NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд признал виновными мэра Бердска и его заместителя

Суд признал виновными мэра Бердска и его заместителя

Суд Бердска 1 апреля признал мэра города Илью Потапова и его бывшего заместителя Владимира Мухамедова виновными в получении взятки в особо крупном размере, но снял с них обвинения в покушении на мошенничество.

Как сообщает агентство ТАСС, Илья Потапов признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере), Владимир Мухамедов — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество при взяточничестве в особо крупном размере). Также Потапов признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и ряде эпизодов злоупотребления должностными полномочиями.

Обвинения в покушении на мошенничество в особо крупном размере с обоих подсудимых сняты в связи с отказом гособвинителя от предъявленного обвинения. По данным РБК, речь идет об инкриминируемых Потапову и Мухамедову эпизодов с требованием отката на сумму 7 млн руб. с ООО «Городское благоустройство» за подписание контракта по содержанию дорог.

Как напоминает ТАСС, Потапов и Мухамедов находятся в СИЗО с мая 2013 года. Ожидается, что оглашение приговора продлится несколько дней.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления