NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Роскомнадзор потребовал от журнала «Сиб.фм» удалить иллюстрацию с Христом

Роскомнадзор потребовал от журнала «Сиб.фм» удалить иллюстрацию с Христом

Роскомнадзор вынес предупреждение новосибирскому интернет-журналу «Сиб.фм» за публикацию иллюстрации, изображающей Христа в компании с Владимиром Путиным.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Роскомнадзора, претензии у ведомства возникли к заметке «Сиб.фм» за 24 декабря 2014 года под названием «Новосибирские общественники выступили против монополии православной церкви на нравственность и духовность». По оценке Роскомнадзора, новость проиллюстрирована рисунком, «оскорбляющим религиозные чувства христиан», что, по мнению ведомства, является проявлением экстремизма и попадает под запрет, согласно ст. 11 федерального закона № 114-ФЗ.

Как отмечает само издание, это картинка арт-группы «Синие носы», использовалась она не в качестве редакционной иллюстрации к новости, а как демонстрация изображения, представленного на круглом столе «Цивилизованный выбор России». На самой картинке изображены трое мужчин в трусах, вместо голов в фоторедакторе приделаны головы Путина, Пушкина и Иисуса Христа.

Роскомнадзор потребовал от «Сиб.фм» «незамедлительно» удалить или отредактировать заметку. На момент публикации данная новость не претерпела изменений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления