NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Антикризисный марш оказался сорван: организатора задержала полиция

Антикризисный марш оказался сорван: организатора задержала полиция

29 марта участники антикризисного марша за реформирование экономики ограничились одиночными пикетами на площади Ленина.

Изначально организаторы планировали начать акцию на площади Гарина-Михайловского, а оттуда выдвинуться шествием по Вокзальной магистрали до сквера на улице Орджоникидзе и там провести митинг. Как рассказал ответственный за безопасность на несостоявшемся марше Алексей Баранов, акция была согласована, однако ее организатора Илью Курзенкова задержала полиция за несколько часов до мероприятия. Ему сообщили, что он подходит под описание человека, разыскиваемого по подозрению в разбое.

По закону акцию нельзя проводить без организатора, в итоге около десятка активистов, собравшиеся около 15 часов на площади у вокзала, решили дойти до площади Ленина и провести там серию одиночных пикетов.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» Илья Курзенков сообщил, что его продержали в полиции с 13 до 16 часов. «Дактилоскопировали, обыскали, взяли объяснения. А потом отправили к оперу, который со словами «Ну, ты же все понимаешь» продержал меня до 4 часов дня», - пишет Курзенков.

Около 16 часов несколько активистов встали перед памятником Ленину на расстоянии 30 метров друг от друга, один из них держал плакат с надписью «Мы против кризиса», другой - черный флаг с изображением черных серпа и молота в белом круге.

«Антикризисный марш - против действий правительства РФ, в результате которых у нас и инфляция началась резкая, огромное количество товаров подорожало. Это все бьет по людям, многих бюджетников сейчас сокращают, преподавателей вузов, студентам задерживают стипендию, но это только малая доля всего. Дошло до того, что в самую такую пору, в самый пик подняли цену на проезд», - пояснил Баранов. Он добавил, что основное требование активистов к правительству - пересмотреть действия в сфере экономической политики.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления