока - действительно ли достойный мэр, или как и прежние? Пока моя оценка ближе к положительной, хотя я ни разу и не сторонник КПРФ.

Фото пользователя
7 апр 2015 в 10:44

Против губернатора пикетировать страшновато?

MiP
7 апр 2015 в 10:49

Забросайте меня яйцами, но мне Локоть нравится. Оценила хотя бы по чистке снега на дорогах в центре, все же в том году такого не было. Но вот что касается православия этого, то согласна, это беспредел, причем неконтролируемый.

ОТВЕТИТЬ
vovka
7 апр 2015 в 10:12

Мэр-заложник системы!

ОТВЕТИТЬ
Вышел не покурить
7 апр 2015 в 10:28

это не художник... где картины? где скульптуры?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:19

А он что, хотел чтобы коррупционные скандалы прекратились? На данный момент если они есть, значит борьба с коррупцией идет. А если они прекратятся, значит все договорились. Я именно о данном моменте говорю. Если через 20-30 лет прекратятся, может и будет свидетельствовать о том, что коррупцию искоренили, но не сейчас. Надеюсь, что сейчас их количество увеличится и будут реальные посадки, ибо государство полностью коррумпировано. С благоустройством тоже непонятно, в условиях нынешней зимы, сократившихся доходов бюджета и вытащенной доли Городецкого (3,5 млрд.) уже то как снего убирают - большой плюс благоустройству.

Lana
7 апр 2015 в 12:37

А мне Локоть нравится..... Намного лучше чем Городецкий.....

ОТВЕТИТЬ
Голосовал за Локтя
7 апр 2015 в 10:32

Да что ж вы все прицепились то к человеку? Не восстановишь и не исправишь за 1 год то, что разрушалось и разлагалось годами!

ОТВЕТИТЬ
Маленький человек
7 апр 2015 в 10:42

Я ничего не имею против нашего мэра, по некоторым вопросам есть сдвиги, по некоторым нет - но и ожидать, что за год всё сразу изменится и будет идеально, было бы неверно. Но прошу, не кидайте тапками в художника Константина Ерёменко. Те надежды, по которым он устроил траур - на избавление от коррупции, прекращение точечной застройки, принципиальные изменения в благоустройстве города, системе общественного транспорта - действительно не сбылись, и вряд ли сбудутся. И в деле с "православным талибаном" действительно не хватает его позиции, ведь его электорат мог бы к нему прислушаться, а он политкорректно отмалчивается, боясь потерять этот самый электорат. И советы "начать с себя", выйти на субботник и не мусорить в собственном дворе в этих вопросах ну никак не помогут.

ОТВЕТИТЬ
краплаккер
7 апр 2015 в 10:26

мое мнение: художник продемонстрировал только какой-то невероятный наивизм и невнимательность, возлагая на одного человека (на далеко не самом высоком посту) ответственность за экспресс-решение проблем, копившихся веками, если не тысячелетиями, и одновременно не замечая, что этот человек (бишь мэр) довольно хорошо делает свое дело, и впервые за много-много лет мэр как фигура вызывает положительные впечатления - по крайней мере, у меня и у моих знакомых.

саня
7 апр 2015 в 11:20

Не согласен с художником. Мои надежды полностью оправдались. Я ожидал что ничего не изменится. Ничего не изменилось.

Икс
7 апр 2015 в 10:19

Вот порой читаешь такие новости и возникает только одна мысль, что людям заняться нечем. ЧТО и КОМУ он этим пикетом доказал?? И полиция.... тоже других дел нет у ТРОИХ полицейских, как наблюдать за пикетчиком!

ОТВЕТИТЬ
001
7 апр 2015 в 10:14

мое мнение : это не самовыражение, это чистой воды пиар!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 10:36

лучше бы своими картинами прославлялся, раз художник!

ОТВЕТИТЬ
Читател
7 апр 2015 в 10:32

Такой уже баян, люди сами ничего не делают полезного, но других постоянно в чем-то упрекают.

Фото пользователя
7 апр 2015 в 11:16

Идиотизм очередной. Да и вообще, надо не с мэра и президента требовать, а со всех остальных. Под ними как раз сидят те, кто набирают своих родственников на гос.должности, где те потом просто высиживают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2015 в 19:39

Кто бы ни был, всегда будут недовольные.Локоть работает, старается. Нужно время...Или лучше Толоконский, Солодкин . Труновский?

Выбирал_его
7 апр 2015 в 10:39

Реально ничего не изменилось. На уборке снега все те же лица и огромные приписки по объемам работ. Мутное выделение земли и точечная застройка остались. Хваленая борьба с пылю оказалась пшиком. Город растаял на разделительной слой пыли, машины поднимают все это в воздух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 10:27

Когда уже художники займутся своим прямым делом - делать мир лучше, красивее?!
Или лавры приснопамятного Лоскутова покоя не дают? Тоже за бугор собрался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 14:40

Даже если это и наивно, главно, чтоб это было честно, а не проплачено конкурентами. Нам нужна свобода слова.

плоский самопиарчик, кто бы этого художника знал без этого художественного самовыражения. кстати художников от слова худо у нас в городе хоть соли, на 200 лет вперёд хватит, а А. Е. Локоть, Вы главное не сдавайтесь, понятно что тяжело идти против Городецкого и Ко, но горожане-то за Вас, а это дорогого стоит, так как мы самые наверное разачарованные в управленцах жители РФ, столько лет "инноваций!!!!

7 апр 2015 в 12:48

объясните кто-нть гасподину ходожнику разницу в уровнях власти и разделении ответственности между ними

М. Плохиш
7 апр 2015 в 11:07

А кто это такой вообще? Рембрандт, Хальс, Айвазовский, Репин, Лоскутов - вот это художники, а это кто?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
7 апр 2015 в 11:02

За год в маленьком городе-то сразу ничего не изменишь, а уж в большом и подавно.

апрар
7 апр 2015 в 10:22

Вот и ответ приверженцам Локтя, утверждающим об улучшении дел в городе и всеобщей поддержке нового мэра. А ситуация и дальше оставляет желать лучшего. Снег почти весь сам растаял, но с ним и асфальт последний дотаивает,из снега вытаивают горы мусора, который никто не убирает.

ОТВЕТИТЬ
Тарас
7 апр 2015 в 10:54

Поскольку Гугл не знает такого художника, то это скорее не художник, а "представитель творческой интеллигенции"

Иван
7 апр 2015 в 12:25

Отличный у нас мэр. Доволен его работой на 99%

ОТВЕТИТЬ
дима
7 апр 2015 в 14:49

Поймите, Локоть не царь, у него есть кое какие-полномочия (сравнительно небольшие), но его попытки сломать систему легко остановить. Просто не дадут денег из фед.бюджета и толпа скажет что он виноват. А в связи с падением рубля, ему не надо ссориться с фед.властью, идет жесткая борьба регионов за финансирование. С эвакуаторами спору нет - наобещал, короче обычный мер, как и все остальные.

fffx0
7 апр 2015 в 15:07

Такое чувство возникает, что кому-то покоя не даёт что на выборах победил именно Локоть. То в крышевании барахолки его обвинят, то требуют каких-то мега свершений за один год при этом отобрав огромную часть бюджета. Кстати и "православный талибан" активизировался сразу же после того как Локоть стал мэром, как по приказу. Кстати какого вы от него решения хотите в этой религиозной войне господин, так называемый, художник? Если он явно выберет какую-то из сторон конфликта, он проиграет.

ОТВЕТИТЬ
maks
7 апр 2015 в 15:48

Понятно, что Локотю никто не даст ничего сделать. Задача саботировать оппозиционного мэра наверняка до каждого "управдома" доведена. Это же смешно, на местах все те же самые, а работать стали "вдруг хуже".

И еще, допустим завтра гордума во главе с известной партией, отменяет выборы мэра и назначает нового. Будет ли народ с пеной у рта отстаивать своего избранного(в кое-то веке) мэра. Вот я думаю, что не будет. Не стоит удивляться, что и мэр, который не получит поддержки у народа, который за него не способен заступиться, будет рисковать чем-то ради такого народа.

7 апр 2015 в 13:21

У мэра пока нет реальной власти, когда у него будет 51% депутатов горсовета, тогда можно сказать что все в его руках. Все решиться в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Настя
7 апр 2015 в 11:02

Удивляет охрана и радует что есть люди которые не бояться высказать свое мнение ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 12:22

На самом деле органы гос.власти - это самостоятельный организм, практически не зависящий от мэра, депутатов, начальников департаментов, министров и прочих. Реально всё зависит от политики руководства страны и интересов бизнесменов.

владелец Майбаха
7 апр 2015 в 13:34

Целых не менее трёх полицейских задействовано - ответственная и трудная служба, а, главное, приоритетная.

7 апр 2015 в 11:32

Меня Локоть полностью устраивает на посту мера.
Тем более. 1 год - ничтожное время для работы в полуторамиллионном городе. За год тока морковку вырастить можно

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 13:45

Хаить и ругать всякий может, это большого ума не надо. Нет чтобы помочь и поддержать.
Жаль что других путей человек не видит, какое-то средневековье

ОТВЕТИТЬ
Тезка
7 апр 2015 в 15:27

В Бердске тоже все с плохих дорог начиналось. Такая вот ассоциация.....

противно
7 апр 2015 в 12:02

Еще один непризнанный "художник"! Снега у нас конечно много в этом году, дворники работают, но количество парковочных мест во дворе сократилось вдвое, машины ставят кто как может, но не разу не видела чтобы кто-то вышел с лопатой и почистил снег, а ведь раньше у своих гаражей чистили. Вот такие мужики у нас пошли, лопату в руках держать не могут, зато могилки мастерят, устраивают пикеты. и ждут у моря погоды.

ЙоГА
7 апр 2015 в 12:29

Слушайте, а кто доволен то? Уже забыли, как 30% скорых застревали в дорожных сугробах? Забили про повышение тарифов, про падающие сосульки на людей и людей, падающих при уборке сосулек? Ямы на дорогах... В общем, хорош тут елей лужами разливать, просто нужно признать - да не справился! Да, будет стараться, а тут либо киваем на тех, кто был до - типа снег ажно прошлогодний ишшо осталси... Либо жителей - сами, мол, виноваты - не убираюцца. Не хорошо, тов. коммунисты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2015 в 11:50

Лично я таки не особо доволен Локтем. Но и провалов тоже нет. Ровненько.
С другой стороны год прошел - будем посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
думающий
7 апр 2015 в 11:41

в России каждый абсолютно точно знает как выигрывать чемпионат мира по футболу и как управлять городом-областью-государством. ну так действуйте, выражать неудовольствие проще всего

ВС
7 апр 2015 в 20:06

Мао, молодец :).
Как член КПРФ члену КПРФ.
Хорошо, что есть такие люди, которые выражают свою гражданскую позицию вполне мирным, но понятным образом.

Лена
7 апр 2015 в 11:15

Хорошо, что одиночный. Значит, понимающих людей у нас много. Это радует. ) Ну а что он хотел, чтобы один дяденька, как волшебник, опа, и все готово? Вернитесь на землю, уважаемый художник. В реальности такого не бывает. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать (свои усилия, например). Помогайте мэру, а не критикуйте его, сидя на диване перед монитором, и будет вам счастье.

PR-щик
7 апр 2015 в 11:43

"Православный Талибан" - выражение, безусловно, меткое, но не его. Все-таки большинство знающих людей признают авторство Глеба Якунина, священнослужителя, пострадавшего за свою честность и иные добродетели...

Фото пользователя
7 апр 2015 в 13:02

Художник всю жизнь рисовал,рисовал и был малоизвестен, не выдержал неизвестности и решил Художник стать знаменитым проведя пикет против Мэра. Теперь стал знаменит. На 1 неделю. Потому что Пикетчиков дольше одной недели не помнят. Зря самопиарился...

7 апр 2015 в 11:58

Ну вот, был такой художник Константин Ерёменко, очень известный человек в очень узком кругу! А теперь круг внезапно стал шире! Правда на долго ли?

Грамотно попиарился и по делу) Надежды точно похоронены. Также земля отдается просто так, тарифы на общественный транспорт выросли, а вот качество стало еще хуже. Со снегом мэр провалился. В общем, не удивил, да.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:18

Какая то заказная акция;
Такое впечатление, что Анатолий Локоть кому то мешает , так как добросовестно относится к своим обязанностям.

7 апр 2015 в 13:55

Как всё таки любят у нас говорить за всех - не оправдал надежд новосибирцев!
Что, все новосибирцы высказались в поддержку пикетчика?
Меня вот Локоть абсолютно не разочаровал и никаких надежд не расстроил, потому что особых надежд на него не возлагал! Привыкли, что кто-то что-то должен за вас сделать, а большинство сами палец о палец не ударили!

7 апр 2015 в 14:15

Точечные застройки как были так и есть, разрешения на строительство с нарушениями выдаются, для близ приближенных у нас законы как всегда не писаны.

Лена
7 апр 2015 в 22:37

Кому не нравится работа Локтя, прошу на пьедестал. А то кричать "плохо", не подумав, каждый горазд. А вы вот докажите сначала, что Локоть хуже всех остальных.

Гость
7 апр 2015 в 11:34

"За одиноким пикетчиком наблюдали не менее трех представителей полиции"
Весьма показательно, у нас так и есть, на каждого гражданина по десять полицейских, готовых скрутить его по первому мановению. А то вдруг лодку раскачает.

Василёк
7 апр 2015 в 11:21

Поди за углом ещё водомёт пас этот "мегапикет".
Ладно хоть против мэра КПРФ пошёл, не дай бог был бы
мэр ЕР, как минимум было бы раскрыто дело десятилетия
а художнику страгоча 25 лет. Бердск ему в пример.

7 апр 2015 в 10:57

У меня во дворе (Ольги Жилиной) за зиму снег 1 раз чистили!!! Через двор не то, что проехать, а пройти нельзя!! Сугробы около 3-4 метров!!! Само растает... может быть... к концу лета

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:22

в любом случае - мэр не является неприкасаемым. И хорошо то, что есть люди, которые активно выражают свою позицию. И я надеюсь, что активная позиция горожан будет мэру дополнительным мотиватором.

априори
7 апр 2015 в 10:54

Художники всегда выражают коллективное бессознательное.. Ждем опровержений мэрии во всенародной любви к бывшему депутату госдумы, ныне мэру.

ОТВЕТИТЬ
Гость107
7 апр 2015 в 11:23

Еще один новосибирский художник? И тоже что-то "творит" у памятника Ленину?
И если бы еще по поиску ни одной картины не нашлось, было бы полное дежа вю.

ОТВЕТИТЬ

Хороша идея! может наконец таки после такой акции, Локоть очнется и начнет свою работу наконец таки!

ОТВЕТИТЬ

Художник энтот может и никакой, но вот акция - просто +100500! Да, пиар, да смешно. Однако, власти стоит сделать выводы. Сегодня он один, завтра таких "могилок" по всему городу понаставят. Надеюсь, выводы будут сделаны.

Константин
7 апр 2015 в 12:25

Художник придумал отличную акцию, тонко с юмором, без оскорблений, и не в бровь, а в глаз! Локоть ведь правда похоронил надежды новосибирсцев!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:20

И все дружно бросились обсуждать не Локтя с его невыполненными обещаниями , а пикетчика.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:03

Когда был Городецкий, поливали его со всех сторон, теперь Локоть, оправдываем его, мол чего он один может, надо помогать ему. Ни того ни другого не оправдываю, по факту изменений в городе нет, хуже не стало, да и лучше тоже.

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
7 апр 2015 в 11:39

Стеб, конечно, но ведь он прав, мы от нового мэра ждали другого, не оправдал Локоть наших надежд!

АЕЛбезДЕЛ
7 апр 2015 в 16:00

Потапов да, вот за безделье получил 10 строгача. Какая-то в нашей области у коммунистов нехорошая история получается. Говорить могут, а вот делать что-то, тут проблемка.

что же поделать. Если так оно и есть! Ничего хорошего за год правления нынешний мэр так и не сделал!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 15:22

Надежды на Локтя лично я похоронил через два месяца. Остальным видимо надо больше времени,чтобы понять такое кпрф

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 апр 2015 в 10:43

Молодец, креативненько!!!

7 апр 2015 в 11:36

что же поделать. Если так оно и есть! Ничего хорошего за год правления нынешний мэр так и не сделал!

выхухоль
7 апр 2015 в 13:59

Вызывает уважение:)
Похоже, что у нас в городе только творческие люди и умеют выражать свою точку зрения:)

Пётр
7 апр 2015 в 11:05

Какой молодец! С таким можно смело и в разведку идти. Мужик!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 11:32

Думаю,что эти надежды половина из тех,кто голосовал за Локтя похоронили эти надежды Как выше уже писалось одна говорильня...А так ничего не изменилось,все тает само,мусор правда сам не исчезает С точечной постройкой тоже ничего не изменилось,а обещания были...

Вадик
7 апр 2015 в 14:48

Оригинально выразил свое отношение к безрезультатному году Локтя. Хотя, нет, результаты на лицо - плохая уборка снега, ямы на дорогах, неубранные крыши. А ведь многие поверили, что все это можно исправить.

7 апр 2015 в 15:17

Просто сам Костя (художник который) - с юности - коммунист. И вот он и выразил свое отношение, по факту, к пришедшему ко власти коммунисту.

Горожанин
7 апр 2015 в 13:07

Браво! Человек с твердой гражданской позицией побольше бы таких и поменьше кнопочной опозиции!А спрос должен быть!а то правами и деньгими бюджетными все пользуются а Москва далеко,,,,,,,

круто
7 апр 2015 в 11:29

а ведь художник прав
метро у нас долго не будет новых станций теперь.
было много надежд, но.... но....увы.....

Ульяна
7 апр 2015 в 11:10

А что, у нас нет статьи за оскорбление мэра? Так каждый "художник" может мэра грязью поливать?

гонщег
7 апр 2015 в 10:53

Локоть обещал построить автодром на Пединституте к июню! Все остальное - ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 апр 2015 в 11:49

Молодец! И удивляться тут нечему. Город грязный, зимой скорые из-за снега проехать не могли, а сейчас грязь везде. Ездил бы мэр как мы, простые горожане, так получше бы к обязанностям подходил.

пенсионерка
7 апр 2015 в 14:16

Когда уже отопление наконец-то отключат? В квартирах невыносимо жарко.

Загрузка...