28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
27 мар 2015 в 17:35

«Роль государства в обеспечении национальной безопасности», «Духовно-нравственные основы противодействия экстремизму и терроризму».
Эх, когда я в 90е в школе училась, у нас таких тем не было...
А учителями ОБЖ были бывшие афганцы (двое)...
Учили ПДД, помощь при трамвах, термических, химических ожогах, правильно эвакуироваться при пожарах и прочих бедствиях

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 мар 2015 в 17:25

А я еще сочинения по "Малой земле" писал.
Кто понял, о чем это я?

ОТВЕТИТЬ
Внезапно
27 мар 2015 в 17:18

И? Фильм что, запрещен к показу? Имеет возрастные ограничения? Показал, да показал, что такого? В чем новостное событие? В патриотизме?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
27 мар 2015 в 17:21

А в чем криминал? Вот когда в 11 классе на уроках информатики учитель ставит запись мультика "Машенька и медведь", а сама где-то занимается своими делами - это криминал.

ОТВЕТИТЬ
Леся
27 мар 2015 в 17:31

Пусть нынешние старшеклассники смотрят разные фильмы и учатся анализировать информацию. Им ещё жить и жить с последствиями этого знаменательного события.

28 мар 2015 в 06:44

"подробности эвакуации с Украины действующего тогда президента Виктора Януковича" - может, не эвакуации, а трусливого бегства?

28 мар 2015 в 06:53

У нас все забыли историю. Я в прошлом году специально возила детей показать Севастополь, показать исторические места, о которых писали в наших учебниках выпущенных в СССР. О том ужасе, который вынес этот полуостров защищая нашу Родину. Сейчас этого нет. Дети не знают и не представляют, о том какая наша страна, нет чувства патриотизма нет ничего, что бы закладывалось в душу и сердце. В начальных классах уделяют много времени на изучение национальных праздников всех, кроме русских. А про 9 мая было написано 2 строки (окружающий мир 2 класс). Стыдно должно быть, тем кто составляет глупые учебники (Окружающий мир Плешаков, Новицкая). Люди прочитайте, что преподают нашим детям...Министерство культуры и образования АУ. Мы теряем наше будущее...

ОТВЕТИТЬ
AlexK
28 мар 2015 в 10:23

На ютуб заходишь и смотришь. О чём новость то?

28 мар 2015 в 12:38

Цитата из заключительной речи обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе:
«Перед Трибуналом было выдвинуто утверждение, что аннексия Австрии была оправдана сильным стремлением к союзу между Австрией и Германией, которое высказывалось во многих кругах. Утверждалось также, что у этих народов было много общих черт, которые делали этот союз желательным, и что в результате цель была достигнута без кровопролития. Эти утверждения, даже если они являются правильными, фактически не существенны, — утверждал Нюрнбергский трибунал, — потому, что факты с определенностью доказывают, что методы, применявшиеся для достижения этой цели, были методами агрессора. Решающим фактором была военная мощь Германии, которая готова была вступить в действие в том случае, если бы она встретила какое–нибудь сопротивление».
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 22:19

А когда снимут фильм про то как Советский союз развалили и интересы России при этом совсем не были учтены ? В том числе и с Крымом .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2015 в 18:04

Думаю, от этого уже едва ли кому-то станет хуже. Думающие старшеклассники и без того имеют свою позицию, не думающим уже давно сформировали позицию телек, родители и ближайшее окружение, а многие и вовсе привыкли обходиться без всякой позиции.

ОТВЕТИТЬ
Волга
27 мар 2015 в 17:42

Какие ужасные тему у старшеклассников в программе.

ОТВЕТИТЬ
точно
27 мар 2015 в 17:37

По мне так этот фильм, явка с повинной и срывание масок... Человек на полном серьезе заявляет что думал о ядерном ударе по соседям, каково вам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2015 в 17:19

Сил уже нет про этот Крым слушать. Телевизор, интернет, бумажная пресса - везде одно и то же. Эйфория явно затянулась.

ОТВЕТИТЬ
агрессия
28 мар 2015 в 10:16

Почему некоторых возмущает, что старшеклассники посмотрели документальный фильм на уроке? А вас не возмущает, что многие смотрят только передачи ТНТ? Учитель не может навязать свои мысли старшеклассникам, даже если очень-очень захочет. А родители дома формируют мировоззрение своих детей

ОТВЕТИТЬ
Патриот
27 мар 2015 в 17:24

Сибиряки да от куда у вас столько злости мы должны наоборот гордится нашей страной и поддерживать настоящую Историю и любить друг-друга как человека.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 мар 2015 в 17:35

"Премьера фильма состоялась 15 марта и имела один из самых высоких показателей интереса зрителей к телевизионному проекту за последние несколько лет"

Может быть, может быть. А вот Фонд "Общественное мнение" говорит, что "посмотрели фильм только 35% из опрошенных граждан РФ". Возможно, что это действительно очень высокий показатель, но это вроде победы на выборах - большинство не явились.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2015 в 10:19

В чем проблема -то? Ну, показали фильм, ну и что? это не российская школа не американская. В америке вообще каждый день дети клянутся верности США и штату, ничего никто не против.

27 мар 2015 в 18:07

У учителя появился хороший шанс в следующем году выиграть конкурс Учитель года ))))

Вопросы к РОНО
27 мар 2015 в 18:02

К фильму претензий нет, но
какое отношение имеет данный фильм к уроку ОБЖ?
Ведь ОБЖ это Основы безопасности жизнедеятельности, так?
Какая тема урока?
Что написано в учебном плане?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 мар 2015 в 21:04

Как всё меняется быстро. Еще год назад все провластные каналы вещали "наших войск там нет". А через год - пожалте, фильм про это. Вот сейчас снова "наших войск там нет". Ну что? Ждём вторую серию?

высокосижудалекогляжу
27 мар 2015 в 17:23

Человек на премию намекает, ну или на койко-место на море.

Имбирь
27 мар 2015 в 17:20

А 1 и 2 каналов недостаточно??

не для этого такое внимание государсво стало уделять ОБЖ, ох не для этого

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
27 мар 2015 в 17:48

Всё нормально - молодец препод. А вообще, я бы этот фильм включил в обязательную программу текущего уч.года как обязательную.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мар 2015 в 23:01

На ОБЖ учитель должен учить детей противогаз надевать, делать перевязки всякие, а не кино смотреть. А то как в фильме "Очень плохая училка". Она там тоже фильмы вместо занятий показывала))

сат
27 мар 2015 в 20:11

ладно пускай кажут что могут, потом на суде разберутся кто есть кто.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 17:45

«Духовно-нравственные основы противодействия экстремизму и терроризму» Вот лекцию на эту тему перед всякими митингами читать было бы весьма полезно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
28 мар 2015 в 11:12

И что? Что показал?
По ЦТ показывают,это нормально.
А этот педагог что-то нарушил?
Или воспитание патриотизма уже возбраняется в нашей стране?
Или что из центра идет.. на местах фильтруется?

28 мар 2015 в 08:41

Захват территории соседнего государства - «Духовно-нравственные основы противодействия экстремизму и терроризму»???? Этот преподаватель адекватен?

27 мар 2015 в 22:42

Фильм не смотрел, по тому как не интересен. Использование телепропаганды в учебных заведениях осуждаю, потому что считаю грубым навязыванием определенного мнения.

Маша32
27 мар 2015 в 21:57

Пора давно понять что Крым захапали богачи, теперь
они там скупают земли и строят коттеджи.
Для них присоединение Крыма очень выгодно.
Для нас простых россиян плюсов нет, мы платим
за омбиции богачей

27 мар 2015 в 23:25

это может быть нелепо звучит, но такие вещи надо показывать в качестве политинформации, чтобы дети знали историю и правду!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2015 в 02:26

Правильно сделал, что показал. Молодец! Другим учителям нужно пример брать.

Фикс
28 мар 2015 в 18:49

Мне уже надоело повторять одно и то же: Крым всегда был российским со времен Екатерины Великой, в 1954 году он был самовольно передан Хрущевым Украине, мнения народа тогда никто не спросил. Ровно через 60 лет восторжествовала справедливость - по желанию подавляющего большинства населения Крым бескровно(!) был возвращен в Россию. Пока был СССР, это не имело большого значения, но с обретения Украиной независимости началась бешеная и агрессивная украинизация. Против возвращение наших людей на Родину может быть только враг, коих у нас немало...

Фото пользователя
27 мар 2015 в 17:42

Ну показал, делов то, фильм как фильм, ничего выдающегося, никакой агрессии или вреда от него точно нет- большинство детей вообще не запомнит, что они смотрели

Читательница
29 мар 2015 в 00:43

Наверное, учитель получил за это государственную премию

Homo
27 мар 2015 в 23:22

Документальный фильм,по воспоминаниям очевидцев.Всё по полочкам.

28 мар 2015 в 20:02

Товарищу Фиксу и другим охотно верящим байкам про Екатерину, мифам о сакральности Крыма и передачи Крыма Хрущевым Украине.
а) Вплоть до Кючу́к-Кайнарджи́йского договора Россия платила дань Крымскому ханству. Крымское ханство отошло к России в результате обмена Балканских территорий Великой Порты на владение Крымом. Крым никогда не был русским и уже не будет ни когда. История Крыма, с 1783 года - это история не прекращающегося геноцида Крымского - татарского народа. Более или менее этнокартина полуострова в пользу русских изменилась как раз таки после очередной депортации крымских татар. В 1953 года население Крыма насчитывала около 350 тыс, но уже к 1959 году население уже выросла до 1,8 млн. человек. В 1954 г. за счет переселения в Крым русских из воронежа, рязани, костромы и еще с каких то глубин, как раз таки и началось строительство Северо крымского канала.
б) 1954 г. Крым был передан Украине Указом Президиума Верховного Совета СССР. Председателем Президиума Верховного Совета в то время был Климент Ефремович Ворошилов. И не забывайте в марте 1953 года умер Великий Иосиф Вассарионович Сталин. Кто такой и что из себя представлял Хрущев образца 1954 года.
Резюме: Крым должен быть возвращен Украине, эта вакханалию с "воссоединением" надо прекратить

Фото пользователя
27 мар 2015 в 17:19