29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

30 мар 2015 в 19:38

вы как хотите, а я 5 иду на пл Ленина, хоть я и простой обыватель. И я ратую за соблюдение конституции и за нравственность. И мои чувства человека, верующего в Господа Милосердного, Миротворящего, Сострадательного глубоко оскорблены этим произволом.

Ыть
30 мар 2015 в 19:38

У нас не православие - у нас свобода вероисповедания.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 19:47

Однако, цензура уже заработала

"www.opera-novosibirsk.ru содержит материалы «для взрослых»
В настройках вашей сети запрещён показ страниц с подобных ресурсов."

Даже репертуар не по смотришь
//я щаз в общественной сети, регулярно к ней цепляюсь, первый раз такое вижу

ОТВЕТИТЬ
василиса
30 мар 2015 в 19:57

Самое страшное, что ничего изменить не можем..

юля
30 мар 2015 в 20:24

Ну цензура будет для государственных театров, тогда могу предположить, что народ будет ходить не в государственные театры, над которыми тоже. видимо со временем будет церковная цензура.

Фото пользователя
30 мар 2015 в 20:57

Может быть перед тем,как вводить цензуру,стоит перечитать Конституцию РФ.

Горожанин
30 мар 2015 в 21:17

Я не доверяю государству в вопросе культуры. нечего людям указывать что им смотреть а что нет!

ОТВЕТИТЬ
Против СССР
30 мар 2015 в 21:19

Ну что, любители времен СССР и ностальгирующие, Ждали - получите, что возмущаетесь то теперь?

Напомню
30 мар 2015 в 21:21

..."какой-то совещательный орган с участием экспертного сообщества"— отметил Городецкий, но такое экспертное сообщество уже существует - это сообщество деятелей культуры ( не чиновников Министерства ) и оно практически единогласно и неоднократно высказывалось против вмешательства церкви в искусство. И Городецкому петицию направили, так что он должен знать !

Фото пользователя
30 мар 2015 в 21:26

От чего ушли к тому опять назад возвращаемся. Так для чего было все рушить, делать перестройки? И почему нет цензуры на ТВ? Почему уже лет 10 показывают Дом2, показывающий разврат, пьянки и пропагандирующий безделье? А разве мало в Москве театров, в которых на сцене можно лицезреть голых? Или это не оскорбляет нежные и ранимые души верующих? Если цензура, то на все, а не только на периферии

Фото пользователя
30 мар 2015 в 21:29

В Новосибирске проживают жители разных национальностей и верований. Если вести цензуру с учетом этого, то у театров не будет репертуара. А сказка Пушкина " О попе и работнике его Балде" и другая классика будет под запретом.
Не стоит пережимать палку?

Луша
30 мар 2015 в 21:48

вспомнился фильм Эльдара Рязанова "Забытая мелодия для флейты". Там герой Леонида Филатова как раз "цензуру" осуществлял

Фото пользователя
30 мар 2015 в 21:54

Да оставьте вы уже культуру в покое - у вас её уже почти и нет вовсе. Введите лучше цензуру на вмешательство в жизнь людей со стороны всех религиозных направлений вместе взятых. Религия - опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 22:01

Это теперь как при Сталине будут отсматривать все?

Волга
30 мар 2015 в 22:13

"на площадках важных и общероссийских были произведения, которые направлены на сплочение наших людей, " Боюсь, что в классическом, не Кулябинском, Вагнере тоже ничего нет про сплочение наших людей....

Myrrh
30 мар 2015 в 22:19

Я вот одного не могу понять. С тех пор, как живу отдельно от родителей (что уже 10 лет), не имею телевизора. Когда прихожу к ним в гости и вижу ту пошлость, которую показывают в современных развлекательных программах, то у меня шевелятся волосы на голове. А посмотрите на нашу закостенелую поп "эстраду", послушайте их песни. Аудитория в театрах - как правило, люди более культурные, интересующиеся, думающие, которым просто так ничего не внушишь. Лучше бы обратили внимание на масс-культуру, а не на постановки, которые и посмотрят то 0,0001% населения.

Алекс
30 мар 2015 в 22:53

Главное , чтоб в результате всего этого бардака с цензурой и всякого рода запретами не пришлось смотреть Лебединое озеро по всем каналам.

Фото пользователя
30 мар 2015 в 23:08

«И к цензуре нельзя возвращаться...» Ха-ха! Да к это и есть самое настоящее возвращение к цензуре.

ОТВЕТИТЬ
Жуков
30 мар 2015 в 23:18

Цензура?
А как же насчёт свободы слова, прописанной в Коституции?

Енот
30 мар 2015 в 23:37

Как можно оскорбить искренне верующего человека? Ведь, согласно заповедям, рассудит Бог, а людям следует не судить, дабы и быть не судимыми.

31 мар 2015 в 00:42

Вот Вам и свобода слова и вероисповедания в РФ во всей красе))))

лена
31 мар 2015 в 00:52

Почему Россия ходит по кругу?

ulsar
31 мар 2015 в 01:09

Просто поразительно, как из мухи умудрились сделать не то что слона - тиранозавра.
Проблема изначально, яйца выеденного не стоила. Причем из всех вариантов, события покатились по самому худшему из возможных. Такое чувство, что кто-то уж очень умело руководит всем этим театром абсурда.
Столкнули лбами всех кого только можно.

qwewq
31 мар 2015 в 01:42

Страшно стыдно стало жить в стране родной

31 мар 2015 в 04:48

Цензура это- клетка, однако клетка не только "не пущает", но и защищает.В эпоху морального разложения общества она просто необходима.

31 мар 2015 в 08:06

От чего ушли к тому и пришли: но раньше хотя бы всех рабочими местами обеспечивали, образование было бесплатным и давали жилье за работу.

Яна
31 мар 2015 в 08:48

правда одна не надо оскорблять чувства верующих какими то дешевыми постановками выдавая их за искусство

Житель
31 мар 2015 в 09:01

Все государственные учреждения, которые мы содержим, действуют на основании Законодательства РФ. (Не будем обсуждать - как.) Почему работники культуры, которых государство содержит на деньги налогоплательщиков, считают, что они вправе самовыражаться на наши деньги? Создай свой театр, кинстудию, вложи свои деньги и экспериментируй. Считаю, что Положение о театре в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 марта 1999 г. № 329) требует изменений. Должен быть закон.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:51

Вчера по НТВ показывали про Тангайзера, говорили о морали и о прочем, осуждали, и буквально через пять минут начался фильм с откровенной сценой секса, вздохов ахов и т.д. Не маразм ли?

31 мар 2015 в 09:53

А где наш мэр? И почему он отмалчивается в этой ситуации? Два человека могли погасить этот скандал в самом начале - это губернатор Городецкий и мэр Локоть. Один и вашим и нашим, другой молчит, как будто его нет. Нормально вообще.

житель горского
31 мар 2015 в 09:59

где укажите нам отечества отцы, которых мы должны принять за образцы...

31 мар 2015 в 10:08

Деятели в культуре забыли, что такое культура. И культурными уже давно перестали быть. Может быть то, что хотят назвать цензурой заставит их вести себя уж хотя бы в рамках элементарного приличия.

31 мар 2015 в 10:12

Поддерживаю равенство, нужно уметь договариваться, если одной половине не нравится, а другой нравится, выберем то, что не оскорбит чувств другого и причем тут религия? Если пошлость и ругань для меня являются неприятным и оскорбительным.

Что-то с чем-то
31 мар 2015 в 11:01

Я в шоке......т.е. "Тангейзер" вызывает негодование и требует цензуры, потому что государство выделяет деньги на кино и театр. А то, что фильмы "Горько" и прочий ширпотреб снимается при поддержке государства - это нормально? Тут цензура не нужна? Что за двойные стандарты!

31 мар 2015 в 11:30

определение:
Цензу́ра (лат. censura) — контроль власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными.
ВСЁ! Точка! Все предложения - Пескова, Магомедова, Городецкого - это по определению требование введения цензуры, какими бы словами они не прикрывались!

Герман
31 мар 2015 в 12:27

Очень советую прочитать "Комментарии к пройденному" Бориса Стругацкого. Это история создания их произведений. Там хорошо описывается государственная цензурная машина. Все эти бесконечные походы по разнообразным комиссиям и чиновничьим кабинетам, бесцеремонные претензии далеких от литературы людей, почему героя зовут так, а не иначе, и почему он вот тут говорит это, а вот тут поступает так-то, и нет ли в этом какой-то крамолы, и что концовку надо переписать, а вот это сократить, а вот здесь дописать, иначе не издадут, и т.д. и т.п. Вызовы на допросы в органы, страх и омерзение от мыслей, что и как нужно сказать, чтобы ненароком не сломать судьбу коллегам-писателям - и что уже могли сказать они на своих допросах, и что будет если устроят очную ставку, и выйдешь ли назад на улицу из этих стен после очередного вызова. Спрятанные рукописи, партсобрания с клеймением "врагов" и "чуждых элементов", где начинает тошнить от разливающейся ненависти и лжи, и хочется встать и сказать, и снова тянет вниз собственный страх и малодушие... Не дожил Борис Натанович до времен, когда всё это начало возвращаться. Может и к лучшему.

задумчивый
31 мар 2015 в 12:38

да как не назови, цензура она либо есть, либо её нет, что такое мягкая цезура? и кто и как будет определять степень её мягкости?

Загрузка...