13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

гость
3 апр 2015 в 16:02

10 лет строгоча и 500 млн штрафа, а чего так мало!? Надо было сразу пожизненно и 500 млрд.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
3 апр 2015 в 16:02

человек просто "вылетел из обоймы",
не вписался, так сказать , в коллектив чиновьичьей элиты , молодой слишком и без влиятельных родителей , и вот закономерный итог

Фото пользователя
3 апр 2015 в 16:02

Строгач за взятку? Идиотизм. Голубев за 270 млн прибыли без единого рубля налога уехал на курорт в колонию-поселение на 3 вроде года. А за 3 млн взятки ехать на 10 в строгач? Это правосудие?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:03

мож в суд телеграмма с центра прилетела, осудить по полной чтоб другим не повадно было ? или наш суд самый гуманный суд в мире?

дауж
3 апр 2015 в 16:05

Нереальный срок..., видимо в Бердске действует районный коэффициент, в отличии от Москвы.

Справедливость
3 апр 2015 в 16:07

Вот так на 10 лет упекли человека за дело шитое белыми нитками!!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:07

И как они будут отдавать 500 млн сидя в тюрьме? Ипотека на всю жизнь?
Перед крупными ворами шляпу снимают, а мелких сажают!

Юлия
3 апр 2015 в 16:09

А смысл присуждать заранее невозможное к исполнению наказание, где ж он 500 млн возьмет?

вайтджек
3 апр 2015 в 16:09

Добро пожаловать в избирательное правосудие! Украдёшь миллиарды - дело рассыпется, как у господина Сердюкова-Васильева.
Ещё один весомыйповод, чтобы уехать из нашей страны!

3 апр 2015 в 16:11

Что-то уж слишком. С каких денег он этот штраф отдавать будет, если 10 лет в тюрьме просидит? Да и реально ли столько заработать?

Graf777
3 апр 2015 в 16:14

штраф 500.000.000 руб ??? В статье точно опечатки нет? Простому человеку, да ещё и заключенному, такие деньги даже и не снились!

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
3 апр 2015 в 16:15

А Сердюков все в свидетелях ходит. Чудные дела.
Лет 5 поселения выше крыши.

эндрю
3 апр 2015 в 16:16

Очередное показательное наказание, только всех так надо, а не единичные случаи

Мнение
3 апр 2015 в 16:16

Даже как-то странно. Одни миллиарды у обороны украли, пошли свидетелями, а тут - надо же...даже штраф.

хм хм
3 апр 2015 в 16:17

А взяткодатель ничего не получил???

BSK
3 апр 2015 в 16:17

Это вам не шутки, за казну и взяточничество строже, чем за убийства. Полмиллиарда штрафа.. Походу не украл столько, сколько выплатить должен.

ОТВЕТИТЬ
Бананы
3 апр 2015 в 16:17

да уж наказания! прям как в кино.....хотя даже в самом фантастичном кино такого жёсткого и дорогого не всретишь....наказания не реальные....500 млн.р. с ума сойти....зачем суд такие решения выносит, и так ясно, что никто и никогда такой огромный штраф не заплатит???....да и 10 лет строгача - вычеркнут человека из жизни......здравым умом не понять такое решение суда!

3 апр 2015 в 16:17

вот оказывается кто главный взяточник...

3 апр 2015 в 16:18

Перебор со сроком и штрафом..... Можно сказать, ни за что....
Правильно сказано выше, за убийство меньше дают.
Сердюкова так вообще отпустили.... В общем, считаю приговор не справедливым

3 апр 2015 в 16:19

Обидно. Мужика просто подставили. Причем те, кто его подставил, наказания не понесут.

XXXL
3 апр 2015 в 16:21

И кому же он так серьезно перешел дорогу ?

3 апр 2015 в 16:21

В справедливость приговора верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:22

Интересно, а как предполагается получить такую сумму штрафа? В колонии таких денег не заработать. После отсидки, он тоже вряд ли кому нужен будет. До конца жизни от коллекторов отбиваться?

Нормально
3 апр 2015 в 16:22

Вот это действительно наказание! Предлагаю правоохранительным органам не останавливаться, а работать в том же направлении и с тем же усердием, но уже по городу Новосибирску!

8888
3 апр 2015 в 16:25

Ну да, это же не Сердюков, а мэр из "неправильной" партии. Тут система обрушилась на него без всяких тормозов, с максимальной жестокостью, демонстративно, не взирая ни на что. Странно ещё что не пожизненное дали. Руководство города заменено на "правильную" Единую Россию, статус кво восстановлен, можно дальше сидеть в болоте.

3 апр 2015 в 16:25

...и эти 500 млн заложены в бюджет. Будет с кого спросить за срыв соц. программ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2015 в 16:25

Мало дают за взятки - плохо.
Много дали - ещё хуже.
Как надо то?
PS: если осужденные при жизни не рассчитаются, то наследникам тоже достанется это бремя?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:25

в за отошедшие на сторону полторы тысячи квартир какой срок и какой штраф полагается?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 апр 2015 в 16:27

Еще бы садили на 10 лет строгого режима тех, кто на откатах пилит бюджетные деньги на ремонт дорог, вот тогда буду стоя аплодировать властям. А то дороги как после бомбежки, машина убивается, а кто-то на эти деньги себе коттеджи строит 3-х этажные и смеется над нами, простыми гражданами.

3 апр 2015 в 16:27

Ну еще бы такое наказание. Не той партии же человек.

3 апр 2015 в 16:28

Показательная порка. Почему-то Сердюкова и многих других так не наказывали.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:29

Зато Радзинский 2млн заплатит и откупится от смертельного ДТП, по амнистии. Все справедливо...

Михаил
3 апр 2015 в 16:32

Фемида богиня правосудия наверное "ликует", зато олигарху Голубеву дали штраф за подпольный нефтезавод 75т.р. и 1,5 года поселения.

В шоке
3 апр 2015 в 16:32

Совсем с ума сошли!!! Одному царьку за большие миллионы дали мало, а за сомнительную взятку дали НУ ОЧЕНЬ МНОГО!

3 апр 2015 в 16:32

Интересно какой ущерб Новосибирску нанесен в результате деятельности Городецкого? Взять хотя бы дело с 1500 квартир... а ведь не судят.

ОТВЕТИТЬ
Политик
3 апр 2015 в 16:33

Потапов от какой партии избирался?

3 апр 2015 в 16:34

Сгубили жизнь мужику.

Сочувствующий
3 апр 2015 в 16:35

Прокурор не иначе как под давлением сверху вынесла такой приговор! Где правосудие, в совок возвращаемся? Показательные процессы устраиваем над оппозиционерами. У нас за убийство меньше дают. А зам мэра 9 лет строго режима за пособничество??? Это как доказали собственно? Беспредел ..... Страшно жить в такой стране .....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 апр 2015 в 16:40

Прямо уничтожили человека. Если "чужой", то система сразу с катушек слетает.

Sano
3 апр 2015 в 16:41

Всё правильно, так и должно быть! Вот только такие сроки давать надо не в единичных случаях и показательно, а всем кто берёт взятки и присваивает бюджетные средства.

Георгий
3 апр 2015 в 16:46

Его пример - другим наука! Пришёл во власть - изволь дружить со "старшими товарищами"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2015 в 16:47

это перебор конечно.
а это можно обжаловать?

ОТВЕТИТЬ
гражданин рф
3 апр 2015 в 16:47

наказание нормальное вот только пожизненно запретили бы чиновничьи должности занимать

ОТВЕТИТЬ
Мда
3 апр 2015 в 16:50

Тут некоторые верят, что его посадили за коррупцию. За коррупцию не садят у нас. Садят за политику.

333
3 апр 2015 в 16:51

Будут вычитать до конца жизни из з.п. после отсидки, может один лям и наберётся. Если не успел на родственников имущество переписать, то приставы его заберут (всё, кроме единственного места для проживания (будь то хоть коттедж 8миэтажный, если это единственная недвижимость в собственности, то ни забрать, ни разменять приставы не могут)). После его смерти, они(родственники) могут вступить в наследство только приняв на себя его долги, иначе наследства не видать.

3 апр 2015 в 16:51

Согласен, показательная порка. Жаль парня, влетел по дури на полную катушку.

SL
3 апр 2015 в 16:51

Процесс показательный и дали по максимум, хотя можно было и меньше, но сам факт совершенного преступления это не отменяет, взятку Потапов взял с поличным, опубликованные аудиоразговоры показывают что он пытался доить бизнес. И вообще глупо он себе жизнь сломал, мог бы "тихо" посидеть мэром по "среднему" решать проблемы города, там бы и на областной уровень мог выйти. А насчет неугодного, у нас есть и по "неугодней" фигуры как мэр Кольцова, или Локоть.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:52

взятка 3 млн, ущерб городу 24 млн - штраф 500 млн!!! это же огромная сумма, она мне кажется вне пределах реальности

3 апр 2015 в 16:58

т.е. всякие там сердюковых двигают просто с места на место, а за "покушение" на взятку в 3 мл - такой срок и штраф???
Давайте московских чинуш тоже в бердске судить тогда!

3 апр 2015 в 17:02

Локтю сейчас надо быть осторожным вдвойне, его тоже запросто могут подставить.

Загрузка...