18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

правильный
29 мар 2015 в 19:30

нельзя увольнять человека за его взгляды

ОТВЕТИТЬ
правильный
29 мар 2015 в 19:30

нельзя увольнять человека за его взгляды

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 19:34

Мне стыдно, что мой город представлен в таком свете на всю Россию.
И мне уже даже страшно, что меньшинство навязывают большинству, что делать, смотреть, слушать и как жить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 19:39

Все это наводит на мысль, что церковь заодно с чиновниками. Новое узилище для людей, которые хотят выражать свои мысли и чувства свободно.

BSK
29 мар 2015 в 19:40

Борис, огромное вам спасибо за то, что при вас театр стал более сём успешным, спасибо за вашу качественную работу, за то, что моя любовь к нему только росла! Уважаем вас и ваш труд на благо искусства.
Как жаль, что вся эта история с постановкой это очередная интрига и провокация, в которой чья то должность оказалась завидным местом.

Я
29 мар 2015 в 19:41

Нам такой министр культуры не нужен!!!

зритель
29 мар 2015 в 19:42

Правительство Санкт-Петербурга, несмотря на то, что Владимир Кехман проходит обвиняемым по делу о мошенничестве, в 2013 году продлило его контракт директора Михайловского театра на пять лет.
Хватит ли у Кехмана сил действительно работать в двух театрах одновременно?Или в нашем Оперном он только з/плату будет получать?
Мездрича искренне жаль, большая потеря для Оперного и города.

ferio
29 мар 2015 в 19:42

ветер может и в другую сторону подуть.
и этот Мединский метнётнся в другую сторону.
не стоит обижаться и негодовать.
такие они люди.

Нормальный новый директор
29 мар 2015 в 19:46

В 2014 году процессуальный статус Кехмана был изменен, и он стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. В России, среди прочих, «Сбербанк» заявил о хищении 6 млрд рублей, общая сумма претензий кредиторов превышает 18 млрд рублей.

Знающий
29 мар 2015 в 19:46

Ребят. Все верно сделали. Творили в этом театре что хотели. Еще б худ.директора сменили а то совсем все уныло уже. Не справляется со своей работой - на 3 театра вррде как работает. Все лучшие и самые перспиктивные балерины и балеруны ушли в другие театры где хотябы платят им, что нельзя сказать о нашем театре. Загибают по полной, деньги не платят развиваться не хотят.

ОТВЕТИТЬ
сссссерг
29 мар 2015 в 19:46

Полностью поддерживаю Мездрича, хотя бы своим постом и надеюсь, что это только положительно скажется на его дальнейшей карьере и приведет к росту во всех отношениях. Печально, что бытовой пиар взял верх над творчеством

Видимо да
29 мар 2015 в 19:50

Наверное, министр культуры РФ понимает в культуре больше новосибирского суда и больше комментаторов нгс. Как ни странно. Как бы ни хотелось обратного.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 19:57

Ура! Есть-таки в этом мире еще правосудие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 20:04

То есть - министру культуры суд не указ?

Мальчик
29 мар 2015 в 20:06

Позор. Культуры в Новосибирске нет. Поставили бананового короля на театры...олигарх и театр....фу.....

Иван
29 мар 2015 в 20:07

Эти события лишь подтверждают, что мы живем в правовом государстве - где преступление не остаётся без наказания.

ОТВЕТИТЬ
Со стороны
29 мар 2015 в 20:08

Я неверующая и не театралка. Но увольнение такого директора считаю правильным. Нельзя зарабатывать деньги любым путем.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 20:11

мне сказали в среду, что Мездрича снимут. Я спорила с театралами, что это просто невозможно!!! Этот человек столько сделал для нашего оперного, для нашего города. К нам приезжают звезды Большого, Мариинки, зарубежные исполнители. Балет на высочайшем уровне - это достояние не только РОссии, но и мира, что подтверждают гастроли труппы. Опера начала реанимироваться, так бьют по рукам те, кто в театр-то не особо ходят...
ЧИтаю новости, не могу поверить в этот бред...просто в шоке...
нашу главную достопримечательность втаптывают в грязь невежды!
В театре работают уникальные дирижеры, сколько выпускников консерватории и училища раскрылись..просто огромнейший ресурс был вложен, столько усилий для создания условий для артистов...
уважаемый господин Мездрич, низкий вам поклон...вы очень много сделали для театра и нашего города..

ОТВЕТИТЬ
Ника
29 мар 2015 в 20:12

Теперь 5-го точно пойду на митинг. Надеюсь не отменят

Ну да
29 мар 2015 в 20:16

Честно говоря, просто страшно становится от таких новостей. Поняв, что имеют власть, да еще бОльшую, чем Закон, эти люди, ведомые своими крайне агрессивными лидерами (чего стоит одно высказывание о возможных взрывах) способны на страшные вещи. Собственные заповеди им не указ, и это они уже не раз показали.

Путятишна
29 мар 2015 в 20:18

А нельзя ли уволить министра культуры?! ((

Позор!

Бывший продавец бананов и растратчик будет руководить сразу двумя театрами!
Город превратится в банановую республику.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 20:31

Подаст в суд и восстановится. Оснований нет

29 мар 2015 в 20:34

Интересно, если бы Тихон не поднимал шум об "оскорблении чувств", кто-нибудь бы оскорбился?

надоело
29 мар 2015 в 20:41

Показательное событие для нашей страны - столько было обращений в поддержку театра -и граждан , и деятелей культуры, и кто на это обратил внимание? Навязывают сверху - что нам смотреть и слушать - TV да проповеди.

Витек
29 мар 2015 в 20:42

надо было это сделать давно!

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 мар 2015 в 20:45

Народ, это не выразить словами! Не знаю как все граждане, но мне кажется нужно восстановить в должности нашего директора! Пусть уже уезжают с этим Тенгейзером, а директора нашего верните! Готов подписаться, если кто-то собирает подписи или письма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 20:48

Моё мнение простое: Взорвал покой простого народа, простых трудяг , значит не уважаешь Покой народа, прошу в отставку сэр. Покой и Безопасность народа это Святое. Кто отнимает Покой и Безопасность тот вспомни что такое невысыпание и разбитость и ощущение депрессии. Ты этого желаешь Народу ??? надеюсь нет.

ОТВЕТИТЬ
правда
29 мар 2015 в 20:53

люблю Оперный,
знаем практически весь репертуар, бываем за зиму по 5-6 раз на спектаклях,
но очень неприятное впечатление от здания, крыша протекла в нескольких местах (ремонт сделан недавно!!! потратили очень круглую сумму на ремонт), запах из туалетных комнат на весь театр, нет, не запах, вонь, нет должной вентиляции в зрительном зале.
Назревает вопрос:"Куда потрачены деньги, опять половину в карман, половину на ремонт?"
Стыдобище, позор, а ведь учреждение культуры.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
29 мар 2015 в 20:55

Уважаемый Борис Михайлович, огромная благодарность за спектакли театра за все те годы Вашего руководства. И за Курентзиса.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
29 мар 2015 в 20:57

А меня последнее время оперный театр не привлекал своими операми. Все одно и то же.

Элена
29 мар 2015 в 20:58

Правильно уволили. Не театр а бардак - одна пошлятина и нагота... Только вот можно было бы Зеленского назначить. И вообще, что-то не везет нам с директорами.

негодую
29 мар 2015 в 21:01

Скоро талантливые, смелые, творческие люди просто перестант работать в нашем городе. Искусство не может развиваться в политических рамках. Скатываемся в провинциальность. Так нам и надо.

Фото пользователя
29 мар 2015 в 21:07

Просто слов нет! Выражаю свои соболезнования господину Мездричу. Попы таки своего добились... Если где-то можно подписать что-то вроде петиции за отмену этого позорного решения и восстановления его в должности, дайте знать. Это неправильно. Это огромный шаг назад!!

ОТВЕТИТЬ
случайно2
29 мар 2015 в 21:08

Митинги запрещают, выставки запрещают, концерты запрещают, оперу запрещают, детский праздник нептуна (!) и тот запрещают. Обратите внимание, что запрещают все массовые сборища, не связанные с прославлением самодержавия, православия и народности. А вот националистам на маршах и пикетах никто не мешает... Стыдно за свой город.

оксана
29 мар 2015 в 21:15

Мне все больше стыдно за город Новосибирск.... Жители города, что с вами случилось ?
Позор руководству города !

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 21:25

Блин, читаешь комментарии и понимаешь, что здравомыслящих людей гораздо больше...власть и религия объединились, чтобы уничтожить любое инакомыслие...грусть, печаль, тоска...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 21:34

Советую всем поискать в сети претензии к докторской господина Мединского, и "его" ответ.
Морально-этический уровень (как и его ангажированность на псевдо-патриотизме) господина министра это характеризует весьма однозначно.

29 мар 2015 в 21:35

Достижения в искусстве бананового короля Кехмана:

Была закрыта постановка «Орестея» режиссёра Александра Сокурова. Сорвалась премьера оперы «Евгений Онегин» из-за конфликта Кехмана с режиссёром Михаилом Дотлибовым. Из театра демонстративно ушли оперная певица Елена Образцова и главный дирижёр Андрей Аниханов, который с ужасом рассказывал, как Кехман посоветовал ему «взбодрить» лебедей в «Лебедином озере» коньяком.

По-моему, министр культуры издевается на нами. Я одна так считаю?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 21:36

За все свои действия приходтся отвечать рано или поздно! В этот раз САЫЙ РАЗ!!!а то дурочку валяют и "овечками" прикидываются не знаем, не понимаем, просто творили "ИССКУСТВО" Пиар хотел Пиар ПОЛУЧИЛ ! только посмотрим как работу найдет с волчьим билетом

ЯНа
29 мар 2015 в 21:45

Смотрели Золушку просто ужас,как объяснить ребенку что это ставил какой то там гений....

ОТВЕТИТЬ
театралка
29 мар 2015 в 21:45

Уважаемый Борис Мездрич ! Мы с Вами, большое спасибо за те интересные постановки, которые радовали нас, были праздником в нашей серости. Спасибо, удачи !

васякот
29 мар 2015 в 21:57

извините, работники театра, но ни я, ни мои друзья-знакомы-родственники теперь туда ни ногой. Надеюсь моему примеру последуют многие. Остается лишь голосовать рублем.

ОТВЕТИТЬ
тамара
29 мар 2015 в 22:06

Причина увольнения нам не известна...Но вот вопрос-каким образом новый директор собирается СОВМЕЩАТЬ руководство в Михайловком Санкт-Петербурга и нашего Новосибирского оперного?КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Подзаработать решил....А РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ????

ОТВЕТИТЬ
как то так
29 мар 2015 в 22:09

Правильно, что уволили, еще бы нашего министра культуры Терешкову отстранили от должности. Так ославили наш театр, которым мы гордились, и город, который считался культурным центром Сибири! На сцене оперного артистки с обнаженной грудью....,, не могла себе этого представить, про постер и так все ясно, мерзость, а ведь на этой сцене мы наслаждались пением выдающихся оперных певцов и ничего подобного не было.

ОТВЕТИТЬ
Люблю поесть
29 мар 2015 в 22:24

Похоже скрепы не смог скреплять - вот и уволили. Кехман со своим скрепером приедет - будем песнопения слушать вместо оперы. Тенденция.

Александр
29 мар 2015 в 22:26

Мы платим зарплату Мединскому своими налогами, а он выполняет решения православной церкви, которая налогов не платит. Шикарно

ОТВЕТИТЬ
Рада
29 мар 2015 в 22:27

ура ребята! - зло должно быть наказано! сколько грязи вылилось на Тихона и Православных людей из за этого Тангейзера! но справедливость восторжествовала и это радует!!!

Гость
29 мар 2015 в 22:32

Новосибирским оперным театром можно руководить из Петербурга....это не обсурд...???? и Кехман ..это кто???

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 22:36

Я вот не понимаю, если ты действительно- гениальный режиссёр, ну что обязательно попирать чьи-то нравственные или религиозные устои? Без этого свою гениальность не доказать? Странно, почему директор не задал этот вопрос ДО постановки сей мерзости...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 22:37

Смотрю про нового директора театра - пишут «общая сумма претензий кредиторов превышает 18 млрд рублей», ну что же - оперы ставить - безнравственно, а воровать - ничего так, нормально.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
29 мар 2015 в 22:46

Мне одному всё равно на эту возню вокруг театра? Неужели никто не понял, что этот псевдоскандал - раздули, чтобы поставить своего человека?
Многоходовочка☝️

Загрузка...