NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Организатор антиклерикального пикета оштрафован за фото свастики «ВКонтакте»

Организатор антиклерикального пикета оштрафован за фото свастики «ВКонтакте»

Суд оштрафовал организатора антиклерикального пикета в Новосибирске на 2 тыс. руб. за размещение на странице «ВКонтакте» фотографии бойца Луганской Народной Республики со свастикой.

Как рассказал Александр Коллер, 30 марта его вызвали в полицию, а утром 31 марта обвинили в размещении на странице «ВКонтакте» свастики. Александр пояснил, что в январе он перепостил из «Живого Журнала» статью с критикой национал-социалистов, воюющих на юго-востоке Украины. В частности, там были фотографии командира батальона «Русич» армии ЛНР Алексея Мильчакова, на одной из которых он держит красный флаг с черной свастикой.

31 марта суд оштрафовал новосибирца на 2 тыс. руб. за размещение на своей странице фото со свастикой. Активист подчеркнул, что статья критиковала национал-социалистов, а не пропагандировала соответствующие идеи.

В полицию Александра Коллера вызвали на следующий день после организованного им антиклерикального пикета на пл. Маркса. «Надо предположить, что это совершенно случайное совпадение, я так полагаю. Такое, знаете, удивительное и чудесное», — отметил активист.

29 марта на пл. Маркса 10 новосибирцев провели антиклерикальный пикет против одностороннего использования законодательства о свободе совести. Участники пикета держали плакаты с самыми резкими высказываниями православных активистов и церковных иерархов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления