Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Подполковник уволен из полиции после ограбления автомойки

Наталка
31 мар 2015 в 13:36

Дослужиться до подполковника, чтоб потом уволили за кражу 3000 руб. и рулона туалетной бумаги! Это же позор!

31 мар 2015 в 13:04

Почему только покушение на убйство, когда прицепом идет вторая статья:
Разбо́й (ст. 162 УК РФ) — нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

123
31 мар 2015 в 13:18

А тот факт, что он деньги украл под статью не подходит??

Андрей68
31 мар 2015 в 13:01

Ну, что тут скажешь? После аттестации в МВД остались лучшие из лучших.

31 мар 2015 в 13:49

А как же грабёж, совершенный группой лиц, по предварительному сговору, с применением оружия? А как же телесные повреждения, вымогательство?

31 мар 2015 в 14:46

А где статьи грабеж или разбой? Там много еще таких кадров?

семьдвенадцать
31 мар 2015 в 12:57

"...приехавшие по вызову полицейские, увидев удостоверение подполковника, задерживать никого не стали."
А эти ребята так и продолжают занимать свои должности?

когда какой - нибудь сержант совершает противоправные действия, то увольняют и его непосредственного начальника, а нескольким начальникам через ранг обычно дают выговора или что то в этом духе, почему в этой истории такого нету

31 мар 2015 в 13:36

А потом окажется, что на него напали, избили, похитили табельное оружие, вымогали деньги и в итоге потерпевшие станут обвиняемыми, а полковник получит повышение по должности и потребует через суд миллион в качестве морального ущерба. Это Россия детка ...((

Кактус
31 мар 2015 в 13:00

Если бы не широкий общественный резонанс и давление общественности, а также неоспоримые доказательства вины в виде видеосъемки, долго бы еще "блюститель порядка" ходил безнаказанным, продолжая творить очередные беззакония.

Марта
31 мар 2015 в 13:21

А почему не уволили тех полицейских, которые приехали на вызов в автомойку и не задержали дебошира-подполковника?

31 мар 2015 в 14:10

Очевидно, что этот человек должен быть не только уволен но и привлечен к уголовной ответственности, так как налицо факт преступления. Почему об этом никакой конкретики не слышно от правоохранительных органов? Или в очередной раз решили спустить на тормозах?

Справедливый
31 мар 2015 в 13:57

Ну, конечно, с таким обвинением уволенный сидит в СИЗО. Не сомневаюсь. Как представляющий опасность для граждан

31 мар 2015 в 16:49

А еще выражался словами похожими на мат

Гном
31 мар 2015 в 12:56

только уволили ? жаль не посадили

вайтджек
31 мар 2015 в 13:11

Просто уволили?! А может быть стоит внимательнее к нему посмотреться? Может оборотень? Что насчет этого думает новый начальник мвд?

31 мар 2015 в 13:13

У нас почему то как мнет так угрожая «предметом, похожим на пистолет». А как алкаш ларек ограбил, так прямо написали угрожая автоматом калашникова.

Сергей
31 мар 2015 в 14:45

одного уволнения мало. есть статья грабеж с применением оружия -10 лет. это будет? нет. а зря!

НаЗакошмаренный
31 мар 2015 в 13:33

Мне очень хочется верить что когда-нибудь, в учебных заведения готовящих сотрудников МВД и любых иных ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ и органов БЕЗОПАСНОСТИ, на выпускных экзаменах будут заставлять, заучивать до состояния главных слов, как и присягу - инструкцию графа Бенкендорфа чиновникам третьего отделения.
Чтобы каждый раз когда они утром просыпаются они помнили главные постулата оттуда:
1.Наблюдать, чтоб спокойствие и права граждан не могли быть нарушены чьей-либо властью или преобразованием сильных лиц, или пагубным направлением людей злоумышленных.
2....цель вашей должности должна быть прежде всего предупреждение и отстранение всякого зла.
3. нет меры наказанию, какому подвергнется чиновник, который употребит во зло свое звание
И вписать это в закон "О Полиции".
Чтобы эти сотрудники вбили себе в голову раз и на всегда, что ИМ ПЛАТЯТ за то что бы они ЗАЩИЩАЛИ. Я часто сотрудникам МВД задаю вопрос - Какая ваша основная задача? Ответы... поражают, и как только видишь что у человека только одно "карательное" в голове, надо сразу в кадры отправлять.

31 мар 2015 в 13:23

Сотрудники, которые не задержали преступника в погонах, тоже должны быть наказаны.

Из Москвы
31 мар 2015 в 13:16

Ну как так?
Почему уволен?
А не на нары через увольнение? Разбой как минимум.

Срок надо было впаять такой, чтобы другим не хотелось, а получается, что человек при власти с оружием, делает что хочет. И это еще так завершилось, потому что видео попало в общественность, а так бы и вовсе ничего ему не было! Представляете как у таких людей сносит голову от безнаказанности!

Апр
31 мар 2015 в 14:42

надо бы реальный срок дать, а не просто уволить. Человек явно опасен для общества!

31 мар 2015 в 13:10

ну всё логично, всё правильно. Ждём наказания человека, позорющего полицию.

замок
31 мар 2015 в 12:58

Спорим, что потом окажется что не было никакого племянника?

Виктор
31 мар 2015 в 16:08

И это все ??? За разбой предусмотрено совершенно другое наказание

31 мар 2015 в 12:52

К бабке не ходи, будет дело развиваться так: уволен, статья будет смягчена, суд назначит штраф в 5 000, дело закроют - все на этом, никто не виноват, никто не посажен. Уже все это было 100500 раз, еще ни одного полицейского не посадили за произвол, и не посадят...... своих не садят

31 мар 2015 в 14:36

А начальник этого полицейского почему не наказан, думаю он знал кто у него в подчинении работает...

Мальчик
31 мар 2015 в 12:59

Нормальный такой полицейский. Мне кажется это потому что понаберут по объявлению- в армии служил- годен. У нас почему то армия это как проф. пригодность. Почему для меня это загадка.

гражданин рф
31 мар 2015 в 14:29

вспоминается случай кстати когда я в ленте работал охранником там ночью на парковке два мужика избивали другого и старший смены вызвал полицию! они приехали быстро но так же быстро и уехали) оказалось что мужики которые били это сотрудники гос нарко-контроля а избитый был наркоман! в итоге они с улицы затащили ещё двух наркоманов в комнату задержания и давай дальше сражаться! а нам сказали не лезте сами разберёмся!

31 мар 2015 в 12:56

Нормальная реакция руководства МВД на произвол! Так держать!

Сергей
31 мар 2015 в 15:18

Интересно, пенсия ему уже положена? Все-таки звание не маленькое, служит давно.

giga
31 мар 2015 в 14:23

Потому что в армии учат подчиняться не задавая вопросов.

31 мар 2015 в 21:27

Я всё понимаю, но разве человек был признан СУДОМ виновным? Нет. Так что пока что всё это- версии, гипотезы и предположения.
А если не докажут вину? Обязаны восстановить в должности!

1 апр 2015 в 13:53

А как же разбой?

Макс
31 мар 2015 в 13:11

Скоро они осознают, что 90-е давно закончились и они сами под большим контролем у ССБ.
И в случае таких не адекватных действий будут отвечать по всей строгости закона!

31 мар 2015 в 18:57

Теперь можно составить картинку о наших подполковниках в полиции !

31 мар 2015 в 19:05

Года через 3 восстановят