11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
30 мар 2015 в 15:28

в региональных электрических сетях посокращали монтеров и мастеров, зато раздули штат офисных работников.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 15:36

Все таки не климат у нас а МЕЧТА...

ОТВЕТИТЬ
Барон
30 мар 2015 в 15:50

В Академгородке на моей памяти последний ледяной дождь был в ночь на 8 мая 1993 года. После чего ветром обломало кучу веток - думал, без листьев на деревьях останемся. Но была иная напасть - какой-то шелкопряд напал на деревья типа ив вдоль железной дороги на Черепановском направлении. Что с ледяным дождём вряд ли может быть как-либо связано.

мистер
30 мар 2015 в 16:27

Еще в начале 20 века был такой человек как Тесла... он сказал что электричество можно слегкостью передавать в любую точку земного шара без проводов... и без ограничения по мощности!!!
Как то странно.. что до сих пор провода и все люди платят деньги за электроинергию...

историк_дождей
30 мар 2015 в 17:02

Ледяной дождь в подмосковье несколько лет назад тоже оставил многих без электричества, потому что обломались ветви деревьев и сами деревья около линий электропередач, правила эксплуатации которых нарушались ( деревья нужно удалять ! ). Это подробно разбиралось в прессе. И здесь то же самое, никакой ледяной дождь не может обрушить опору.
Так что, виноват не дождь, а неправильная эксплуатация.

ЛёдЧик
30 мар 2015 в 18:10

Отметели "Час Земли".

ОТВЕТИТЬ
я всё знаю я там был
30 мар 2015 в 19:00

а некоторые деревни и четверо суток сидели без света!! а без света не работают водонапорные башни!! соответственно люди сидели не только без света но и без воды!

аспир
30 мар 2015 в 20:21

помнится ещё лет 8-10 назад нам в институте с гордостью рассказывали о том, что для наших экстремальных климатических условий были разработаны стойки повышенной нагрузки,которые выдержат аналогичные условия и.т.д.,
а что региональные электрические сети эту разработку не используют до сих пор? или экономят на нас с Вами??? а это ведь очень серьёзно....

Загрузка...