NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался весенний призыв на службу в армии

Начался весенний призыв на службу в армии

1 апреля в Новосибирской области начался призыв на военную службу солдат-срочников.

Как рассказал на пресс-конференции начальник отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу военного комиссариата НСО Евгений Краев, план набора солдат на срочную службу не изменился с прошлой призывной кампании. Комиссариат собирается набрать около 3 тыс. человек. Краев пояснил, что 40 % призывников будут служить в пределах Центрального военного округа. 20 человек в мае отправятся в Президентский полк.

Начальник отдела сообщил, что по итогам минувшего года годность призывников в регионе составила 69 %, в то время как по стране — около 74 %. «У нас не самое крепкое здоровье, но здесь не самоцель достигнуть результатов. Мы в погоне за повышением категории годности можем потерять такой неплохой показатель в НСО — у нас небольшой возврат из войск. В 2014 году у нас около 6 человек, которые были досрочно уволены из войск по общим заболеваниям», — сказал Краев.

Число уклонистов по итогам прошлого призыва составило 41 человек, в отношении четырех было отказано в возбуждении уголовных дел, в отношении одного дело возбуждено, по остальным еще принимаются решения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления