3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Т9
31 мар 2015 в 14:10

А кто оценит работу Горсовета?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2015 в 15:39

лично я сделал вывод, что руководителям ук указ мэра не указ

Фото пользователя
31 мар 2015 в 13:26

Да уж получше предшественника будет. По крайней мере, делал, что мог, а не сидел и не ждал, пока само растает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2015 в 13:08

Желаю дальнейших успехов Анатолию Евгеньевичу!

Диман
31 мар 2015 в 13:24

Полностью согласен! Не скажу, что всё прям отлично в работе. Но никто не идеален. Боритесь, Анатолий Евгеньевич.

ОТВЕТИТЬ
александр сергеевич
31 мар 2015 в 13:14

Большинство жителей Новосибирска тоже положительно оценивают первый "не простой " год работы мэра ))))

ОТВЕТИТЬ
Грегори
31 мар 2015 в 13:13

я голосовал за Локтя и не пожалел. продолжайте в том же духе Анатолий Евгеньевич!

Иван
31 мар 2015 в 13:44

При таком наследстве от Городецкого, сложном времени в стране, практически без бюджета, снежной зимой - это действительно почти героизм! Молодец Локоть! Так держать и дальше. Граждане города Вас поймут, а " злопыхатели под заказ" всегда будут (они за счет этого и живут).

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 09:41

Интересно, а горсовет вообще способен отрицательно оценить работу действующего мэра? Например, как оценивалась работа мэра Городецкого?
ЗЫ. Ничего не имею против работы нового мэра. Не раздражает, ощущения позитивные вызывает. Правда, ничего особенно нового пока нет.

ОТВЕТИТЬ
dfgf
31 мар 2015 в 13:26

У депутатов с мэрией проблем не возникало-ха, да какие могут быть проблемы у депутатов!

31 мар 2015 в 13:54

Справляется он точно не хуже своего предшественника. Особенно учитывая то, что этот год оказался пожалуй самым тяжелым за последние лет 10-15.

ОТВЕТИТЬ
Тезка
31 мар 2015 в 14:18

Горсовет, скажите мэру, что надо ремонтировать дороги. Еще вчера.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 15:10

Я думаю реальную оценку надо давать к концу первого срока, а то год прошёл его ругают пуще чем городецкого, который за 15 лет ниче не сделал... Думаю за год систему не развернёшь, надо 3-4 года, тогда думаю стоит оценивать....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк не Патриот
31 мар 2015 в 14:52

Главный и единственный плюс А.Локтя, в том что он не В.Городецкий. На этом все.((((

Мальчик
31 мар 2015 в 13:45

Я вам так скажу. Мэр ни сделал ничего кардинально нового. Как был пыльный и грязный город так и остался. Даже в центре если пройти пешком 10 минут, то ваши брюки или джинсы покроются слоем грязи. Про удаленные районы молчу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 мар 2015 в 13:29

не припомню ничего положительного сделанного мэром

ОТВЕТИТЬ
пиранья
31 мар 2015 в 21:41

Не каждый сможет работать под таким натиском отрицательных эмоций со стороны горожан, а Локоть молодец, для нас же старается, мы должны его поддерживать, а не ставить палки в колёса. Я в него верю и уважаю его! Дай Бог ему здоровья, сил и терпения!

1 апр 2015 в 11:39

Спорная оценка. Город утоп в пыли и грязи. Дороги надо чистить. Фасады надо мыть. И что за бредовая идея индустриализации внутри города. Тяжелое машиностроение должно быть в область, мы и так тонем в смоге.

uytre
31 мар 2015 в 14:55

А когда это положительное будет в городе заметно? На улицах снег, пыль и грязь.

ОТВЕТИТЬ
скоро весна
31 мар 2015 в 20:09

Поддерживаю мэра Локтя!
Единственное хотелось бы пожелать обратить внимание на восстановление в городе зеленых насаждений! В т.ч. заставлять и контролировать строителей восстанавливать зеленые насаждения там, где они и были уничтожены под стройку, а не на окраине города высаживать.
Провести ревизию пустеющих газонов в городе и посадить там деревья. Все проще простого! Это проще, дешевле и нужнее "подвесных цветошниц"!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 15:12

Кстати оценку надо давать относительно. Относительно того что было, я думаю локоть относительно лучше...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 16:56

Сколько людей - столько и мнений! Каждый видит, что ему хочется видеть! Локоть еще только начал работать, а ему уже и плохие дороги приписали, и снежные завалы... А я рада, что в руководство города пришел человек , достаточно молодой, со свежими взглядами. В любой профессии, со временем, наступает эмоциональное выгорание. А новый мэр - это новые идеи, новые решения, главное, чтобы эти решения были в интересах жителей нашего города. Поэтому очень важно прислушиваться ко мнению горожан! Мэру успехов ! Городу процветания!

III
31 мар 2015 в 14:05

Лично я не увидел ни чего положительного в его работе, все, как и у предшественника.
1) Закуп айфонов для мэрии, очень «нужная» закупка, которую обнародовали, а мэр ее отменил, не вижу его заслуги в этом, если бы не стало известно, не нужная закупка состоялась бы.
2) Не умение донести до УК свои требования, да так, чтоб УК вовремя чистили дворы от снега, а так же крыши и сбивали наледь, вследствие чего погибла девушка
3) Введение ни кому не нужного проекта, по безналичному проезду в муниципальном транспорте, стоимостью 40 миллионов
4) Один миллион рублей на мониторинг СМИ и соцсетей, тоже сомнительные вложения
5) Не принял вовремя ни каких мер в проблеме по ликвидации колеи на дамбе ГЭС
6) Точечная застройка и не подумала сбавить обороты, на пл. Маркса наоборот только прибавила
И все это далеко не полный список и, что же тут положительного в работе нового мэра…?

ОТВЕТИТЬ
Миха
31 мар 2015 в 16:31

получается любой кто не имеет опыта управления городом может положительно управлять им

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 15:28

Да уж. Стандартный отчет по руководителю! Ничего конкретного он не сказал, все облачно и расплывчато. никакой конкретики! Даже похвалить не за что!

Иваныч
31 мар 2015 в 14:20

За всю зиму дорога во дворе не разу нечистилась ,итог снег начал таять ,к дому не подьехать. Машины проваливаются под снег

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 08:15

Столько обещаний было, а оказался обычным депутатом гос.думы

Девушка
31 мар 2015 в 15:29

Могу сказать что в прошлом году был капитальный ремонт улицы Волочаевская ,который до этого вообще наверное никогда и не делали. И ремонт трамвайных путей вдоль проспект Дзержинского. Реальная работа мэра.

ОТВЕТИТЬ
антошка
31 мар 2015 в 15:08

Молодец Локоть! Я поддерживаю его! Всё еще впереди, ведь всего лишь год прошёл.

Гость
31 мар 2015 в 14:33

Скажите мне что сделал Анатолий Евгеньевич????? в Кировском районе полная разруха и грязь, ни одна служба не работает нормально! Просто горы СНЕГА! я за него не голосовал и не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 мар 2015 в 14:14

«В настоящий момент то, что происходит, происходит достаточно профессионально, качественно, и мы очень надеемся, что обороты не будут снижены», — отметил спикер Совета депутатов".

Стесняюсь спросить, профессионально была организована уборка снега, сосулек? Земельные участки профессионально подарены... Это что за популизм?

SST68
31 мар 2015 в 16:25

Такое впечатление создается, что нас, простых горожан, вообще ни во что не ставят... Так - будто никто новости, окромя чиновников не читает. Да где нормальный то год? Где стало лучше? Наверное, этот горсовет, пешком по улицам и в общественном транспорте не ездит... Тогда да - решение понятное. Может уже хватит жить на бумаге, а? Может, повернетесь к избирателям?

Фото пользователя
31 мар 2015 в 14:21

у меня сложилось ощущение, что у нас есть должность МЭРа в городе и знаем фамилию того , кто её занимает, и даже знаем как он выглядит и голос иногда его по радио слушаем.
А посмотришь вокруг...ощущение, что все как-то само в городе происходит, вяло и бесконтрольно...
Со снегом вообще беда, большие улици как-то почищены..
Асфальт сам растаял..С ОТ тоже беда.. Сосули на людей падают, иногда даже убивают...
Из хорошего: сегодня солнышко, а завтра день смеха!

Вениамин
31 мар 2015 в 16:28

И что положительного сделал АЕЛ? Зиму я по сугробам через город прыгал. Общественный транспорт подорожал, продукты подорожали... За что спасибо то сказать? Я не знаю. Что для меня мэр сделал за год? Жизнь стала дороже и опаснее.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 14:38

Все как было так и осталось ни каких изменений, хотя нет дороги стали хуже!

бабуля
1 апр 2015 в 10:30

Некоторые в своей квартире порядок не могут навести, а вы от Локтя требуете , чтобы он за год навел порядок идеальный. Подождите, всему свое время. Путина тоже оговаривали, а только теперь, через 15 лет люди поняли, что таких как Путин больше нет!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 13:42

А по критериям можно? Цены на проезд,выросли,на дет сад выросли,кап строительство завалили,темпы ремонта дорог падают,снег не убирался??? Правда упоминание в СМИ на первом месте,количество лозунгов,на первом...

ОТВЕТИТЬ
Анонимный
31 мар 2015 в 17:20

Ну вот, пришел человек на должность без управленческого опыта, но вполне себе справляется. А вокруг кричат "если не Путин, то кто?". Да хоть кто, в общем-то, у кого есть мозг, и кто может собрать команду профессионалов вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 13:35

Я извиняюсь, а как его вообще без опыта управленческого взяли в мэры? где так трудоустраивают? я тоже хочу)

ОТВЕТИТЬ

Локоть ничего путнего еще не сделал! За что его благодарить? Не было такого, осле чего можно сказать "ВАУ", вот это работа! Ничего не было такого((( Все как то только на словах, не подтвержденных делом - пустое голословие (((( Никак по другому не назовешь(((((((((

ОТВЕТИТЬ
Варлам
31 мар 2015 в 14:35

Плохо поработал мэр. За год ни одного метра современного городского транспорта. Ни метра трамвая или метро или городской железной дороги

А толку
31 мар 2015 в 16:51

"В настоящий момент то, что происходит, происходит достаточно профессионально, качественно, и мы очень надеемся, что обороты не будут снижены», — отметил спикер Совета депутатов.
А что именно просиходит-то? Вот что он сделал за этот год?

ff
31 мар 2015 в 20:13

а из того, что обещал Локоть в своей предвыборной программе, что им реализовано??

дорога
31 мар 2015 в 22:28

Надеюсь дорогами, он тоже займется, и не будет смотреть как разворовывают бюджет НСК!

1 апр 2015 в 01:39

А что положительного? Было обещание бороться с точечной застройкой. Однако в январе выдаётся разрешение на постройку высотки на крохотном пятачке в 10 метрах от моих окон. К тому же дом подразумевается вообще без двора, и с катастрофической нехваткой парковок. Дуси ковальчук 250/2. Лично я оцениваю отрицательно. Мэр должен сдерживать обещания.

Сибиряк
1 апр 2015 в 03:35

А я за Толоконского, у него с В.В. все ровно и денег много городу нашему выделялись и внимания всегда, а теперь все это получает Красноярск (((

гость
1 апр 2015 в 21:16

Пускай скажет кто из его команды соответствует должности кроме ксензова

Баранкин будь человеком
31 мар 2015 в 18:26

В Советском районе на ул. Полевой невозможно ни ходить ни ездить. Таких примеров тысячи по городу... Глыбы льда на дорогах. Жители, убитые и раненые сосульками! Мэр расписывается в своей несостоятельности таким отношением к горожанам.

1 апр 2015 в 02:17

Для меня самым ярким поступком локтя стало недопущение концерта Мэнсона в День города.

ЛДС "Сибирь", где намечался концерт, - собственность области, но рулящие областью единороссы только говорят о духовных скрепах, а коммунист Локоть делом защитил эти скрепы.

К сожалению моих личных ожиданий Анатолий Евгеньевич не оправдал. Более мой голос ему не достанется.

ОТВЕТИТЬ
дед ворчун
31 мар 2015 в 13:05

То ж Горсовет. А Новосибирцы не всегда согласны с оценками Горсовета.

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 мар 2015 в 21:30

Тротуары когда-нибудь будут чистить? Или, Локоть весь год думает, что они не нужны?

31 мар 2015 в 13:28

Пардон, а что он сделал хорошего города? Я просто статистику не веду, а вспомнить не удается. Только минусы!

31 мар 2015 в 13:18

При всем уважении к мэру, я бы такой оценки не поставил

fgf
31 мар 2015 в 13:10

а положительно, это на сколько? Ноль ноже число положительное. Лично я больше поставить не могу.

Загрузка...