3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Эдмонд
4 апр 2015 в 13:04

Видимо эти активисты не испытали на себе агрессию тех самых собачек! И не надо говорить что человек сам провоцирует

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2015 в 13:05

Неэффективно абсолютно! Никто за своими собаками не убирает, выгуливают без намордника, в парке собаки не на поводке- о чём речь? Пускай люди свои примером покажут грамотный уход! Хоть убейте, ну не видел я в России людей убирающих за своим питомцем на улице, тем более сейчас весна и прекрасно видно отношение собачников к другим горожанам!

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
4 апр 2015 в 13:05

>Цель пикета — донести до общества мысль о том, что проблема бездомных животных порождена человеческой безответственностью,
Так никто не спорит.

>что источник пополнения улиц — это бесконтрольно размножающиеся хозяйские животные,
А это враньё, на улицах живут парии в N поколении. Когда вы в последний раз видели в стае бездомных собак таксу?

>что отлов и уничтожение без принятия мер по контролю разведения и противодействию выбрасыванию животных — это бесконечный кровавый круг
То есть, если эти меры принять, то отлов будет эффективен? А как это сочетается с тем, что федеральный закон, который они предлагают принять, этот отлов запрещает?

ОТВЕТИТЬ
сидр
4 апр 2015 в 13:06

А стерилизованая собака кушать не хочет?

ОТВЕТИТЬ
думать надо
4 апр 2015 в 13:59

Сейчас клиниках ветеринарных некоторых идут акции по стерилизации животных по более низким ценам.
Чем не повод?

Прохожий
4 апр 2015 в 14:11

Согласен, что в поведении собак виновен человек, но от этого не легче.

Начните с больших штрафов за выгул собак:
- без намордников (и такс тоже! моего ребенка именно такса укусила и пришлось ему ставить серию уколов!)
- без поводка,
- без уборки за ними экскрементов.
- в запрещенных местах.

Ну и проведите регистрацию всех собак. С ответственностью, если "она вдруг сбежала".

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2015 в 14:29

и опять эти активисты не предлагают решение проблемы

ОТВЕТИТЬ
лар
4 апр 2015 в 14:48

Поддерживаю активистов. УМНИЧКИ. наше общество пока ещё гораздо опасней тех самых собак но вода камень точек как говориться. Вообще давно известно что по отношению к животным характеризуеться циливизованность общества. РФ не просто не циливизованная страна, ещё и крайне агрессивная, исходя из последних событий в бердске

Жуков
4 апр 2015 в 15:17

А покусанным детям из Бердска от этого легче будет, что собака стерилизована?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2015 в 15:32

Проблема существует и чем раньше и чаще привлекать к ней внимание, тем больше людей начнут более бережно относиться к своим питомцам, не выбрасывать как ненужную вещь на улицу. Спасибо всем, кто пришел.
Не можете помочь бездомным животным, так хоть не дразните их и не будут нападать!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2015 в 16:01

активисты, если такие жалостливые, возьмите ВСЕХ бездомных себе! и ухаживайте как положено. Если нет, то нечего выступать.

Печальная
4 апр 2015 в 16:30

Да ерунда это, бродячие дворовые собаки были всегда. У Гомера почитайте как они бегали стаями по улицам и нападали на нищих стариков и детей. Это дикие животные, вроде голубей или крыс, просто они живут рядом с нами. Приглядитесь к стаям, это же члены одной семьи, несколько поколений. Никогда они домашними не были. У моих соседей летом потерялась такса, нашли уже на следующий день, но одной ночевки под кустом в июле месяце хватило для воспаления легких. Нужно штрафовать тех кто их кормит. мусорные баки должны плотно закрываться. Нужно лишить их кормовой базы, тогда возможно толк и будет.(

ОТВЕТИТЬ
***
4 апр 2015 в 16:43

У нас недалеко от дома есть полянка, где все собачники выгуливают своих песиков, там растет трава, иногда встречаются какашки, которые первым же дождем размывает. Мы гуляли на этой полянке лет 8, все было хорошо, пока некоторые автомобилисты не стали ставить свои автомобили на этой полянке. Полянка превратилась в свалку бутылок, их еще и бьют, а об осколки собаки режут лапы, бутылки из под жидкостей для автомобилей, резино-технические изделия, салфетки , все это валяется теперь на площадке, а самое интересное они ставят автомобили в грязь выбивая там колею, а землю и глину потом вывозят на асфальт. Теперь вопрос, кто больше гадит собаки или люди? Почему на детских площадках битые бутылки, пакеты из под мусора, фантики мороженного? Или снова скажите что это собаки гадят?

dfgdf
4 апр 2015 в 16:47

Почему-то вместо того чтобы предлагать как защитить людей, зоозащитники предлагают как защитить собак. Вот это действительно тупиковый путь. Защитите людей от собак и вопрос защиты собак решится сам собой.

4 апр 2015 в 17:19

Уважаемые горожане!
У меня лично в данный момент 5 собак, которые с детства сидят на цепи, выполняют свои функции, и когда положено гуляют в пределах своего двора. Моя огромная беда бездомные бродячие собаки они лезут на территорию моего двора со всех щелей, но самое страшное что они приносят вирусно-инфекционные заболевания моим животным.Вот поэтому их и надо отлавливать и усыплять, процедура достаточно гуманная и полезная для популяций. Когда больная инфекцией собака кусает человека,и заносит в кровь стафилококк и прочие инфекции- исход однозначно будет ЛЕТАЛЬНЫМ.Особенно детей и стариков исходя из иммунной системы.
Совет защитникам животных - прекратите показуху и займитесь делом, тем более деньги и условия у Вас все есть! Даже бесплатный крематорий для животных открыли.

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
4 апр 2015 в 17:54

А стерилизованные собаки не кусаются, собираясь в стаи? Вопрос к ярым собаколюбителям: вот почему бездомные кошки не нападают на людей?

4 апр 2015 в 18:04

сейчас тает снег, ступить не куда ни во дворах, ни в парках. Везде испражнения домашних животных. Кусают людей также , собаки имеющие хозяев. Никто за своими собаками не убирает, собаки бегают без намордников по детским площадкам. О каком человеческом отношении к животным можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
враг_собак
4 апр 2015 в 18:14

А я ( и большинство других врагов зоозащитников ) вовсе не против хорошего отношения к бездомным собакам и кошкам. Пожалуйста, сажайте их в приют и кормите, согласен на бюджетные вливания в это дело. Я против "домашних" собак, которые шляются по улицам без намордников и поводков, часто при озлобленных владельцах, лезут в магазины, транспорт. Соблюдайте законы !

4 апр 2015 в 18:15

Какие-то комменты негативные, несознательное у нас еще общество, ох несознательное. Только почему-то там одни девушки и женщины, я бы знал про акцию заранее, наверняка бы пришел и постоял там в поддержку!

Собака
4 апр 2015 в 18:48

От бездомной жизни портится психика, отсюда и нападения на людей

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2015 в 19:01

ВСЕХ бездомных переловили-усыпили-кремировали... Поверьте,им на смену очень скоро придут "новобранцы" и круг опять замкнется. Человеческая безответственность границ не знает,к сожалению. Одни только "дачные" животные-игрушки на сезон чего стоят. Зоозащитники и требуют законодательно закрепить ответственность за содержание животных. В т.ч взывают к разуму сердобольных беспорядочных "владельцев-разведенцев"
(по типу "природа требует,зачем ее насиловать"). А большинство комментариев по теме направлено на домашних животных. Именно на животных. Хотя у каждого домашнего животного есть владелец.
PS: Категорически против ,в первую очередь, безнадзорных животных, а потом уж бездомных. Животных держу,если что.И "подобрашка" есть.

Фото пользователя
4 апр 2015 в 19:24

Ничего не измениться , не в собаках дело . В обществе чувствуется агрессия и разобщенность , причем как волна кризиса , так она усиливается сразу в разы .

Пушинка
4 апр 2015 в 19:28

Никто из зоозащитников не отвечал на звонок своего ребенка который кричит : " Мама помоги на меня напала собака!". У меня дети животных стороной обходят, но однажды на старшую дочь первоклассницу напала собака, которая сорвалась с цепи частного дома.Участковый заявление принял, но никаких мер не принял. Поэтому моё мнение, что необходим действующий надзорный орган который следил бы за содержанием и учетом животных... Но это только мечты...

ОТВЕТИТЬ
справедливая
4 апр 2015 в 19:44

Надоели уже эти зоозащитники, сами же выгуливают своих собак без намордников и на детских площадках.. В нашем подъезде всю весну одна дама выпускает на ночь орущую кошку в подъезд, которая при этом еще и гадит под дверью тем, у кого есть животные. На сделанное ей замечание, обвиняет нас в том, что мы не любим животных, а у меня между прочим кот, стерилизованный и собаку мы всегда выгуливали в лесу. Уважать надо людей, а пикетами вы наоборот агрессию вызываете к себе и к животным, которых вы любите больше людей..

ОТВЕТИТЬ
***
4 апр 2015 в 21:02

Недавно гуляя по берегу реки увидели несколько больших собак убитых и выброшенных. Народ вы что совсем уж одичали, зачем убивать и бросать на берег Оби? Растаял снег и все поплыло в реку, ведь все же там и купаются и вода оттуда. В прошлом году почистили берег от стекла и пластика, что сейчас там твориться ужас! Это тоже собаки нагадили! Люди, давайте посмотрим каждый на себя и хотя бы 1 раз после пикника уберем за собой, давайте весной приехав на дачу не будем брать котенка или щенка своим детям ибо осенью его оставим беспризорником, который Вас же потом и покусает. Прежде чем ругать зоозащитников вспомните, когда и кто выкинул животину? Бродяжками животных делают люди, вот читаю комментарии и удивляюсь все такие белые и пушистые, может объяснит мне кто откуда все вышенаписанное берется?

мария
4 апр 2015 в 21:09

Речь совсем не о слепой любви к животным , а об элементарном ответсвенном отношении к ним .......люди берут , играют , потом выбрасывают на дороге и дальше идут ( а собаку сбивает снегоход , за рулем которого подростки , смеются пальцем показывают на нее, а девушка, котлрая случайно,проходит мимо берет и отвозит в клинику, оплачивает операцию лечение , а потом пристраивает в семью ). Скажете заняться ей нечем или деньги некуда девать ???? А вот нет , это называется человеческое отношение к живому существу, правильный пример своим детям.....или лучше когда дети выходят гулять на детскую плошадку , а там отрава валяется или трупы животных. .....забрать всех животных зоощащитникам или в приют ????? Да что вы ???? Забираем , финансируем приюты , оплачиваем вакцинацию и стерилизацию и т д......государство приюты НЕ поддерживают....также как и вы большинство людей, которые только жалуются , злятся , и вздыхают, о том что на западе по другому. ...да по другому, вот только заслуга ни каких то волшебных организаций, а ответсвенных граждан, которые уважают свою страну..............

Елена
4 апр 2015 в 22:04

Давно бы приняли законы о жестоком обращении с животными, как за границей! Чипирование и реестры, всех животных под контроль! И штрафы огромные за выброс, бездумное разведение или плохое отношение! А деньги эти на приюты нормальные, стерилизацию и социализацию! Пока в стране бардак, дети то и старики никому не нужны, не до животных! Обидно!

Вредная
4 апр 2015 в 22:09

Рядом с моим домом несколько стоянок, где ЕСТЕСТВЕННО на каждой обитают охрана из пары тройки собак, со всеми прилагающими со всей округи собачьими свадьбами и рожденными вскоре щенками. А милые автовладельцы их скопом подкармливают! Няшки же. А как и куда потом?!....

ОТВЕТИТЬ
гомункул
4 апр 2015 в 23:44

наболело:заельцовский бот-сад, гуляют собачники со своими питомцами, загажено абсолютно всё! весной особенно омерзительное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2015 в 23:59

Уважаемые зоозащитники, ходите по дворам и убеждайте любителей собак выгуливать питомцев в намордниках, на поводке, стерелизовать их и т.д. Что меня убеждать гуманном отношении к животным если никогда не выбрасывала животных, а подобранных пристраивала? Люди заводят животных, но при этом не имеют малейшего понятия об их инстинктах, зато всех убеждают в наличии у интеллекта, а как собака набедокурила ответственность нести не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Северина
5 апр 2015 в 01:12

Во всем виноваты любители животных! Именно они разводят собак и потом выбрасывают!
Те, кто собак не любят- их никогда и не заводят!

ОТВЕТИТЬ
ё-маё
5 апр 2015 в 08:57

Призывающие убирать за собакой своей, намордник надевать, не гулять на детских площадках и прочее....ПОЖАЛУЙСТА ПОЙМИТЕ,что убирать или нет решает сам человек. Есть Те кто убирают, но ни о каком "на ВАс посмотрят, возьмут в пример и тоже будут убирать за собакой совей" НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Ну не вложите Вы свои мозги другому....ну не мсобаки виноваты в этом, не виноваты что родились на этот свет и попали к не радивому хозяину, который не воспитал и не убирает за ним, не содержит должным образом!!Очнитесь те кто пишет "вот оправдываете таких собак, которые кидаются на людей" -Вы пишете просто бред. Если человек (высшая расса на земле) не в состоянии "ума дать" своему животному за которое ответственность взял, ну не животное тут виновато.

5 апр 2015 в 10:18

Молодцы кто организовал пикет и пришел.
Жалко, я только на НГСе об этом узнала, а то бы тоже пришла поддержать.

Lenok
5 апр 2015 в 18:23

Очень жаль, что не было информации о проведении пикета. Уверена, пришло бы гораздо больше народу.
А вообще, закон нужен о животных. Ответственность всех, начиная с заводчика. И если человек хочет завести собаку пусть пройдет спец.подготовку, чтобы знал на что подписывается. Сама сталкивалась: когда начинаешь рассказывать дилетанту об особенностях породы, о расходах, о затраченном времени, дрессировке и пр...люди, взвешивая все обещают подумать... И регистрацию обязательную, и чипирование, и штрафы за самовыгул. И стерилизацию обязательную, для животных не используемых в разведении. И запретить продажу щенков, не имеющих документов, т.е. продажа только через профессиональные питомники. Заодно и разведенцы выведутся. Вопрос надо решать комплексно!
А в случаях покусов (для непрофессионалов скажу) надо разбираться отдельно. Зачастую в этом виноваты сами хозяева, которые по неопытности, безграмотности, халатного обращения к собакам, допустили такую возможность. А в результате собак усыпляют, а хозяин заплатит штраф-тысячу руб. и заведет другую собаку и снова на те же грабли!

Фото пользователя
5 апр 2015 в 18:34

Ни разу не видела что бы собачники за своими собаками убирали. Животных очень люблю, но когда по улочке тесной идет дядька с ПУСТЫМ поводком, а где то метрах в 5 от него ротвейлер без намордника, становится действительно очень страшно. Вам так сложно следить за своей собакой? Или нравится глазеть на подснежники в виде какашек ваших питомцев?

1234
5 апр 2015 в 18:43

Самый опасный зверь как не прискорбна это человек, нас надо уже друг от друга защищать. А то что пишут собака укусила , собака нагадила , а люди человеки сколько гадят? сколько убивают? Давайте начнём с себя.

5 апр 2015 в 20:14

Самый страшный зверь - это человек.. у него виноваты все кроме него самого..Бездомные животные ведь не с неба падают!! выбросили или потерялся..а еще лучше - переехали и бросили кошку или собаку.. на дачах осенью посмотрите что творится.. сколько их там остается брошенных!! И бросают их люди..а потом плачут - напали. покусали..Начинать надо с нас самих. Завел животное будь любезен стерилизуй и чипируй. Гуляй только на поводке . убери какашки за своим любимцем.. лично я убираю за своей собакой.Хожу с пакетом. Пока не будет принят закон ужесточающий ответственность владельцев животных на местном уровне балаган этот будет вечен..Ведь каждый год выделяют огромные деньги ( около 30 млн.) и проблему эту можно решить..Главное захотеть!! деньги то есть если они выделяются .Самое интересное как и куда они расходуются..а это кормушка похоже еще та.. поэтому все и стоит.. а насчет какашек..Тает снег- бутылки.колеса.шприцы. окурки это по сравнению с какашками вообще по поддается восприятию..Начинайте с себяа нес собаки.. собаки - это следствие нашего воспитания или его отсутствия!!..

Валентин
5 апр 2015 в 21:57

Мы с женой собачники, увлекаемся этим, есть кобель кане-корсо. Постоянно убираем в мешки за псом, выбрасываем в контейнер. Гуляем на пустыре за домом, где нет детей, да и люди редко суются. Брат с супругой такие же. Кто всерьез занимается собаками, ведет себя подобающе. Кто завел пса поиграть или ребенку в подарок, как правило не готовы к воспитанию и не знают, как вести себя на улице, и таких большинство, отсюда загаженные дворы. Сходите на собачью выставку разок, сразу увидите людей высокой культуры.

Гость
6 апр 2015 в 00:56

Да не стерилизовать надо, а делать это так как зарубежом! Что бы каждый хозяин нес ответственность и в случае нарушения платил огромные штрафы. А это обязательное чипование каждого животного.

Юлия
6 апр 2015 в 09:29

На самом деле, давно пора было обратить внимание на эту проблему. Не все понимают ту долю ответственности, когда берут к себе в дом собачку или кошечку...Нужно как-то донести до людей, что это не мягкая игрушка, а живой организм, нуждающийся в постоянной защите и который полностью зависит от своего хозяина. И в том, что животные попадают на улицу всецело наша вина! И агрессия их вполне объяснима. Я уж не говорю о том, что у нас нет абсолютно никакой культуры выгула собак, многие считают зазорным или даже позорным убрать за своей собакой на улице, хотя за собой каждый, я надеюсь, смывает, находясь в туалете. С другой стороны....о какой культуре выгула собак можно говорить, если у нас детей выкидывают в мусорку....

Собачникам
6 апр 2015 в 09:46

НЕуважаемые собачники, проживающие в квадрате улиц Станиславского - Титова-Степная-Троллейная, ну уже просто невозможно ходить! Каждый день натурально испытываю стресс и от ваших собак, гуляющих без подводков и намордников, и от ваших взглядов, направленных в небо, когда ваши собаки испражняются на дорожках и тропинках, коих там и так немного. Участковые, ау? Собаки гуляют и гадят прямо на территории школы 175. Пугают детей. Порой норовят напасть. Загажено всё. Никому нет дела. Дети каждый субботник выгребают все эти собачьи радости. Своих детей каждый раз веду как по минному полю. Люди, включите мозг, пожалуйста. Начните содержать животных ответственно.

Фото пользователя
6 апр 2015 в 10:22

а вы видели этот бюджет? он же на ладан дышит! какая стерилизация?!

Юлия
6 апр 2015 в 10:29

К некоторым хозяевам внимание тоже надо привлекать! Вот объясните мне, собачники, как так можно? Иду с ребенком по улице, навстречу бежит псина в наморднике. Говорю хозяйке - возьмите ее на поводок, ребенок боится. Она в ответ - да она же в наморднике, и не кусается. Притом, что собака примерно по шею ребенку (не какой-то там той-терьер). Эта людская глупость или что?! В прошлом сама собачница, но всегда пристегивала собаку при приближении пешеходов.

Соседка соседки
6 апр 2015 в 11:25

Всем тем, кто уверяет, что человек не при чем. У моей соседки есть "собачка" - огромная девочка-лабрадор. Соседка уже немолодая, за собакой ни угнаться, ни уследить не может. И вот эта самая собачка приносит ей в марте 7 щенков. Так как "рука не поднялась утопить", "добросердечная" мадам вынесла щенков на помойку в коробке, снабдив небольшим количеством еды, чтобы не сразу умерли (слепых, подчеркну)... Вопрос: сколько из 7 щенков найдут хозяина? Сколько из них умрет от голода или замерзнет? Сколько из них вырастут а огромных агрессивных уличных собак? В этой истории всё может быть не так печально: их нашел дворник, выкармливает у себя в каптёрке и надеется, что сможет пристроить... Сколько еще таких коробок вынесет соседка на помойку? Сколько еще таких соседей в нашем большом доме на 9 подъездов?... Стерилизация ничего не решает, говорите?

6 апр 2015 в 13:12

""Величие нации и ее моральное развитие определяется её отношением к животным"". Махатма Ганди (С)

Фото пользователя
6 апр 2015 в 13:17

Только вчера был ролик по ТВ из Бердска, где собака напала на 8 летнюю девочку.
Хозяйка пса не извинилась, не компенсировала расходы на лечение, а даже подала ответный иск в суд, якобы ребёнок провоцировал собаку.
Я не удивляюсь, что некоторые люди для защиты своих детей готовы пойти на самые радикальные меры в отношении бездомных собак.

сажень в кустах
6 апр 2015 в 13:27

кто только и по какому поводу не митингует. одни под видом защиты искусства поощряют оскорбления, другие по видом защиты животных поощряют опасность для населения.

Фото пользователя
6 апр 2015 в 14:29

Зоозащитники, не вводите людей в заблуждение, с бездомными собаками во всём цивилизованном мире борются отловом и усыплением (несколько дней ждут желающих забрать собаку), программа стерилизации себя полностью провалила.
А вот обязательный учёт питомцев и налог для собачников инициатива правильная.

Юлия
6 апр 2015 в 15:02

Почему в статье нет контактов клиники, где делают льготную стерилизацию?? Напишите кто-нибудь, мне нужно кошке сделать. А денег нет.

Ирина
6 апр 2015 в 16:30

Живу в частном секторе, вот примеры из жизни:
- соседка забеременала - выкинула на улицу всех животных
- соседи съехали в квартиру - собаку бросили, новые хозяева выгнали
- сгорел дом - всех животных оставили на погорелках.
Что-то мне подсказывает, что не в животных тут дело...

Загрузка...