25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Нас не посчитали
27 мар 2015 в 16:19

Наш дом на Красина 60 - 176 по счету.Его обошли.
Эту зиму "Дзержинец" побил все рекорды экономии , а может еще и заработали устроив снегоотвалы во дворе. Три горы не поверите высотой до третьего этажа. Вместо двора один большой сугроб. Хорошо что у меня окно еще и на дорогу выходит и этаж второй. Через неделю буду через окно домой лазить. Наверно и похудеем за одно.
А если без смеха. Проворовались похоже. Снег то со двора ни кто не вывозил, а плату за это берут. Где деньги "Дзержинец".

ОТВЕТИТЬ
на покрышкина
27 мар 2015 в 15:36

У нас на Гоголя 40 ТСЖ работает отлично. Все в пятницу машины убрали, приехал трактор и за ночь все почистили и снег вывезли. Так что нужно просто лучше работать и будет чисто!

Кысь
27 мар 2015 в 16:54

Блюхера 3, снег убрали, да, но на газон и детскую площадку, там теперь такие кучи, любой снегоотвал обзавидуется. В соседних дворах - та же история.

гость
27 мар 2015 в 17:02

Во дворе по улице Красина д 47/2 дорога не чистится , во дворе горы снега собранные трактором ! ЖЭУ № 83 ИГНОРИРУЕТ обращение жильцов .

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2015 в 05:25

вот интересно, как что у кого за границей случится, МЧС тут же свою помощь предлагает и самолеты с техникой отправят, а сейчас вот у нас снега очень много и где Ваша техника, где помощь, опять люди деньги давай, может пора своим помогать?

Фото пользователя
27 мар 2015 в 16:28

Почему грозит? Уже затопило ) к помойке хоть на каноэ греби! Что бы мусор выкинуть, у соседей резиновые сапоги на прокат берем))) снег чистили, в денег его вывести нет, так и лежат сугробы до 2 этажа

Фото пользователя
27 мар 2015 в 16:33

это откуда, ОТКУДА, вывезли львиную часть снега????? у меня около дома (октябрьский район) снега выше меня раза в три!!!!! колея такая, что уже внедорожники проехать не могут, я на свое машине не могу во двор заехать, там и останусь.... около работы (во дворах проспекта Маркса) выехать можно только под кирпич!!!! еще три! ТРИ!!!!! выезда завалены снежно-мокрой кашей!!!!!у нас в стране, ведь, главное отчитаться, что все в порядке, а все остальное само разтает..... мое вам фи господин Данияр Сафиуллин, вы сперва устройте проверку тех дворов, по которым вам отчитались... верить на слово , в нашей стране, нельзя....

garri
28 мар 2015 в 09:04

Думается не 175 а 1175, как минимум

27 мар 2015 в 17:18

А где надо было голосовать? У нас как-то никто не спрашивал.

гость000
27 мар 2015 в 18:38

Может быть кто-то знает-куда жаловаться на УК???Или все бесполезно??Не очень устраивает перспектива,что само все растает((((Во двор уже могут въехать только внедорожники....и то не все....

ОТВЕТИТЬ
159
27 мар 2015 в 16:38

"так как львиная доля снега уже вывезена"-????!!!!!! Часто бываю на Троллейном ж/м, так там снега уйма! Никто не торопится убирать.........

ОТВЕТИТЬ
123
27 мар 2015 в 15:48

Интересно, как считали дворы. Выборочно? В таком-то городе. Сейчас, что не двор, везде такая ситуация.

27 мар 2015 в 18:32

Уже не смешно, наш дом стоит ниже других, УК Октябрьская чистит снег и всё сваливает в наш двор, ведь в рядом стоящих домах живут работники 5 участка, там все вычищено. А поплывем мы.Так что нам теперь платить за вывоз снега всех близ стоящих домов?

Тоже гость
27 мар 2015 в 17:21

Двор Советская, 8 - Октябрьская, 40. Снег со двора собрали в три кучи, и вроде даже вывозили. После вывоза остался 3-метровый сугроб под окнами 2 подъезда дома по Октябрьской. Он тает и испаряется, осталось уже метра полтора, но всё равно мало не покажется, если это все потечет. В прошлом году в подъезде на нижней площадке воды по щиколотку было, когда снег таял(((

Кто
27 мар 2015 в 15:44

Ахаха-а... водиЧка.. так мило))))
Все на жильцов списал и молодец! Жаль, что за з/п такому начальнику горожане не голосуют)

ОТВЕТИТЬ
ЖК
27 мар 2015 в 15:42

Люди с улицы Миргородская 2-я, очень вам сочувствую, год назад в ваших подвалах воды было под завязку.

Ромашкин
27 мар 2015 в 16:08

а почему г-н Сафиуллин не смотрит как своевременно исполняют свои обязанности управляющие компании??? куда местное Управление МЧС смотрит??? нельзя всё свешивать на собственников квартир (они платят деньги, а УК собирают деньги, но не всегда исполняют свои обязательства)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 18:15

А что сделал г-н Сафиуллин, чтобы этого 175 дворов не затопило ?? Такой простой вопрос..

Из хрущевки
27 мар 2015 в 15:44

А у нас большинство - пенсионеры, они за каждую копейку как за Родину... Даже затопление подвалов их не волнует. Само печальное, что в них до сих пор сидит уверенность, что это обязанность исключительно властей.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
27 мар 2015 в 15:49

Жители не проголосовали. Опять будет виновата УК. Голосуйте дальше. Например-зачем тротуар мести? Проголосуйте против!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
27 мар 2015 в 16:03

А у нас во дворе уже затопило, а потом замерзло все. Я машину оставил, она теперь вмерзшая в лед по самое днище, вытащить нереально, придется новую покупать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 мар 2015 в 15:42

А как интересно вывозить этот снег, если дворы заставлены машинами? Никак невозможно ничего чистить, пока люди будут считать, что машину можно купить и бросить во дворе.

ОТВЕТИТЬ
саня
27 мар 2015 в 15:42

лучше бы написали сколько не затопит.счет наверно на единицы будет. .

Фото пользователя
27 мар 2015 в 15:52

А не скажет ли г-н Сафиулин, почему это жильцы должны оплачивать работу мэрии? Ведь жильцы обязаны содержать только ту территорию, которая у них в собственности. А мэрия обязана подготовить участки для передачи в собственность многоквартирным домам. Или Жилищный кодекс у нас в Новосибирске немного не имеет юридической силы?

житель
27 мар 2015 в 21:02

это откуда, вывезли львиную часть снега????? у меня около дома (ленинский район) снега выше меня раза в три!!!!! колея такая, что уже вне дорожники проехать не могут!!!!! выезда завалены снежно-мокрой кашей, а сейчас вообще все подмерзло!!!!! уже и ходить не возможно не по дороге и не по тротуару. У нас в стране, ведь, главное отчитаться, что все в порядке, а все остальное само растает....., вы сперва устройте проверку тех дворов, по которым вам отчитались... а не словам верьте!!!

28 мар 2015 в 20:28

В В\З академа где чистили, где нет. А там, где чистили, вывозили не всё (пара машин была вывезена точно - сам видел). Правда, гор нет, как тут писали до 3-го этажа. но в рост человека вдоль дороги - есть. Предлагаю фотографировать такие недоработки и отправлять куда следует (как раньше со свалками боролись)!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 15:36

У нас Ельцовка рядом, все туда как текло так и потечет....Смысла вывозить не вижу, дополнительные расходы.....

Максим Петрович
27 мар 2015 в 19:01

Нужно менять условия уборки города.В городе должен быть один хозяин /компания по уборке города/ где должны быть сосредоточены все средства и техника.Примерно как было раньше по районам участки.Но сейчас у них не хватает техники,людей ,и оперативности. Компания должна убирать своевременно весь город и дворы в том числе-дворовыми территориями пользуются не только жители данного дома но и все службы и жители города.Реально у такой компании должна быть персональная ответственность за чистоту в городе.Сегодня жители не имеют средств на оплату вывоза снега,поэтому город должен взять на себя большую часть расходов на содержание города,реально планируя смету на год.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 19:35

натыкали домов, что теперь снег некуда сложить))))
перестаньте ныть никого не смоет! земля не промерзла- воде есть куда уходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 16:41

Как бы ни избито звучало, но "Само дотает".

Анастасия
30 мар 2015 в 10:47

У нас весь снег убран, хоть и машин не меньше. Просто все это зависит от управляющей компании и от самих жильщов. Они на встречу пойти не хотят, машины убрать, а потом ругают всех кого не лень в том что затопило их.

Макросс
27 мар 2015 в 22:00

Почему я должен платить за очистку территории
на которой по факту автостоянка???
У меня нет авто, и мне не нужна эта чистка.
То что надо чистит дворник.

Загрузка...