NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Зоозащитники развернули борьбу с обманным сбором денег на приюты

Зоозащитники развернули борьбу с обманным сбором денег на приюты

29 марта на площади Ленина в Новосибирске зоозащитница провела пикет против мужчин, собирающих деньги якобы для приюта для бездомных животных

29 марта на пл. Ленина в Новосибирске зоозащитница провела пикет против мужчин, собирающих деньги якобы для приюта для бездомных животных.

Как рассказала волонтер общества защиты животных Советского района Ирина Долженко, 29 марта на пл. Ленина зоозащитница Анна Галямина провела одиночный пикет. С плакатом «Помогайте настоящим приютам! Не давайте денег мошенникам» она встала рядом с мужчинами, которые собирали деньги якобы на приют Академгородка и выставили коробку со щенками.

Руководитель приюта Академгородка «Право животных на жизнь» Галина Клебче пояснила, что мужчины с пл. Ленина не имеют к приюту никакого отношения. «Ни один приют никогда не будет стоять «на паперти». Ни один приют не напишет «Возьму щенков». Все приюты переполнены. Предложить забрать ваших животных могут только перекупщики или отлов», — подчеркнула она. По утверждению зоозащитников, перекупщики содержат отданных им животных в условиях антисанитарии и скученности, и взятый на улице котенок или щенок может быть тяжело болен и даже вскоре умереть.

«Помогать нужно настоящим приютам. А они действительно существуют на пожертвования», — пояснила Галина Клебче, отметив, что помочь приютам можно не только деньгами, но и вещами, и волонтерством, а их контакты можно легко найти в соцсетях.

Ирина Долженко добавила, что после пикета активисты вызвали полицию, написали заявление с просьбой проверить собирающих деньги мужчин на мошенничество, и тех задержали.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Ириной Долженко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления