NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Режиссер «Тангейзера» поблагодарил Бориса Мездрича за поддержку

Режиссер «Тангейзера» поблагодарил Бориса Мездрича за поддержку

Режиссер Тимофей Кулябин поблагодарил бывшего директора Новосибирского оперного театра Бориса Мездрича за поддержку оперы «Тангейзер», которая стала причиной смены руководства в театре.

Обращение к Борису Мездричу, датированное 30 марта, Тимофей Кулябин опубликовал в своем «Фейсбуке». «Дорогой Борис Михайлович! Мне очень жаль, что мои слова искренней благодарности я высказываю по такому грустному и возмутительному поводу, как Ваше увольнение», — пишет режиссер.

Кулябин благодарит Мездрича за предоставленную ему возможность поработать на сцене Новосибирского оперного театра и Драматического театра им. Волкова в Ярославле и за поддержку постановки «Тангейзера».

«Вы стали для меня примером мудрости, чести и достоинства в профессии. Мне кажется, что не только события последних месяцев, но и вся Ваша театральная карьера сделали Вас профессиональным ориентиром для любого директора театра. Жаль, если окажется, что Вашему примеру с каждым днем будет все труднее следовать. В одном из комментариев Вы сказали, что не ищете больше работы в театре. Я надеюсь, что Вы измените свое решение и российский театр не лишится одного из лучших в своем деле профессионалов», — говорится в обращении Тимофея Кулябина.

Опера Рихарда Вагнера «Тангейзер» в постановке Тимофея Кулябина была показана на сцене Новосибирского оперного театра только 4 раза: дважды в декабре и еще дважды в середине марта, когда показы сопровождались протестами православных. Вечером 29 марта стало известно о том, что Минкульт России уволил Бориса Мездрича и назначил вместо него директора Михайловского театра Владимира Кехмана. Причиной увольнения было названо «нежелание учитывать в своей деятельности сложившиеся в обществе ценности, за неуважение к мнению граждан и невыполнение рекомендаций учредителя».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления