18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)
Андрей Разин
31 мар 2015 в 09:55

1. Он, я надеюсь, за свой счет собирается каждые 3-4 дня летать из города в город?
2. Он, как я понял, собирается работать без выходных??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2015 в 10:31

На ремонт денег нет, а на еженедельные перелеты нового директора, есть!

Легенд
31 мар 2015 в 10:26

Перелёт бизнесом в Питер и обратно - 70 000 руб.
За год - 52 перелёта = 3 640 000 руб.
Ему точно сказали, что он Театром рулит, а не Газпромом?

ОТВЕТИТЬ
??
31 мар 2015 в 09:53

для чего смена названия? для отмывания денег..

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:40

Что за бред? Пусть горожан спросит, согласны они на это переименование?

Гостья
31 мар 2015 в 09:44

Это должен решать не директор театра, а общественность! Историческое название это одно, но нынешнее название уже вошло в историю и это необходимо учитывать.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:36

а точно именно с этого необходимо начать??? название-то хоть оставьте! как был "оперный", так и останется.. что за местечковое устаревшее название - Большой театр Сибири?? есть в стране Большой театр, пусть один он и останется с таким названием!

ОТВЕТИТЬ
гарик
31 мар 2015 в 11:09

Эх, любит Москва засылать к нам мутных казачков!
Кто не забыл, напоминаю...
Министр областного здравоохранения заезжал в Новосибирск, да задержался здесь меньше, чем на год... Порешал свои вопросы, наколбасил всякого и разного и благополучно отвалил на родину...
Теперь какого-то Кехмана нам подсунули. Тоже не просто так, можете не сомневаться!
Тенденция, однако!..
Не удивлюсь, если комментарий не пропустят. Такое часто случается.

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:40

А к мнению жителей по поводу переименования он не хочет, часом, прислушаться?

94810
31 мар 2015 в 10:01

а за чей счет перелеты два раза в неделю? и что-то сомневаюсь, что эконом классом перелеты будут.

Народ
31 мар 2015 в 09:47

Ему вообще ни кто не указ? Народ против, а он переименовывать хочет?!

обнаглели
31 мар 2015 в 09:55

Кто ему дал такое право? Где референдум с народом?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
31 мар 2015 в 10:00

новый начальник гувд катается по подразделениям пыль на светильниках да шкафах проверяет, театральный босс теперь решил переименованием заняться, совсем с кадровым резервом в стране плохо.

31 мар 2015 в 09:46

Ох как любят у нас вместо реальных дел менять вывески. Хотя, что ждать от Кехмана с его "богатым художественным" прошлым.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:47

Что за чушь! Не знала что театр когда-то так назывался! По всей России люди знают наш театр под наименованием "Новосибирский государственный А...театр оперы и балета (НГАТОиБ)"

ОТВЕТИТЬ
Ксюшаа..
31 мар 2015 в 09:37

По мне так Новосибирский государственный академический театр оперы и балета звучит роднее и приятнее чем Большой театр Сибири. В чужой огород со своим уставом не ходят, пусть у себя в СПБ меняет, что хочет.

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
31 мар 2015 в 10:03

Не престижно возглавлять простой провинциальный театр оперы и балета? Большой - звучит масштабнее. Большим, Колизеем и т.п. театр называли, главным образом, журналисты для образности. Мы же гордимся нашим просто "Оперным" театром. Есть еще вопрос. На сколько повысится стоимость билетов после всех расходов на переименование?

Карабас
31 мар 2015 в 09:38

"Новый директор театра пояснил, что планирует совмещать руководство Новосибирским театром оперы и балета и Михайловским театром"...это как??? Он что на полставки устроился руководить оперным???

31 мар 2015 в 11:08

Классно живем. Человека обвиняют в мошенничестве, и вместо тюрьмы его сажают в театр..

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:36

этот дяденька пусть в Питере рулит, называет театры как хочет, хоть Михайловским, хоть Якунинским. может даже станции метро там переименовывать, если позволят.
в Новосибирске - руки прочь!!!

Юрко
31 мар 2015 в 09:46

Интересно, а летать из Питера в Новосиб и обратно этот господин будет бизнес-классом?

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
31 мар 2015 в 09:41

Близость к чиновничеству нового директора видна стала сразу, переименование всего и вся, когда содержимое либо не меняется, либо становится хуже, это их любимая забава. Такая имитация бурной деятельности. Уже небось дырочки под новые медальки и ордена проковырял. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:38

Не приживётся - было уже такое ледовое шоу "Большой на льду", не больше года протянуло...Но истинная цель смены наименования-перенаправить поток документов-старое/новое-стандартный ход для дельца/торгаша...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:47

А дорогу туда-обратно ему налогоплательщики оплачивать будут?

ОТВЕТИТЬ
Jess
31 мар 2015 в 09:36

Эээээ, товарищ!!! Его вся Страна знает как Оперный театр! Какой еще " Большой театр Сибири"??? Руки прочь от нашего Театра!!!

31 мар 2015 в 10:19

А он разве в Питере не под подпиской о невыезде? А если его посадят? Представляете - директор НГАТОБ сел за мошенничество. Какое пятно на репутации театра! Может, этого деятеля театру в наказание назначили?

Прохожий
31 мар 2015 в 10:49

Я стесняюсь спросить, а за чьи деньги он летать будет из Новосибирска в Питер и обратно?
Если судить по его планам работы, то перелетов будет оооооочень много. За чьи "бабки банкет", в смысле перелёты?

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:55

Как будто других проблем в театре нет, что за мода у новых руководителей - пришел и давай свой самовар пихать куда не попадя! Раз уж на то пошло, театр не частная лавочка- пусть выносят на публичные обсуждения переименование !

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:33

а то что он обвиняемый по делу о мошенничестве это ничего страшного?

Alex
31 мар 2015 в 09:53

Кехман, также известный как Принц Лимон - смотрите на ютубе)) Хорошо быть директором театра - можно самого себя на роли назначать))

оля
31 мар 2015 в 10:28

Такое название сиротское, сразу же крылья подрезает, значимость, размах теряется.

123*
31 мар 2015 в 09:46

Ой, не с того начал новый директор! Мы в Новосибирске народ капризный, можем и невзлюбить новое название театра, и пойдет новый директор в след за предыдущим. )))

ОТВЕТИТЬ
Денис
31 мар 2015 в 11:38

Я не понимаю, зачем тратить финансы и править всю документацию, менять название в программках, вывесках. Ведь суть от этого не изменится. Я думаю, это такая же бессмысленная идея, как идея переименования Толмачёво в аэропорт им. Покрышкина.

007
31 мар 2015 в 09:56

Пусть сюда не приезжает!!! не нужен он нам тут!!!

Фото пользователя
31 мар 2015 в 11:07

Обидно что приходят не профессионалы ... Как тут не вспомнишь Всем известный фильм... Дело не в клозетах а в головах (С)

ОТВЕТИТЬ
lubitelopery
31 мар 2015 в 15:51

Обратите внимание, из названия исчезло слово "академический" - почетное звание, которое в СССР присваивалось лучшим театрам страны. Это статус театра! А новый директор в первый же день решил статус нашего театра принизить. Это говорит о многом.
А еще интересно, кто будет оплачивать постоянные перелеты из Новосиба в Питер и обратно?

симка
31 мар 2015 в 10:01

Театр имени Кехмана - тоже звучит. Зачем мелочиться.

александр сергеевич
31 мар 2015 в 09:39

Вот ведь страна Россия прислали руководить театром ....бывшего комерсанта ))) у него хоть образование театральное есть ?

ОТВЕТИТЬ
АААААА
31 мар 2015 в 13:00

Переименование для решения проблем уже становится универсальным рецептом.

31 мар 2015 в 09:46

Начнет с переименования, закончит распродажей.

Фото пользователя
31 мар 2015 в 11:10

Переименование это одно не очень хорошее дело. А вот то, что он сказал, что 4 дня в неделю будет в Новосибирске, а 3 дня в неделю в Питере, т.к. там у него тоже работа - это что то с чем то! Думаю не из зарплаты будет билеты покупать! А потом его за растрату бюджетных средств отправят с обоих мест работы!

Михаил
31 мар 2015 в 10:28

Товарищ, вы не обнаглели ли? Приехали в наш город и наш театр переименовывать? Еще и две работы совмещаете, какой от вас толк, если у вас фокус по двум городам размазан?

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
31 мар 2015 в 10:08

Любое переименование связано с выделением бюджета на это дело. А где бюджет, там и воровство. Не это ли цель такого никому не нужного переименования? Не с того начал новый директор

Жаль подмога не пришла
31 мар 2015 в 09:51

Переименование бесплатно у нас? Пусть расплачивается по своим кредитам.

ОТВЕТИТЬ
ferio
31 мар 2015 в 10:38

это вот этот вот эффективный менеджер? начинает с переименования!!..)))
ну ничо, подождём.
был наш театр Оперным, Оперным и будет снова, когда время придет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2015 в 10:46

а разве можно такие культурные объекты вот так просто переименовывать по желанию одного человека?
а почему его назначили становиться понятно. Как говорит нам википедия у него аж 3 ордена, и все связаны за заслуги перед церковью
Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени
Орден преподобного Сергия Радонежского III степени
Орден святого преподобного Серафима Саровского III степени
Вот еще хороший такой подарок от церковно служителей ему, за заслуги перед ними.

Преториус
31 мар 2015 в 10:20

Решил начать свою деятельность с конфликта с новосибирцами?

Печальная
31 мар 2015 в 11:10

Я не уверена что директор театра обладает полномочиями по его переименованию. Процедура достаточно сложная и решение принимают где-то наверху.

Ира
31 мар 2015 в 09:45

Зачем? Ну, какой в этом смысл?

ОТВЕТИТЬ
ташечка
31 мар 2015 в 11:36

А цена билетов тоже как в Большом будет??

31 мар 2015 в 10:03

Ну вот, за что боролись, на то и напоролись.... То была битва за культуру, теперь за деньги

31 мар 2015 в 10:03

Что за бред, и кто он такой,чтобы наш родной знаменитый театр переименновывать?! Да за такое надо гнать сразу,пусть у себя в Питере бизнесом занимается.Руки прочь от ОПЕРНОГО !!!!...

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:43

Переделать театр в оптовый центр по продаже бананов! А чё мелочиться-то?

LazyBird
31 мар 2015 в 10:27

не могу найти информацию, это когда наш Оперный назывался Большим театром? никогда такого не слышала.

ОТВЕТИТЬ
Элена
31 мар 2015 в 10:12

Если говорить об историческом названии, то это ДНК (Дом науки и культуры). Там еще шезлонги предполагались, чтоб позагорать...

Фото пользователя
31 мар 2015 в 10:26

И вот еще вопрос - новый управленец уже посчитал во сколько бюджету обойдется это переименование? А то Тангейзеру устроили проверку насчет потраченных на него средств, а тут? Если ли целесообразность таких растрат?

gorozhanka
31 мар 2015 в 09:51

С основ взялся:( Все уже много лет знают наш Оперный именно под таким именем, зачем его менять, ведь это всё займет много времени и денег, на перепечатывание тех же афиш и прочего, не лучше ли направить свой энтузиазм непосредственно в искусство? Хотя, очень надеюсь, что так далеко свои руки новый директор запускать не будет.

ОТВЕТИТЬ
жизненный опыт
31 мар 2015 в 09:46

уж тогда пусть назовет проектным названием. Хотя известно, что кто начинает сменой вывесок, дальше дело не идёт.

Елена
31 мар 2015 в 11:21

Я думаю тут не имя театра, а директор не приживется. Чтобы имя поменять- нужно внутренние изменения провести. А потом уже и о табличках думать.

НеРомантик
31 мар 2015 в 09:47

Большой театр Сибири .... - где это ?
"Отличное" название!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 10:40

На сколько я помню, ребрендинг никогда дешевым не был. Ща по полной освоит бюджет театра....

Палыч
31 мар 2015 в 10:51

По поручению судебных приставов часть зарплаты Владимира Кехмана как директора театра удерживается для уплаты долгов перед кредиторами (Википедия). В общем мужик пошел подрабатывать, зарплата то копейки))

ОТВЕТИТЬ
Житель города
31 мар 2015 в 10:14

Пришлый в нашем городе человек хочет сразу все поменять. Театр - собственность директора? А у жителей города спросили? Может еще и перестроить его как-нибудь, а то может вид у него на взгляд нового директора не такой как надо? Купол например снести? А то он какой-то круглый

человек
31 мар 2015 в 11:04

новый директор не имеет никакого отношения к истории оперного театра, но при этом решает вернуть театру историческое название. против! против нового директора!

Давайте скинемся Кехману на билет до Питера! :)

31 мар 2015 в 10:19

Какой еще нафиг Большой театр сибири??? Сейчас Оперный театр один такой. А большой театр уже есть.. Это получится автоматически уменьшение значения театра! "Большой театр-2" так сказать..

31 мар 2015 в 16:05

Что то мне подсказывает, что подобный ребрэндинг будет ОЧЕНЬ ОООЧЕНЬ не дешевым. И как бы новый директор не получил потом новый скандал за эти кучи денег и очередную судимость)))

Новая метла
31 мар 2015 в 09:41

Новосибирская шоколадная фабрика на него в суд подаст, это же сколько они конфет продают с названием оперного театра, а тут на тебе переименование. Против смены названия, пусть у себя в Питере балуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2015 в 10:28

С этим господином всё предельно ясно. Не ясно только Мездрича сняли за Тангейзер, или это было только поводом, а надо было просто своего на должность поставить.

ОТВЕТИТЬ
слоник
31 мар 2015 в 10:44

Кехман, Владимир Абрамович (р. 9 февраля 1968 в Куйбышеве) — российский бизнесмен, председатель совета директоров компании JFC.
Теперь многое встало на свои места.

Сибирячка
31 мар 2015 в 09:53

Руки прочь от Нашего Сибирского Оперного!

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 мар 2015 в 10:17

Я и все мои знакомые против этого переименования! В таких вопросах однозначно должны интересоваться мнением горожан, для которых и существует театр!

ОТВЕТИТЬ
Синяя сова
31 мар 2015 в 11:49

Этот ход называется манипуляция - переключение внимания с вопроса замены директора на вопрос переименования. И это удалось - народ обсуждает в основном переименование, а не факт замены. То есть как бы замену уже проглотили и переварили.

Екатерина
31 мар 2015 в 10:43

Потом выяснится, что и театр городу не нужен и надо его закрыть

31 мар 2015 в 17:26

НГС, дайте пожалуйста развернутую статью о том, что происходит в недрах труппы театра.

31 мар 2015 в 09:39

В Министерстве культуры России объяснили, что именно послужило причиной отставки Мездрича – «упрямое высокомерие», «невыполнение рекомендаций учредителя».
Но самое главное...внимание...«неготовность к диалогу»
НЕ готовность к диалогу...То есть человек призывающий церковь к диалогу, оказывается не хотел этого диалога...!

Моль
31 мар 2015 в 11:44

ну началось)))когда делать по-настоящему ничего не охота, то начинают играть в переименования. Неужели у Оперного никаких других проблем больше нет?

Фото пользователя
31 мар 2015 в 09:35

вторым его шагом будет переименование скандально известной оперы "тангейзер"

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:53

Мездричу "предложили принять ряд мер", читай, замолчать, и делать, что говорят. Не прогнулся мужик! Уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
31 мар 2015 в 11:44

Товарищу директору (новому) заняться нечем? Все проблемы уже решены?

Grandioso
31 мар 2015 в 15:26

А чего Большой-то? Давайте уж сразу "Ла Скала Сибири" назовём.

some_1979
31 мар 2015 в 18:37

текущие чиновники только и могут что переименовывать и придумывать бесполезные и вредные дела вроде изменения времени. ничего по делу!

Lavince
31 мар 2015 в 09:53

Дайте-ка угадаю: а потом "Большой театр Сибири" сделают филиалом московского Большого, а потом этот самый "филиал" сократят по какой-нибудь надуманной причине?
И сколько денег уйдет на переименование театра, интересно?

Сначала название
31 мар 2015 в 10:37

А потом, раз просто театр, и ставить начнут просто пьесы...

Митрич
31 мар 2015 в 12:54

Видимо управлять Большим театром Сибири престижнее нежели Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета

ОТВЕТИТЬ
пионер Вася
31 мар 2015 в 10:35

если будет Большой театр,значит надо строить и Малый. это же какие деньги можно будет "освоить"...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:35

И что от этого поменяется?
Выражение «культурная инфраструктура» теперь разрушена.

Юрий
31 мар 2015 в 11:47

Тогда уж переименовать в Самый Большой театр Сибири и России

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2015 в 10:34

Люди, неужели вы не понимаете, что отвлекают так нашего брата от проблем, на данный момент, к сожалению, более насущных. Новосибирск славится своим оппозиционным настроем, а тут еще кризис долбанул по гражданам. Так пусть уж лучше людишки не на царя-батюшку гневаются, а на скандал вокруг тангейзера.

недавно
31 мар 2015 в 11:33

Помниться мне, не так давно хотели переименовывать аэропорт Толмачёво. Тихо забыли об этом... Специально утку народу подкидывают для обсуждения ? Я против переименования Оперного !!!

31 мар 2015 в 11:33

у нас уже есть один Большой театр! зачем эта путаница? не нужно ничего переименовывать!

Сергей
31 мар 2015 в 19:11

Бред какой-то. От таких режиссеров вреда больше чем от "Тангейзера"... Надо его домой отправить.

ОТВЕТИТЬ
Moon Tyan
31 мар 2015 в 11:53

Ага, у театра то других проблем нет, осталась одна только - с переименованием. Сколько денег будет потрачено на эту бюрократическую процедуру? Неужели бюджет в кризис может позволить себе такую роскошь?

31 мар 2015 в 14:54

это из того же разряда идея что и переименовать милицию в полицию! че реально не на что больше тратить деньги!?

Tata
31 мар 2015 в 09:48

Верните Мездрича!

31 мар 2015 в 10:21

Мне кажется это такой хитрый ход чтобы отвлечь всех от обсуждения Тангейзера и православных активистов - все теперь переключились на обсуждение переименования и личности нового директора.

31 мар 2015 в 11:52

А у нас у жителей города он спросил, хотим мы вообще этого переименования? Нам оно даром не надо, так же как и сам новый директор.

Фото пользователя
31 мар 2015 в 12:10

Человек явно бизнесмен. Первым делом предложил такую вещь, чтобы:
1) все обсуждали переименование, а его назначение.
2) если сработает, то на переименовании можно столько денег потратить. Это же ВСЕ документы, афиши, билеты перезаказывать надо.

31 мар 2015 в 16:43

То есть сначала мы потратили бюджетные деньги на непонятную постановку, из-за которой весь сыр бор, а теперь мы потратим деньги налогоплательщиков на совершенно необоснованный ребрендинг. Замечательно!

Театралка
31 мар 2015 в 20:26

В странное время мы живем, друзья... Устраиваются конкурсы и голосования, чтобы выбрать имя для медвежонка в зоопарке, но Оперный театр - гордость и символ Новосибирска, предлагается переименовать без каких-либо согласований с горожанами и без веских причин для этого.

Загрузка...