NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Постановка Андрея Кончаловского откроет новый сезон в оперном театре

Постановка Андрея Кончаловского откроет новый сезон в оперном театре

Новосибирский театр оперы и балета откроет новый сезон оперой «Борис Годунов» Модеста Мусоргского в постановке Андрея Кончаловского.

Как сообщили в театре, 71-й сезон откроет опера «Борис Годунов», изначально поставленная Андреем Кончаловским для туринского театра «Реджио». «Мой спектакль «Борис Годунов» в Турине пользовался большим успехом, потом мы показывали его в Испании, и тоже с успехом. Таким образом, он прошел обкатку «на качество». Мне важно, что зритель в Сибири и вообще российский зритель увидит эту постановку в репертуарном театре, где спектакль «дышит» и раскрывается по-другому», — цитируется в сообщении заявление режиссера.

По словам Кончаловского, предложение поставить этот спектакль в Новосибирске для него «очень дорого и интересно». «Я знаю, что там великолепный коллектив и замечательное театральное здание. Это открывает огромные возможности, и очень важно их использовать, чтобы великие авторы и оперное искусство приходили к людям в современной стилистике», — добавил он.

Директор оперного театра Владимир Кехман заявил, что сейчас достигнута принципиальная договоренность с театром «Реджио» о предоставлении декораций для спектакля. «А дирижер Джанандреа Нозеда, музыкальный руководитель постановки в Турине, пересматривает свой график, чтобы освободить время для репетиционного периода и премьерных спектаклей в Новосибирске в сентябре этого года», — приводятся слова руководителя театра в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления