NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Баскетбол: «Новосибирск» обыграл «Динамо» в финале Кубка России

Баскетбол: «Новосибирск» обыграл «Динамо» в финале Кубка России

Баскетбольный клуб «Новосибирск» стал обладателем Кубка России 2014/15, обыграв в домашнем финале московское «Динамо».

Согласно официальному сайту БК «Новосибирск», вечером 29 марта новосибирцы в сложной борьбе обыграли московское «Динамо» в решающем матче домашнего «Финала четырех» Кубка России со счетом 81:78.

По данным сайта Российской федерации баскетбола, после двух четвертей в матче выигрывали москвичи со счетом 41:36, однако хозяева мощно заиграли после перерыва. К середине третьей четверти новосибирцы впервые в матче вышли вперед со счетом 52:51. Затем вперед вновь вырвалось «Динамо».

В начале последней четверти «Новосибирск» при мощной поддержке болельщиков устроил погоню за москвичами. За 1 минуту и 8 секунд до конца счет был 76:76, за 13 секунд «Новосибирск» был впереди на 1 очко и получил право на штрафные. Окончательный счет (81:78) установил Сергей Токарев, в результате ставший самым ценным игроком «Финала четырех».

Токарев подчеркнул, что переломить ход матча и вырвать победу помогли новосибирские болельщики. «Нереальная поддержка», — добавил он. «Очень сложно описать простыми словами. Мы вошли в историю!» — приводит слова игрока «Новосибирска» Виталия Ионова сайт клуба.

«Финал четырех» впервые прошел в Новосибирске в СК «Север» и принес БК «Новосибирск» первую победу в Кубке России. Кроме кубка клуб получил право в следующем сезоне выступить в Кубке вызова FIBA.

НГС.НОВОСТИ

Фото russiabasket.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления