NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Защитники участницы смертельной аварии на дамбе ГЭС вышли на митинг

Защитники участницы смертельной аварии на дамбе ГЭС вышли на митинг

Сегодня, 28 марта, в Академгородке прошел митинг против безразличия городских властей и правоохранительных органов к ситуации с колеей в асфальте на дамбе Новосибирской ГЭС, приводящей к смертельным ДТП.

Митинг возле Торгового центра Академгородка, в котором приняли участие около 60 человек, вела Анна Ильина — дочь детского тренера Анжелики Свиридовой, «Ниссан» которой 28 февраля выбросило из колеи на дамбе ГЭС, после чего она врезалась во встречную «Тойоту». В аварии погибли 7-летний ребенок в «Ниссане» и водитель «Тойоты». Свиридова и две девочки 7 и 10 лет, которые ехали с ней, получили тяжелые травмы.

Свиридова, мать шестерых детей, перенесла уже две операции, при этом именно она является подозреваемой в уголовном деле по факту нарушения ПДД, повлекшему смерть двух и более человек, рассказала ее дочь. По словам Ильиной, следователь полиции, ведущий дело, отказывается проводить экспертизу состояния дороги на месте аварии, а СК РФ не ведет проверку по поданному заявлению о преступной халатности чиновников, отвечающих за качество дороги на ГЭС.

Участники митинга подписались под обращением к мэру Новосибирска, главам регионального управления СК и областной прокуратуры, в котором говорится, что причиной ДТП стала колея в 9 сантиметров глубиной. Подобные аварии на дамбе ГЭС происходят постоянно, напомнили авторы обращения.

Участники митинга потребовали провести ремонт дороги на дамбе, начать служебное расследование и возбудить уголовное дело в отношении чиновников мэрии, отвечающих за состояние асфальта на дамбе, а также объективного расследования дела Свиридовой.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления