NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Бухгалтер СГУПСа пошла под суд за начисление зарплаты «мертвым душам»

Бухгалтер СГУПСа пошла под суд за начисление зарплаты «мертвым душам»

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении бухгалтера СГУПСа — 50-летнюю женщину обвиняют в получении зарплаты за фиктивно устроенных сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры со ссылкой на версию следствия, 50-летняя женщина, работая бухгалтером в Сибирском государственном университете путей сообщения, оформила в качестве формально работающих сотрудников вуза нескольких знакомых, а также мужа и сына. По данным следствия, с 2007 по 2013 год она вносила ложную информацию в сводные реестры, направляемые в банк, и получала за этих сотрудников зарплату, которую потом тратила на себя. Причиненный вузу ущерб оценивается в более чем 12 млн руб., уточнили в транспортной прокуратуре.

«Вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Дело направлено в суд, скоро будет приговор», — уточнили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Бухгалтеру инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество в крупном размере.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления