22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Юрик
28 мар 2015 в 14:29

Конституция РФ ст 29 п 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Нее, не слыхали

Юрик
28 мар 2015 в 14:29

Конституция РФ ст 29 п 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Нее, не слыхали

Опиум для народа
28 мар 2015 в 14:46

Хотелось бы услышать мнение Роскомнадзора, можно ли все еще в России публично говорить: Бога нет.
Или это уже тоже попадает под закон об оскорблении верующих

Роман
28 мар 2015 в 14:48

Псевдохудожники и деятели культуры с извращённым пониманием классики, может пора уже остановится!!! Хватит разжигать конфликт за деньги!!!

эсквайр
28 мар 2015 в 14:53

Парламентская ассамблея Совета Европы в Страсбурге 29 июня 2007 года постановила, что кощунство не должно быть уголовным преступлением.
23 октября 2008 года Венецианская комиссия, рекомендательный орган Совета по конституционным вопросам, выпустила отчёт по вопросам кощунства. Среди выводов отчёта содержатся утверждения: «включение религиозных оскорблений в число правонарушений не является необходимым или желаемым» и «кощунство должно быть исключено из числа правонарушений».

А мы пойдем по пути Афганистана, Ирана, Нигерии.....

ТАТЬЯНА
28 мар 2015 в 15:08

что , больше некого рисовать ? Пушкин - Великий писатель, Путин - наш президент, а Христос...так вообще , не тема для рисования.

Копатыч
28 мар 2015 в 15:47

Забавно смотреть как бывшие комсомольцы и богоборцы с тем же самым рвением включились в борьбу за защиту чувств верующих. Чувство меры то же, желание преуспеть на этом поприще то же, понимание и уважение этих чувств как и тогда весьма условное.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2015 в 15:55

Если б не Роскомнадзор, я б и не узнал про эту картинку. Передайте там спасибо за рекламу. Про эффект Стрейзанд, интересно, там слышали?

ОТВЕТИТЬ

Обжегшись на молоке, теперь на воду дуем. Не слишком ли много надзора? Разве не хватает цензуры православных активистов?

28 мар 2015 в 16:19

Я картинку не видела, но судя по ее описанию, там нет ничего криминального.
Что такого что художник изобразил Путина, Пушкина и Христа вместе???

28 мар 2015 в 16:37

а картинки в самом открытом письме, которые есть скрины с сайта одной из городских церквей, и очень даже оскорбительны для настоящих верующих, Роскомнадзор не желает удалить с церковного сайта? да погромче удалить!

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 мар 2015 в 16:48

А они не хотят в первую очередь попросить Тихона удалить ее?

Кошка
28 мар 2015 в 17:00

Ну им не угодить, на фоне голой женщины - плохо, в компании с Пушкиным и президентом - тоже плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 17:06

Интересно, а если бы Сиб.фм в судебном порядке оспорил предписание Роскомнадзора? Врага бить его же методами: чуть что - сразу в суд.

Макар
28 мар 2015 в 17:11

Что то вокруг Христа много движений последнее время, это хорошо, многие люди заинтересуются Его личностью, и узнают Его, и будет Он им Спасителем и получат они дар вечной жизни)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2015 в 18:26

Феноменальная ситуация. Митрополит пришел на публичное мероприятие, на круглый стол в мэрии, и показал огромной аудитории несколько очень сомнительных картинок, типа "смотрите, что творят". Показал в подробностях, долго, перед полным залом журналистов. Журналисты честно написали о том, что он вот так сделал. Теперь выясняется, что эта картинка оскорбляет чувства верующих.
Получается:
1) на круглом столе 22 декабря митрополит оскорблял чувства верующих.
2) по материалам сми прокуратура должна бы начать проверку его действий.
3) митрополит считает допустимым публично демонстрировать оскорбительные для верующих картинки, чтобы показать, как не надо делать. Ровно то же самое делает режиссер Кулябин, но его надо за это травить и в суд тащить.

Фото пользователя
28 мар 2015 в 18:59

Христиане опять оскорбились, получается?)))

28 мар 2015 в 20:50

Как можно опубликовать иллюстрацию того, кого никто никогда не видел и о ком даже нет никаких исторических сведений?

МаМаша
28 мар 2015 в 21:05

На Сиб. фм в последнее время очень много интересных и актуальных статей, в том числе и о представителях власти. Похоже это начало кого-то раздражать. Чувства верующих - просто удачный повод, чтобы придраться.

ЖительНСК
29 мар 2015 в 10:01

согласно закону защищаться могут Права и свободы человека и соответственно связанные с ними нарушения, закон об оскорблении чувств звучит как бред сам по себе ибо чувство понятия субъективное и НЕ может охраняться законом.

ak
29 мар 2015 в 16:04

христоса нынче по аналогии с пророком мухамедом рисовать нельзя? или может путина?

Загрузка...