18 июня пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Мдаа
2 апр 2015 в 14:59

А чего все радуются? Владелице вернули машину через 5 лет!!! Что с её стоимостью?
И никто не задумался, что у нынешних владельцев, которые тоже за неё отдали деньги, заработанные собственным трудом, просто отобрали авто. Решили проблему старой владелицы за счёт новых. При этом преступников то никто и не нашёл! Как же замечательно работают правоохранительные органы, при этом ничего особо и не сделав для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступления, ПОИСКА и НАКАЗАНИЯ виновных. Просто дождались, когда законопослушный новый хозяин пришел в ГИБДД зарегистрировать автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Мдаа
2 апр 2015 в 14:59

А чего все радуются? Владелице вернули машину через 5 лет!!! Что с её стоимостью?
И никто не задумался, что у нынешних владельцев, которые тоже за неё отдали деньги, заработанные собственным трудом, просто отобрали авто. Решили проблему старой владелицы за счёт новых. При этом преступников то никто и не нашёл! Как же замечательно работают правоохранительные органы, при этом ничего особо и не сделав для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступления, ПОИСКА и НАКАЗАНИЯ виновных. Просто дождались, когда законопослушный новый хозяин пришел в ГИБДД зарегистрировать автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 14:59

А как теперь радуется покупатель, который не знал, что машина краденная и её у него изъяли! Он и будет теперь пострадавшим. А органы ДПС, которые ставили авто на учёт, не при делах. И теперь вор (если его поймали) должен будет не тому у кого украл, а кто последний.... ТУПОСТЬ законодательства.

ОТВЕТИТЬ
sman
2 апр 2015 в 15:00

машиной все одно не попользоваться. только в разбор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2015 в 15:00

и как она будет ездить интересно? на машине перебиты номера и скорее всего переварена часть кузова с номерной планкой.
интересно, как с точки зрения закона, можно будет пользоваться этой машиной.

ОТВЕТИТЬ
alexelus
2 апр 2015 в 15:02

То есть машины угнали одну 5, другую 7 лет назад, перебили номера и продали. Кто-то купил, ездил, потом может тоже продал, и вот, при попытке очередной перепродажи машину конфискуют. Вот попал тот, кто её сегодняшний владелец... Тех, "злоумышленников" ещё надо найти, а потом к ним иск вчинить, а машину у тебя уже отобрали.

andyyy
2 апр 2015 в 15:05

А если страховку получила, то придется возвращать? Тогда радости мало.

ОТВЕТИТЬ
Кисуля
2 апр 2015 в 15:06

Просто сказка какая-то. Я свою угнанную нашла сама через месяц после угона уже перебитую. Точно так же установили первоначальные номера. НО судилась я три года, чтобы мне ее вернули. Машину даже не забирали на штрафстоянку. А тут - надо же...

2 апр 2015 в 15:07

Как я понимаю, в этой истории есть ещё и добросовестный покупатель, который лишился и денег и машины.

ОТВЕТИТЬ
пострадавший
2 апр 2015 в 15:10

Чистая случайность из печальной статистики. На такое везение только и приходится расчитывать к сожалению. Тоже 5 лет уже ждем((( вернее не ждем)

2 апр 2015 в 15:10

на угнанном Лексусе из Питера приехали в Иркутск... Зато посты ДПС все ликвидировали!

Апр
2 апр 2015 в 15:11

Вот если б они ей машину ещё и откапиталили, протюнинговали там, то вообще было б счастье =))

Qqqq
2 апр 2015 в 15:11

а кто купил и хотел на учёт поставить в Иркутске - без денег и без машины.....

ОТВЕТИТЬ
111
2 апр 2015 в 15:13

С перебитыми номерами на ней все равно ездить нельзя! Так что - только на разбор!

куку
2 апр 2015 в 15:15

а новым владельцам кто восполнит потери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2015 в 15:15

Зато как не повезло новым владельцам. Они-то её скорее всего покупали честно.

mari
2 апр 2015 в 15:16

А если она по КАСКО получила за машину деньги? На эти деньги купила новую машину. А теперь страховая попросит деньги обратно. Сплошная головная боль, а не радость

ОТВЕТИТЬ
Сидор
2 апр 2015 в 15:18

За это время машина потеряла около 50 % своей стоимости.

Павел
2 апр 2015 в 15:18

радость радостью, а с перебитыми номерами что делать? как продавать??

2 апр 2015 в 15:19

Авто устало за 5 лет

ОТВЕТИТЬ
вовпав
2 апр 2015 в 15:23

А толку то. Если номера перебиты, то на учёт не поставить.. Разбор или ездить до победного..

