NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 860 человек спустились с горы в Шерегеше в смешных костюмах (фото)

860 человек спустились с горы в Шерегеше в смешных костюмах (фото)

Победитель Грут

4 апреля с горы в Шерегеше спустилось 860 человек в карнавальных костюмах, победило в конкурсе антропоморфное дерево Грут.

Как сообщил один из организаторов Grelka Fest-2015 Константин Кошкин, 4 апреля в Шерегеше в рамках фестиваля состоялся спуск в карнавальных костюмах. С горы спустилось 860 зарегистрированных участников, 250 из них представляли Новосибирск. «Все гостиницы в Шерегеше были полные. Я думаю, что общее количество людей, которое туда приехало, было как на Новый год — порядка 10–15 тыс., наверно», — пояснил Константин Кошкин.

Он отметил, что среди спускающихся в костюмах было много зайчиков и супергероев. Однако победил в конкурсе и получил 30 тыс. руб. житель Новокузнецка в костюме Грута из фильма «Стражи Галактики». Победитель пояснил, что на подготовку костюма ушло порядка 2 месяцев. «Вот такие костюмы мы любим и ценим. Когда люди проявляют творчество, специально готовятся. Это приятно», — заметил Кошкин.

В этом году в Шерегеше спуск в купальниках пройдет отдельно от спуска в карнавальных костюмах. Состоится он 18 апреля. Организаторы надеются побить собственный рекорд из Книги рекордов Гиннесса. 2 года назад в купальниках с горы в Шерегеше спустилось 500 человек, теперь организаторы надеются собрать 1000 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Константином Кошкиным (1), Василисы Петрук (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления