5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

30 мар 2015 в 01:26

Какой мэр такие и дороги!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 01:27

Единая россия помогите))) Надежда только на Вас))))

ОТВЕТИТЬ
Адель -Адель
30 мар 2015 в 01:30

У нас все время все пекутся об автомобилистах как о маленьких, никто не думает что реально больше страдают от неубранных дорог бабушки которые вышли за хлебом, беременные женщины и мамы с колясками!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 01:34

По выборной/дубрава вообще бомбополотно - даже автобусы не ездят, по встречке обьезжают...

ОТВЕТИТЬ
Эльф
30 мар 2015 в 01:47

Прошу обратить внимание на трассу Академгородок -Ключи. Дорога в ужасном состоянии. Прошлым летом был сделан ремонт, работы были проведены настолько некачественно, что уже через неделю образовались ямы и выбоины. Вопрос: зачем вообще это было сделано, и кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мар 2015 в 02:08

Только что вернулся из Европы.
Эх.....Грустно.......

ktjyf
30 мар 2015 в 05:00

в прошлом году, летом в июле-августе ремонтировали по всей полосе движения коммунальный мост, и в сторону правого берега и левого. Не прошло и года- огромные дыры вылезли там, где их даже не было. вопрос к нашему министру транспорта, который недавно награду получил за хороший труд на благо отрасли и города- почему так получилось? ведь насколько я понимаю, денег-то в бюджете нет? или снова выделять придётся? кому платили за работу и кто сейчас, снова будет ремонтировать? за чей счёт простите? гарантийный он будет или нет? хотелось бы хотя бы по этому объекту получить открытую информацию!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
30 мар 2015 в 05:25

Снег сошел вместе с асфальтом..
Наследие Городецкого, очевидно, это только начало весны, позже мы еще увидим последствия "Больших распилов"!

Инго
30 мар 2015 в 06:07

Покупайте Русский автопром!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 мар 2015 в 06:37

А как же улица Петухова???

ОТВЕТИТЬ
Виктория
30 мар 2015 в 07:13

А по Коммунальному мосту вы не проезжали? Вот где позор дорожным службам!!! Сплошные ямы!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мар 2015 в 07:16

Забыли про "горбатый мост" на Трикотажной-каждую весну становится непроходимым препятствием для автолюбителей.

ОТВЕТИТЬ
tet
30 мар 2015 в 07:31

даже по своему району, где знала каждую кочку, теперь передвигаюсь как разведчик, по-пластунски. Каждый день. Потому что каждый день все новые сюрпризы, которых еще вчера не было. Может мне кажется, но в прошлом году такой катастрофы не было.

Иван
30 мар 2015 в 07:36

Оставил я не одно колесо на наших дорогах. Досадно и за затраты денежные и просто за то, что мы в 2015 году в грязи по уши и о ровных чистых дорогах можно только мечтать.
Ну а в остальном и так все всё знают.
Корреспонденту и редакции спасибо большое за репортаж! Меня очень порадовало, как хорошо одетый товарищ в полиэтиленовых мешках штурмует лужу. Видно, что ответственно подошли к измерению.

Смирился
30 мар 2015 в 07:55

Внедорожники, настоящие, да еще на колесах побольше, альтернатив нет.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 08:03

Коммунальный мост в ужасном состоянии! Сколько себя помню не было такого.

Ватокатов
30 мар 2015 в 08:08

Хочется услышать комментарии ,тех кто участвовал в независимой комиссии,состоящей из простых автолюбителей,которые принимали участие в приёмке тех или иных участков дорог,если мне не изменяет память,создавалась такая. сколько лет гарантии давали на эти работы??неужели подрядчикам выгодно за свой счёт,по гарантии,вновь делать эту же работу?? 21 век на дворе,супероружие создаём,а нормальную смесь на дорогу ложить видимо только наши внуки научаться.

Скай R34
30 мар 2015 в 08:11

Ямы конечно есть, однако хотелось бы отметить сухость асфальта на дорогах, в прошлом году такое явление наблюдалось только к середине апреля, что ещё раз подтверждает качественную уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
30 мар 2015 в 08:15

Коммунальный мост тоже будто после бомбежки, каждый день езжу по нему, одна из главных артерий города, а хотя бы засыпать щебенкой и то не могут

30 мар 2015 в 08:16

1. 3см асфальта - деньги на ветер, т.к. оттепели+заморозки будут это рвать однозначно.
2. возможно нас спасёт асфальтобетон, но воровать бюджетные деньги однозначно будет труднее.
3. внедорожник в нашем городе однозначно не роскошь.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 08:17

Проще назвать те дороги, где нет ям, кочек, провалов неровностей и ухабов....да их по сути и нет таких)

Маша
30 мар 2015 в 08:18

А как же Горбатый мост в Дзержинском районе? Как после бомбежки, и при том каждый год такое.

abs
30 мар 2015 в 08:23

Что-=то мало по левому проехались) надо было по Петухова проехать, по Толмачевской)

30 мар 2015 в 08:30

таких убитых дорог с 2005 года не помню...

Хондоводка
30 мар 2015 в 08:31

вот какой же надо класть барахловый асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Житель Стрижей
30 мар 2015 в 08:33

Странно что я тут не увидела Мочищенское шоссе. Вот там ямы так ямы.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 08:38

Давайте введем народный контроль по качеству дорог, а мэрия будет предоставлять списки компаний подрядчиков по ремонту дорог, данные списки будет проверять независимая ассоциация автомобилистов России и в случае выявления нарушений в том числе гарантийных обязательств, устранение некачественной работы за свой счет. И в тех случаях когда автомобилю причинен ущерб из за поврежденного дорожного полотна рассматривается отдельно в судебном порядке, иск будет направляться в те же ремонтно дорожные компании.
В том числе и аварии! На данных участках дорог!

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2015 в 08:39

Нынче ямочный ремонт надо делать за счёт ремонтников прошлого года. Я один так думаю?

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 мар 2015 в 08:58

Единственно верное решение проблемы с дорогами - НЕ ВОРОВАТЬ при укладке дорог! Уверен, технологии достаточны и сейчас. Но никакие новейшие технологии не помогут, если их не соблюдать в принципе.

конь
30 мар 2015 в 08:59

Представьте себе, модно позвонить и сообщить, что тут открытый люк. И приедут, и закроют. А не смотреть на него 4 дня.

Артем
30 мар 2015 в 09:03

В разбитых дорогах виноват не мэр, а Ховоподобные китайские самосвалы, работающие с перегрузом. И ГИБДД, которые на них (за свой интерес) закрывает глаза. А потом все удивляются и спрашивают про колеи и разбитые дороги.
еще бы танки по улицам проехали, а потом претензии к мэру предъявили.
В центре, где грузовики не ездят, дороги намного лучше!

ОТВЕТИТЬ
qwert
30 мар 2015 в 09:08

Надо создать карту состояния дорог, где указаны подрядчики, укладывавшие асфальт и когда, с отзывами по качеству укладки от автолюбителей. Что-нибудь вроде флампа, только о дорогах.

ОТВЕТИТЬ
kemok
30 мар 2015 в 09:09

И как на зло, никаких больших выборов на носу, так что нет шансов что федеральные власти отсыпят денег на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
lyly
30 мар 2015 в 09:17

А про пешеходов кто-нибудь скажет? Везде жутко скользко, посыпать песочком тротуар - это ж огромная проблема. А лужи!!!!!!!!! У машин хоть колеса есть. А люди? Попробуйте пройти с Красного проспекта по Сибревкома - центр города, мимо знаменитого 100-квартирного дома и далее мимо 12 школы на мостик через Каменскую магистраль к метро "Октябрьская". И накатаетесь, и наплаваетесь, и нападаетесь!!!! Приезжайте в центр города на развлечения!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 09:17

А что самое интересеное, в прошлом году когда выборы мера состояли, все в один голос кричали "Вот какой новый мэр у нас молодец, и дороги все начал делать, и пыли меньше, сразу видно управленец, мужик, все для народа делает и т.д. и т.п." вот теперь и пожинаем плоди пиара и тех действий, которые были направленны на оправдание своей предвыборной программы.
Очень жаль что тут нельзя прикладывать фото, специально сделал год назад скан предвыборных обещаний мэра из газеты, там список из 14 пунков, и за год был выполнен только один - г. Локоть стал мэром.. на этом все, а золотые горы так и остались кириллицей на бумаге. Что дальше будет - даже думать об этом неохота

ОТВЕТИТЬ
Рыба
30 мар 2015 в 09:18

А как же горбатый мост??? Яма на яме!!! Вечером домой не проехать... 5 км в час (и то хорошо), после горбатого, хоть 150можно ехать!!!

30 мар 2015 в 09:26

(Шутка) Самый популярный запрос "ОК. Google. Покажи ямы в лужах"

Open
30 мар 2015 в 09:33

Коммунальный в ужасном состоянии, а самое главное эти ямы создают высокую аварийность, особенно учитывая манеру езды Новосибирских автолюбителей, где каждый лезет в свободную щель в ряду. Дороги разбиты после зимы, но и сами автолюбители усложняют дорожную обстановку.

павел
30 мар 2015 в 09:34

дорог нынче просто нет, не знаю такова места в городе чтоб в асфальте не было ям или колеи.

30 мар 2015 в 09:38

А как же гарантийный ремонт дорог, видимо, товарищ городецкий и его команда забыли его учесть в свое время.....

ОТВЕТИТЬ
Наталка
30 мар 2015 в 09:39

А Коммунальный мост?! Петухова, Сибиряков-Гвардейцев?! Там нет ям, потому что там не стало дороги! Вообще! А налоги почему-то надо заплатить.... Давно таких дорог не было...

про
30 мар 2015 в 09:39

Интересно, мэрия что будет говорить? Что автомобилисты виноваты со своими шипованными шинами?))

Day
30 мар 2015 в 09:40

Коммунальный мост в ужасном состоянии, рядом находится пост ДПС, неужели они ничего не замечают, в каком состоянии находится этот мост. Такие ямы создают высокую аварийность. В этой стране всегда был и будет бардак, а также хамство и низкий уровень образованности населения.

ОТВЕТИТЬ
Ехал сейчас
30 мар 2015 в 09:41

А как же дорога у ГАИ на Хилокской и ул. Малыгина, её там просто нет.

30 мар 2015 в 09:53

Резина с профилем 85, сответствующая дорожной обстановке скорость — и никаких проблем с ямами.

ОТВЕТИТЬ
kafer
30 мар 2015 в 09:55

Наблюдаемая последние годы картина говорит о глобальной ошибке в государственном планировании. В погоне за народной любовью государство оставило низким стоимость владения автомобилем.
Сам автомобиль может быть недорогим, но стоимость его эксплуатации (бензин, страховка, налог) должна быть в разы выше. В этом случае люди не будут пользоваться автомобилями без необходимости и в бюджете появятся дополнительные средства на содержание и развитие инфраструктуры.
Да, непопулярно, но это работает. Примеров полно. Не нужно ничего изобретать.

ОТВЕТИТЬ
Sss
30 мар 2015 в 09:56

«Мультигрейд» 3 см, ямы 15см. Да, удачный тест ))) Может еще нужно заботиться о том, что ПОД этим покрытием?? Полная жесть с дорогами. На Кирова возле Бахетле все с работы в сторону центра едут 10-20 км/ч, так как в предпоследней полосе возле светофора ямы! С Кирова на Каменскую по крайней правой - ямы! Со второй приходится поворачивать. И это, ребята, центр... Боюсь себе представить, как следят за остальными дорогами. Походу у нас кладут снег в качестве дорожного покрытия, а не асфальт - тает с наступлением тепла. Интересно, если иски будут подавать все пострадавшие, дороги будут лучше или совсем не останется средств на их ремонт?)

47675675
30 мар 2015 в 10:00

Про "Горбатый мост" в Дзержинском районе не написали. Там вообще труба!

Ностальгия
30 мар 2015 в 10:03

Ой, ямка на пересечении Мичурина-Фрунзе ещё жива? Я там себе несколько лет назад шею своротила, подскочив на сидении. Так что, если в центре города несколько лет не могут залатать одну ямку - все бесполезно: новые технологии, многомиллионные "освоения" средств, базы данных, горячие линии, обещания мэра... Все улетает в эту бездонную ямку, как в черную дыру. Ужастик наших дней. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Фото пользователя
30 мар 2015 в 10:05

В следующим году нужно будет купить 3 вида шин, летние, зимние и квадратные - как раз под состояние весенних дорог

Загрузка...