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2015 в 15:27

Повезло, да не повезло. У неё теперь машина с перебитыми номерами. Проблемы будут с продажей

2 апр 2015 в 15:30

5 лет не предел, наш автомобиль вернулся спустя 11 лет после угона..Вот уж везение так везение..

2 апр 2015 в 15:36

5 лет не предел..наше авто спустя 11 лет после угона нашлось...

BAHbKA
2 апр 2015 в 15:55

моим родителям как-то вернули тоже камри, года через 3 или 4 после угона. все бы ничего, но на нее, как потом оказалось, претендовали еще штук 5 законных приобретателей. так что приключения, возможно, только начинаются. надеюсь, что этой женщине повезло больше.

ОТВЕТИТЬ
999
2 апр 2015 в 16:01

5 лет не предел...наш авто через 11 лет после угона вернулся...

Рабочий
2 апр 2015 в 16:06

Вроде и вернули а кто пострадал? Ну ладно владелец эт понятно а люди которые их купили?Им же деньги никто не вернет хотя они ни в чем не виноваты!!!!Задача полицаев пресекать угоны и искать по горячему следу чтоб наказывали угонщиков а не людей которые ни в чем не виноваты!

Яся
2 апр 2015 в 16:09

Не повезло покупателю угнанной машины, ни денег ни машины...

RT
2 апр 2015 в 16:23

Может, кто объяснит, почему возможно перебить номера и поставить на учет машину? Машина с таким виртуальным VIN-номером не пересекала таможню и не платила пошлин, ее не собирали в России , она не была на первичном учете. Ну я допускаю, что часть "под документы", но в целом почему это возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гостья))
2 апр 2015 в 16:35

Эх,нам бы с мужем вернули нашу первую тойоту(((но прошло уже 13 лет!

Sergio
2 апр 2015 в 16:52

Интересно если по каске ей выплатили, то надо будет ли вернуть деньги ?)

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 апр 2015 в 17:11

Комментаторы! Машина легко легализуется, делаются вклейки и дальше делай что хочешь. Страховые компании успешно продают такие машины. Второе: Если был страховой случай, и были выплачены деньги, значит, был подписан договор о переуступке прав собственности. Новый владелец после этого страховая компания. Единственное, что после находки авто, владелец должен будет сделать нотариальную доверенность на страховую компанию. Пиши это, так как сам с этим уже сталкивался.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2015 в 18:48

Да вернуть вернули и теперь радость со слезами на глазах машинка теперь на вечном учете с вклейками теперь она ее не продаст так что даже и не знаю радоваться ей или плакать.

Елена Нанго
2 апр 2015 в 21:16

Меня однажды подвозил до Новосибирска попутно мужчина, который перегонял свою машину из Калининграда домой в Красноярск. Тоже была украдена четырьмя годами раньше. Повезло мужчине! Да и женщине - тоже! Так что, милиции есть за что спасибо сказать.

саня
2 апр 2015 в 22:52

неделю назад мой знакомый сообщил что нашлась машина которую у них угнали плотора года назад. стояла в гараже где было еще 6 угнаных машин. ничекго ни тронуто. все в пыли и паутине. тоже повезло людям

125
3 апр 2015 в 08:29

Помог его Величество случай, но полицаи на переднем плане типа без них никак.

3 апр 2015 в 12:30

Эту машину у нее скорее всего купят задешево следователь или его приятели.

Виталий Викторович
3 апр 2015 в 12:38

...И неповезо новым владельцам

Может мой велик найдут...
3 апр 2015 в 14:02

О чудо, сотрудники правоохранительных органов выполнили свою работу, они написали в статье. Может про меня тоже начнут писать после каждой выполненной по моим трудовым обязанностям работы. А сколько нераскрытых преступлений еще, одну нашли, 500 ненайденых. Молодцы, все дружно хлопаем и кланимся. У меня велик 2 года назад угнали. Передал в органы флешку с видеозаписью лиц, угнавших его, их лица отчетливо видно, но видать это очень сложно найти человека. Может просто я никто и мой 15т.р. велик даже не стоит заморачиваться искать. Это конечно мелочь для меня, но осадочек остался.

Рыба
3 апр 2015 в 15:14

Вот вы все пишите спасибо полиции, а за что спасибо то? вот если б они её искали искали и нашли- это другое дело, А тут люди пришли ставить на учёт и просто случайно выяснилось что машина краденая-где работа органов? где поиски ? где задержания преступников? поэтому не спасибо полиции говорить нужно, а ПОЗОР!

Загрузка...