Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Новосибирске на одну вакансию приходится 7 резюме

Регина
31 мар 2015 в 12:17

А если еще вычесть вакансии-пустышки плюс сетевиков всяких, картина еще печальнее будет.

31 мар 2015 в 10:36

Судя по НГС. Работа - 28 чел. на место.

31 мар 2015 в 12:00

Так в России кроме должности "продавец" еще какие-нибудь есть?

Пан Петраш
31 мар 2015 в 12:20

Полгода висит объявление в УК, что примут на работу ИНЖЕНЕРА, КРОВЕЛЬЩИКА.... Видимо, у кого-то повышенный требования, только не понятно у кого: работонанимателя или претендентов. Кризис жанра.

31 мар 2015 в 12:31

Средняя температуры по больнице. Нет смысла разговаривать про вакансии не уточняя должности, заголовок должен быть вроде "В Сибири на одну вакансию главного бухгалтера - 33 криво составленных резюме".

jjj
31 мар 2015 в 13:20

а ведь это - только начало( через годик-другой увидим и "ягодки"((( 20-30% безработных среди молодежи к чему приведет?

ккк
31 мар 2015 в 10:37

в Москве также примерно, но там конкуренция даже выше , со всей России едут туда.

Из Москвы
31 мар 2015 в 11:04

Да, сейчас работу терять и искать, очень неприятная ситуация.
И как же много зависит от руководства. Наш начальник например постоянно напоминает о том, что кризис, на улицу легко попасть, так что работайте рабы. Откровенно язвит на эту тему. А начальник соседнего отдела, поднял зп с нового года на 10% и еще премии ЕЖЕМЕСЯЧНО платит. Его сотрудники ходят со светлыми лицами.
Так что господа начальники, кризис кончится (а у нас это регулярно), и от вас разбегутся опытные сотрудники и будите сами всю работу выполнять и обучать новых сотрудников.

31 мар 2015 в 12:46

А мне больше нравится. Высылаешь резюме, хотя считаю это не показателем, на бумаге можно много чего написать. На деле смотреть надо. Так мало, того, что не перезванивают, хотя ли бы позвонили с отказом - так ведь лень наверное. Так еще и в некоторых вакансиях пишется, стандартный срок рассмотрения резюме 14 дней!!! 14 дней только вдумайтесь! Что вы там по резюме хотите искать то? Приглашайте всех и вся, и там отбирайте. В крупных компаниях уже давно конкурсный отбор идет. А еще мне нравится образование среднее или средне-специальное. Ну допустим на должность заведующего складом допустим, или администратор торгового зала. При чём если требуется средне-специальное, то хоть указывайте направление. А то у меня средне-специальное, я сварщик, хочу стать администратором зала. Опыта, выше крыше, как администратор так и сварщик. Что работодатель хочет то в итоге?

31 мар 2015 в 13:56

А можно ли верить HeadHunter?

31 мар 2015 в 13:13

Правильно было озвучено, что на 20 тыс, которые предлагают работодатели, прожить нереально. И не надо про районный коэффициент и все остальное, все уже съела инфляция. Делиться надо с работниками, и выстраивать партнерские отношения, а не отношения трудового рабства. А соискателям - иметь чувство собственного достоинства, и знать АДЕКВАТНУЮ стоимость своего труда, на которую можно достойно жить. В Новосибирске - это от 30 тыс. рублей.

Мужик
31 мар 2015 в 13:31

Кто хочет работать, у того есть работа всегда. Я на двух работаю и о третьей думаю, точнее о своем деле. Тут знакомые заняли 14 тысяч, чтобы погасить долги по коммуналке, так как отключили у них всё. Трое детей. И тут у меня вариант с заработком срывается, предлагаю главе семейства того заработать 800 рублей за пару часов, просто принеся свою пятую точку по нужному адресу. Так еще уговаривать пришлось! Я был в шоке. Тут со всех сторон пытаешься копеечку заработать, а некоторые сидят без денег, в долгах, да еще и на заемные пиво пьют от тяжелой жизни.

Кадровик
31 мар 2015 в 10:35

на дворе кризис, надо на любую работу и зарплату соглашаться, многие хотят сразу директорами стать а ничего из себя не представляют

Из Москвы
31 мар 2015 в 11:00

Сейчас ехать уже не вариант, реально конкуренция огромная.
нужно переждать, как сказал президент :)

Доктор Ватсон
31 мар 2015 в 10:44

Есть мнение, что сейчас очень много работающих заранее вывешивают резюме. И часть из соискателей делают несколько резюме для надежности.

31 мар 2015 в 16:02

Вся эта статистика совершенно ни о чем.
Во-первых, те кто делят число резюме на число вакансий и получают 28 - не учитывают, что закрытые вакансии убирают с сайта, а резюме (если я не ошибаюсь) могут годами висеть.

Во-вторых, все эти соотношения (7 к 1, 28 к 1,..) - средняя температура по больнице. Картина в разных профессиях может ОЧЕНЬ отличаться. Это все равно, что считать среднее арифметическое по очень неравномерной величине, типа зарплаты на предприятии, где у всех примерно 20 тысяч, а у директора миллион - в среднем можно получить 100 тысяч.
Подобные методы расчета не дают АБСОЛЮТНО ни какой внятной картины.

Д. Валентинович
31 мар 2015 в 10:41

В нонышнее время развелось много мошенников фирм - "однодневок", которые набирают персонал , а потом скрываются и ничего не платят. Вернуть надо то время когда на заводе вывешивали вакансии, например токарь, интересно сейчас простые рабочие требуются ? А сейчас понапридумывали непонятных профессий - мерчендайзер - что это за зверь?

человечик
31 мар 2015 в 12:05

у меня знакомый работу системного администратора не может найти уже 4 месяца. (причем знания хорошие довольно и опыт работы лет 10, даже зарплату уже ставил в 20000 ), вакансий просто нет, практически на любых сайтах для работы.

31 мар 2015 в 12:38

Ищу сотрудника к себе в отдел. Главное развитое чувство ответственности и способность к обучению. Подобрать очень трудно, все хотят ничего не делать, а денежки получать

Что-то с чем-то
31 мар 2015 в 10:38

Жить стало лучше, жить стало веселей...
Когда же что-то будет для людей?
И только на одно надеяться пора -
Что завтра будет лучше, чем вчера

31 мар 2015 в 12:05

"все вакансии 6 813"
"Резюме 193 368"
28 резюме на 1 вакансию.
Сайт НГС-Работа.
КАК на этом же сайте корреспондент насчитал 7 к 1????

Алексей
31 мар 2015 в 12:50

В Бердске с работой ситуация жуткая. За первые 2 часа после размещения вакансии кладовщика с зп 17тыс. Мне позвонили 4 мужчины. В следующие пару суток было около 50 звонков, половина из них женщины. На собеседование буквально выстроилась очередь. Сотрудники наблюдая такой ажиотаж сразу шелковые.

31 мар 2015 в 13:25

Я понимаю, кризис, цены растут, коммуналка дорожает...
но если посмотреть с другой стороны -
Из опыта предприятия - искали человека на помощника печатника с дальнейшим переходом в печатники (по результатам, примерно через 3-4 месяца).
т.е. нужен был человек без опыта в полиграфии, сами научим.

пришло резюме - без опыта, но хочет зп от 50 000 руб, порвали резюме, но вспоминаем до сих пор....
Все понятно, все хотят кушать, но оценивать себя тоже надо адекватно.

ха!
31 мар 2015 в 10:50

ну и что? мое резюме тоже там висит и пополняет статистику. при этом я при работе. просто вдруг найду что лучше. не против доп заработка. не все так печально, господа)))

31 мар 2015 в 17:37

Вакансий - 6 876;
Резюме - 193 473;
При заявленном в статье отношении 6876 * 7 = 48 132 резюме
А 145 341 кандидатов ни на что не претендуют?

Osa
31 мар 2015 в 14:48

Не создавайте ажиотаж по поводу работы! Что-то я не видела, чтобы на одну вакансию уборщицы претендовало семь человек! )))

Евгений
31 мар 2015 в 11:46

Ну и хорошо! А то молодёжь сейчас крутая! Кредитов на свои таратайки наберут и ищут З/п 50 тыс! А работа, чтобы была - НЕ БЕЙ ЛЕЖАЧЕГО! Пусть за 15 тыс поработают! И от развалюх своих, на которых ездить толком не умеют, откажутся!

111
31 мар 2015 в 11:14

К нам несколько резюме поступило на вакансию менеджер по продажам. З/плату хотят от 70 тыс.руб. У нас, простите, генеральный столько не получает...

Гость
1 апр 2015 в 00:12

Ох... Далеко не 7... На менеджеров по вакансии за 1 неделю у нас набралось порядка 50 кандидатов... Потом просто вакансию сняли...

Евгений
31 мар 2015 в 16:21

Ошиблись "Странно"!
Молодой и богатый! Пахал просто очень долго, и не искал лёгкой наживы! А на своих сверстников амбициозных смотрю ( таких наверное, как Вы) и поражаюсь :" я лучше дома буду сидеть, чем пойду за 15000 работать" так и сидят 10 лет " бедными - несчастными" с кучей кредитов и долгов....!!! И сейчас начитался таких же отзывов!!!! ВОТ ТАК ВОТ ВАМ и СТРАННО!!!!

N/
31 мар 2015 в 16:27

Сейчас очень тяжело с работой! Советую не увольняться, потерпеть плохих начальников, среднюю зарплату, неудачный коллектив, это все не смертельно. Я сама уволилась осенью и искала работу 4 месяца (еще повезло...), хотя никогда не искала дольше месяца. С тем же знанием английского искать проще, конечно... В ближайший год-два такая ситуация и будет.