NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Управляющие компании будут сбивать сосульки все выходные

Управляющие компании будут сбивать сосульки все выходные

Во время выходных в Новосибирске 28 и 29 марта все управляющие компании города выйдут на уборку крыш от наледи и снега.

Об этом стало известно 27 марта на совещании по уборке снега с управляющими компаниями, которое провел начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергей Клестов.

«Выходные дни объявлены рабочими днями для тех, кто задействован в этой работе по очистке территорий и по очистке крыш, и тех, кто занимается организацией подобной работы, контролем за ее выполнением, отчетностью», — сказал Клестов. Начальник обратился к УК с просьбой выполнить соответствующее распоряжение мэрии о двухдневной уборке. Представители УК не высказали противоречий на совещании.

В первую очередь Клестов попросил уделить внимание уборке кровель, в частности, в связи с тем, что недавно прошел ливень. «Сейчас все это водой напиталось и то, что лежал там плотный снег, сейчас там настоящий лед лежит. Его сверху снежком припорошило, он, может, безобидно выглядит, но под низом лежит лед — килограммы, десятки, сотни килограмм. Чуть подтает, он начнет книзу скользить», — сказал начальник.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами сообщил, что не все УК добросовестно относятся к работе по чистке кровель и крыш, сейчас, по оценке мэра, сумма потенциальных штрафов по протоколам, составленным на управляющие компании, превысила 4 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления