19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Хочу Жить В Демократической Стране
30 мар 2015 в 16:23

Молодцы!!! Так держать!!!

30 мар 2015 в 16:23

«Если министр культуры плюет в морду всем вышеозначенным людям, сажая на директорское место вовремя подсуетившегося подлеца, то пресловутое «театральное сообщество» должно требовать отставки министра. Министр культуры, противопоставивший себя людям, которые эту самую культуру в стране и формируют, обязан уйти», — говорится в заявлении киносоюза.

Браво! Отличные слова! Поддерживаю на все 100 процентов.

Сединка
30 мар 2015 в 16:23

Отставка Мединского давно назрела.

Эге
30 мар 2015 в 16:23

Наша интеллигенция наконец-то как во времена СССР задышала полной грудью. Письма подписывает, с властью фрондирует. Ждём от них, наконец, хороших фильмов, а не нынешнего убожества.

Katya
30 мар 2015 в 16:24

Ну слава богу, есть еще здравомыслящие люди в стране.. Где можно плюсануть?

ferio
30 мар 2015 в 16:25

ну вот и нормальная реакция последовала, от приличных людей

вот так
30 мар 2015 в 16:27

Не всё потеряно у нас в стране, надеюсь.
Еще и в СМИ прошла информация, о том, что Кехманн хочет переименовать театр в Большой сибирский как-то так....
А нас новосибирцев он спросил?

Aleksandr
30 мар 2015 в 16:27

Спасибо КиноСоюзу России!

мв
30 мар 2015 в 16:27

Недавно кто-то сказал, что в России теперь страшно за культуру с таким министром культуры. Поэтому нужно выбирать, либо культура, либо Мединский как ее министр.

30 мар 2015 в 16:29

Когда закончится этот сериал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2015 в 16:29

а можно было тихонько попросить внести изменения в спектакль и все бы затихло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2015 в 16:29

Культурный Новосибирск двумя руками за!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 16:29

Судя по откликам в предыдущих статьях,новосибирцы готовы поддержать деятелей культуры России,которые и создают культуру в нашей стране! Скажите,куда прийти поставить подпись?

Саня
30 мар 2015 в 16:34

Я, конечно не знаменитый человек, но где можно подписаться под этим обращением???? Я, с радостью.!

Бред
30 мар 2015 в 16:34

Вот сейчас Киносоюз вмешивается не в свое дело. Почему не ассоциация театров?

Владимир
30 мар 2015 в 16:34

Я тоже не понимаю почему сместили Мездрича, типа претензий нет, но можешь быть свободен. А новоиспеченный сразу менять название Оперного, да кто ему право дал такое.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 16:34

Молодцы! Дайте возможность и простым зрителям, гражданам подписать!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 16:37

Ну, вот! Сами своих коллег обозвали мордами. а ещё на что-то претендуют.

30 мар 2015 в 16:37

МОЛОДЦЫ!!! Большинство с ВАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
30 мар 2015 в 16:40

Все вышеназванные люди (из статьи), просто пиарятся.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
30 мар 2015 в 16:40

Будет вам цензура как в СССР...только хуже. Потому что она будет с религиозным уклоном.

Грегори
30 мар 2015 в 16:41

как же ещё президента не втянули в эти разборки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2015 в 16:41

Я не знаю, можно ли здесь приглашать, но 5 апреля будет митинг за свободу творчества в 15.00 на площади Ленина, чтобы правительство увидело, что нельзя с Новосибирском так, поперек общественного мнения. Лично я приду.

Александр
30 мар 2015 в 16:43

Когда же закончится эта санта барбара?

30 мар 2015 в 16:45

Вот это новость!!! Прям почувствовалось на мгновение, что не всё в этой стране ещё потеряно! Молодцы!

Rhjirf
30 мар 2015 в 16:46

будет красиво, если хотя бы часть этих деятелей приедет 5 апреля на ответный митинг в Новосибирск )
//не сторонник бывшего директора, но новое назначение - это за гранью

681
30 мар 2015 в 16:47

Министр культуры то на всех один.

30 мар 2015 в 16:50

Подписываюсь под каждым словом!

Фото пользователя
30 мар 2015 в 16:52

Как отставка директора театра нарушает Конституцию и каким образом это вводит цензуру? Что в головах у этих деятелей культуры?

киношник
30 мар 2015 в 16:52

Все известные деятели в этом Союзе, а кто же в старом остался, один Михалков ?

ААА
30 мар 2015 в 16:52

Что-то мне подсказывает, что киносоюз просуществует недолго )

Читатель НГС
30 мар 2015 в 17:00

Сейчас расформируют кино союз или запретят на федеральном уровне .....

начало
30 мар 2015 в 17:06

почему молчат новосибирские артисты???? столько театров, столько актеров разных мастей...

30 мар 2015 в 17:07

И всё-таки у "вышеозначенных людей" лица, а не морды.

30 мар 2015 в 17:08

Я давно уже заметил, что достаточно известные артисты, добившиеся значительных успехов в театре и на экране, в жизни оказываются далеко не лучшей частью человечества. И таких примеров хоть отбавляй. Поэтому у них нет никакого права ставить своё имя выше имени любого зрителя, для которых они и трудятся. И они обязаны считаться с мнением зрителей. Директор и режиссер существуют на деньги, которые им платит ГОСУДАРСТВО, и они обязаны придерживаться принципов и требований этого государства. Построй свой театр (здание), набери труппу и ставь, что хочешь, в рамках закона. А тот, кто платит тебе деньги, имеет право "заказывать музыку".

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 17:10

Вообще, я считаю, Мездрич легко отделался. Могло всё кончится аутодафе, как я вижу тенденцию последних лет...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 17:23

Подписываюсь под данным документом

Лекарь
30 мар 2015 в 17:31

Из мухи раздули слона, а можно было вовремя цивилизованно договориться. В наше время такие конфликты надо избегать, а не провоцировать.

шмарс
30 мар 2015 в 17:39

Есть еще порядочные люди! Молодцы, киношники! Мединскому - позор!

Печальная
30 мар 2015 в 17:42

Не перевелись ещё порядочные люди на земле русской!)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 17:43

Где подпись поставить надо?

Фото пользователя
30 мар 2015 в 17:50

А что это КиноСоюз так забеспокоился? К чему бы это?
Ведь с кого все началось?
И все это в ГОД Культуры 2015

обыватель
30 мар 2015 в 18:15

Да, такой министр культуры нам не нужен!

Здравомыслящий театрал
30 мар 2015 в 18:22

Руки прочь от нашего театра - не надо навязывать пошлость. Режиссера уволили справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Китаев Юрий
30 мар 2015 в 18:24

Разочарование, что великие артисты могут такое подписать. Не верю, что они сами решили это сделать. Не хочу разочаровываться в великих именах и смешивать их с пошлостью Кулябина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2015 в 18:34

А меня всё больше волнует ситуация с "айсбергами" во дворах города, можно ноги переломать и на Тангейзер не сходить потом:(

Фото пользователя
30 мар 2015 в 18:34

Очень уважаю Евгения Миронова, Олега Табакова, Галину Волчек, Марка Захарова. В их творчестве нет ничего оскорбляющего чувств верующих. Более того, сами они верующие христиане (Марк и Галина - крещеные евреи). По-хорошему, они первыми должны были сказать молодому Кулябину, не делай того, что задумал, это не есть хорошо.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 19:24

"Эксперты общества Диссернет проверили еще две диссертации министра культуры России Владимира Мединского. Как сообщается в опубликованном пресс-релизе на сайте организации, в них был обнаружен плагиат." Lenta.ru

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 19:35

Странно это всё... Пишут те, кто поставновку не смотрел. Ни в оригинале, ни на сцене. Странно, что в поддержку опозорившегося директора театра и режиссера выступили люди, известные люди, конечно, но никогда, никогда(!) не касались в своих работах вопросов религии, тем более в таком оскорбительном формате. Я хочу услышать человека, который после этой постановки стал более одухотворенным и просветленным...

ОТВЕТИТЬ
Зритель
30 мар 2015 в 19:35

Лично мои права попрали жестоко нападки на "Провославного ёжика" в "Песнях о Родине". Где все эти деятели ? Почему не заступаются за данное произведение?? Прошу предоставить мне возможность проголосовать и обратите внимание деятелей культуры на этот беспредел !

Загрузка...