NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирской области пройдут масштабные сборы резервистов

В Новосибирской области пройдут масштабные сборы резервистов

Резервистов Новосибирской области в 2015 году ждут масштабные сборы в рамках стратегического учения «Центр-2015».

Как рассказал 1 апреля на пресс-конференции начальник отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу военного комиссариата НСО Евгений Краев, масштабные учения резервистов, которые в этом году пройдут в регионе, аналогичны по формату учениям, прошедшем в прошлом году на Дальнем Востоке, а до этого в западной части России.

«Формат и смысл этих учении — он понятен, он не впервые. Может быть, впервые будет в Новосибирской области. Мы предполагаем достаточно большое количество граждан, которые будут призваны на сборы. Какое-то определенное количество людей будут призваны на военные сборы в течение 10 дней, освежат в памяти, как они проходили эту военную службу, пообщаются с техникой, боевым оружием», — рассказал Краев.

По данным РИА Новости, учения, которые прошли на Дальнем Востоке в 2014 году, носили название «Восток-2014», на них было призвано 5 тыс. военнослужащих запаса, всего в учениях принимали участие 155 тыс. военных. В этом году состоятся учения «Центр-2015» в войсках Центрального военного округа. По данным пресс-службы ЦВО, основной этап учений пройдет в сентябре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления