5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Алекса
1 апр 2015 в 12:24

Как же надоели эти чертовы гонщики!!

DedMazay
1 апр 2015 в 12:26

Рано поехали. Красный еще горел... Пешику выздоровления.

коварный дядя - пешеход
1 апр 2015 в 12:26

Хотя бы тут не скажут что "регистратор не является доказательством"?)))

ОТВЕТИТЬ

ну что, уважаемые водители. и сейчас скажете, что пешеход сам виноват, что не убедился в безопасности перехода. очень надеюсь, что водителя такси тоже безнаказанным не оставят

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 12:27

Не оправдываю водителей, но пешеход тоже на красный уже побежал. Посмотрите с какой скоростью он стартанул.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 12:27

А то слепым надо быть, что бы не заметить пешехода. Лишать бы таких гонщиков прав на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Макс
1 апр 2015 в 12:28

Так а зачем он под машину бросился? Там же видно на видео он бежит прям под машину.

ОТВЕТИТЬ
Сергуша
1 апр 2015 в 12:28

Вот как это называется? Называется головотяпство! К сожалению, таких глупых случаев полным-полно... Лишать прав лет на 5, пусть пешком походят, подумают

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 апр 2015 в 12:28

Оба виновны! и на красный стартовали и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
1 апр 2015 в 12:29

Показательный суд с оглаской и суровое наказание.
А вообще то пора дорожным службам обратить внимание на эти остановки
Которые находятся друг на против друга и не что не мешает расширить дорогу.
Сколько там сбитых пешеходов, это ужас.

Angry
1 апр 2015 в 12:29

SX4 виноват, но бегать через переходы нельзя. Категорически.

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
1 апр 2015 в 12:29

Поспешили все.

мужчина 1983 г .р.
1 апр 2015 в 12:29

это намеренное дорожное хулиганство! прав лишить пожизненно следует водителя сузуки ,
и вполне можно вменить водителю сузуки статью 213 УК РФ "хулиганство" ,
в качестве оружия в данном случае выступает сузуки, - его изьять в качестве вещ. дока

Наталка
1 апр 2015 в 12:32

Часто наблюдаю таких "самоутверждающихся" водителей. А цена этому, человеческие жизни. Пешеходу выздоровления. Водителю вменили бы штраф тысяч в 50 и компенсацию морального и физического вреда. В следующий раз подумает, прежде чем машинами мерится..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2015 в 12:32

Видео показывает 1) неадекватность и культуру водителей ,2) отсутствие понимания у пешеходов ПДД и 3) самое главное - абсолютно безмозглое устройство наших дорог ...где на узких участках лепят и светофор и пешеходный переход и остановку транспорта , видимость - ноль иду по приборам ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2015 в 12:32

Те кто обвиняет пешехода смотрите видео внимательно еще раз - они стартуют на красный. Даже если пешеход не успевает перейти дорогу это не говорит о том что его нужно давить. Пешеход находится на зебре и идет на зеленый. Эти рвут на красный.

вертер
1 апр 2015 в 12:32

Судя по видеозаписи, происшествие случится только в следующем году.

Фото пользователя
1 апр 2015 в 12:35

У кучи народу на глазах сбивают человека, он лежит практически под ногами у них, никто не пошевелился...эту страну уже не спасти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2015 в 12:36

Бежать через дорогу - попасть под машину!

нукась
1 апр 2015 в 12:40

Очевидно, красный запрещающий сигнал, водила неправ 100%, чего разбираться, как минимум и должен дать завершить маневр всем участникам движения, 13.8.
Хотя на месте пешика я бы подождал уже

вечерняя затулинка
1 апр 2015 в 12:41

На Затулинке, особенно по вечерам (часов в 21-22) очень многие "гоняют" по скользкой дороге, как сумасшедшие стартуют на светофорах. Учитывая еще и что и пешеходы на Затулинке далеко не всегда в адЭквате..

ОТВЕТИТЬ
хм
1 апр 2015 в 12:48

А тётушки то на остановке! Вместо того, чтобы тут же подойти к пострадавшему, охать судя по всему стали. Вот вам и отзывчивость! Первую помощь оказал только прибывший экипаж ДПС, а до этого, судя по всему, человек так и не мог дождаться помощи от стоящих рядом охающих-ахающих.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 12:50

Ранний старт, по сути движение на запрещающий сигнал светофора или не дали пешеходу закончить переход проезжей части (вышел-то пешеход на зелёный). Какой вариант нравится, такой можно и выбрать. А псевдогонщики и вправду достали...

Катерина
1 апр 2015 в 12:50

Уже год как пошла мода такая - начинать движение на красный. Не дают закончить движение ни машинам, делающим левый поворот, ни людям. Везде ЛЁД! Пешеходы ещё и полпути не прошли, а машины стартуют, заставляя людей торопиться. Ну а в данном случае - пешеход не должен был бежать. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ через дорогу. Водители тоже люди и не смогут среагировать моментально. Виноваты, конечно же, будут водители как в данном случае, но жизнь же ВАША.

ОТВЕТИТЬ
nasa
1 апр 2015 в 12:55

Таксиста кстати тоже должны наказать 1000 %, и видео есть...

1 апр 2015 в 13:00

А чего на остановке-то люди стоят не шевелятся? Прямо это шокирует чуть ли не больше всего остального...Или может просто пешеход в сознании был и по его виду было видно...Да что видно-то??? В скорую-то в любом случае надо скорей звонить!!! Что происходит вообще, не понятно...

Маруся
1 апр 2015 в 13:02

Внимательней смотрите видео!!! Они на красный стартанули!!!!

jkmuf
1 апр 2015 в 13:03

Что-то народ на остановке даже не шолохнулся никто, не подошел к пострадавшему - нехорошо как-то граждане

Андрей
1 апр 2015 в 13:10

Тем,кто пишет,что пешеход виноват:вы сначала видео смотрите,а потом умозаключения всякие делайте. На видео четко видно: пешеход идет на зеленый,машины едут на красный и сбивают его -все. То,что он бежал,неожиданно выскочил,или еще чего,это проблемы тех,кто за рулем был

ОТВЕТИТЬ
Вариант
1 апр 2015 в 13:15

Права забрать года на 3. Присудить выплату потерпевшему единовременную тысяч 200-300, чтобы пришлось продать машину. Пусть пешком ходит 3 года, так сказать уму-разуму учиться.

1 апр 2015 в 13:22

Пешеход ничего не нарушил.
Водятла лишить прав на веки вечные.

ОТВЕТИТЬ
zzz
1 апр 2015 в 13:25

Вот что я вижу на видео: хитрого таксиста, который проехал по встречке и щемился встать первым на светофоре перед судзуки, чем и спровоцировал данную ситуацию. Водитель судзуки таксиста пытался не пустить, и, видимо потерял бдительность и не заметил пешехода. Тоже хорош, нельзя поддаваться на провокации всяких нехороших людей, даже если очень хочется, т.к. этим ты подвергаешь опасности окружающих.

ОТВЕТИТЬ
кейт
1 апр 2015 в 13:25

А люди на остановке стоят смотрят.... Никто не кинулся к мужчине!! Вот наглядный пример сочувствия окружающим и желание помочь!

ОТВЕТИТЬ
Умник
1 апр 2015 в 13:28

1) Больше всего виноват водитель SX4.
2) Частичная вина на водителе такси:
2.1) таксист спровоцировал водителя SX4 на ранний старт. Таксист ведь "самый умный", и на светофоре обрулил всю пробку, чтобы первым уехать, пока зелёный ещё не загорелся. Кстати, интересно, его накажут за выезд на встречную полосу и создание аварийной ситуации?
2.2) таксист видел пешехода, возможно, что он и рассчитывал, что своей машиной закроет обзор водителю SX4, а потом резко притормозит, чтобы пешеход выскочил перед SX4, и тем самым напугает водителя SX4.
2.3) Таксист выехал на встречную полосу (там ведь всего по одной полосе движения в каждую сторону, да?).
3) Частичная вина на пешеходе - скорее всего пытался проскочить на уже загоревшийся красный сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 13:46

Ни один из участников не утруждал себя просчетом ситуации на несколько секунд вперед. Мозг не использовали все трое.

1 апр 2015 в 13:52

Что не пиши, что не говори, резкий старт или оранжевые и мигающие зеленые сфетофоры, несут опасность и настороженность...

1 апр 2015 в 13:56

А не кого не удивляет поведение людей на остановке, вид такой что не чего и не произошло.... Мол не меня и ладно..... Что за народ........

8888
1 апр 2015 в 13:59

Пересмотрели "Форсажей" и все мнят себя Вин Дизелями.

1 апр 2015 в 14:05

И оба на красный проехали.

1 апр 2015 в 14:08

Чувство самосохранения у пешехода явно атрофировано.

Фото пользователя
1 апр 2015 в 14:09

Люди, когда будете перебегать дорогу, вспомните это видео!

ОТВЕТИТЬ
rtrtrt
1 апр 2015 в 14:11

Нужно по ч.4. 12.15. (выезд на встречку)лишить таксера прав на 6 мес+ штраф за проезд на красный

Пешеход
1 апр 2015 в 14:12

1. Пешеход формально не нарушил ПДД, но здоровья это ему не прибавило.
Он нарушил неформальные правила, некую народную мудрость жителя мегаполиса:
2. Нельзя бежать через дорогу.
3. При переходе многополосной дороги, убеждаться в безопасности перехода КАЖДОЙ полосы движения В ОТДЕЛЬНОСТИ.
4. Убедиться, что водитель ТС, полосу движения которого ты пересекаешь, тебя видит и правильно правильно оценивает твои намерения (стоять, двигаться, двигаться быстро)
5. Иногда на нерегулируемом ПП можно сделать изящный жест водителю : "Тормози, я перехожу". Это допустимо только когда очевидно, что водитель может плавно снизить скорость.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2015 в 14:12

Достаточно постоять на перекрестке и посмотреть, как водители трогаются и как останавливаются на красный. Значительная доля рискует чужими жизнями ежедневно. И собьют ли они кого-нибудь - не вопрос. Вопрос - когда.

ррр
1 апр 2015 в 14:14

Где то пару лет назад провожала подругу в Толмачево, ночной рейс, ехала на такси домой, на светофоре где то в районе экспоцентра рядом остановилась машина с двумя девицами, поулыбались таксисту и решили погонять. Я даже не знаб с какой скоростью стартанули, меня в сиденье вдавило, оч страшно. Ура, что на станционной этих девиц гаишники тормознули, а таксист незамеченный проехал (ну или не успели). Потом он начал как то оправдываться и до дома мы не больше 50 км ехали

Dimka
1 апр 2015 в 14:25

Со стороны таксиста - обгон ТС на пешеходном переходе. По новому кодексу - лишение, если ничего не путаю.

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
1 апр 2015 в 14:43

Это ж надо - три "самых умных" в одном месте.
Один хотел проскочить напоследок, другой хотел проскочить "пробку", третий не дал проскочить двум первым. :)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 апр 2015 в 14:55

Стартанули прямо перед остановкой, можно было и подумать немного

1 апр 2015 в 14:56

слушайте, а надоели эти быстрые гонзалесы. им уже красный - они все еще едут - типа, тормозной путь и все такое, стоишь, пропускаешь их. им еще красный - они уже двигают, причем, по крайней полосе стартуют как на формулу-1 торопятся. что, в правилах ничего такого нет про крайнюю полосу и что на переходе стоит иногда смотреть перед собой? пешеходам никогда зеленого нет?
ладно пешеходы, из-за того, что водители красный сет не поделили у меня под окнами на перекрестке вечно кто-то кого-то притер или завалили светофор соединенными усилиями. ребята, ну про красный свет детям в садике рассказывают вообще-то.

мужчина 1983 г .р.
1 апр 2015 в 15:02

водитель трогаясь даже на только что загоревшийся ЗЕЛЁНЫЙ должен дать завершить свой манёвр тем, кто уже выехал на перекрёсток, или вышел на пешеходный переход
а в данном случае водитель резко тронулся , когда ему ещё горел красный!

Загрузка...