Судя по всему, кто-то низко летел. Или даже оба. Нельзя в позёмку быстро ехать - видимость может резко, даже мгновенно, снизиться до нескольких метров.
Два дня назад ехал с Алтая прошел дождь,а утром мороз каток сплошной,так меня всю дорогу обгоняли и сигналили что-бы в право уходил.Достали ВСЕ эти Шумахеры? Ехал 80-90 км.ч.
Можно расширить дороги и разделить направления. Хлопотно и затратно.
Можно поставить знак 40 и пополнять казну. Просто и прибыльно. О безопасности ДД речи не идет.
Насчет разделителя между Кемерово и Мариинском - это, все-таки, не тот случай (ну или совсем уж малореально о нём мечтать). Там более 100 км сплошного серпантина. Участков, разрешенных для обгона раз-два и обчелся, да и на тех надо не зевать - короткие.
(А вот знак 40 - на самом деле, там зимой много где уместен. Едешь и то там, то сям наблюдаешь по обочинам глубокие "карманы" под откос, пробитые невписавшимися в серпантин.)
Не оправдываю девушку водителя, которая виновата в случившемся.. да, виновата. Но уверена, она сама все понимает и была бы возможность вернула бы все назад и не пошла бы на обгон. Искренне желаю крепиться духом. Соболезнования родным и близким... Будьте осторожны на дорогах и не забывайте, что вас любят и ждут дома.
Сам в этот день возвращался в Нск из Геша. Да, позёмка, да, встречные машины поднимают облако снежной пыли, в которой всё впереди скрывается. Я бы ещё понял, если бы ударили попутную при её внезапной остановке. Но дорога вполне сносная, как можно было на встречку нырнуть?
Ветер, метель, пасмурно не сопутсвующие факторы для аварии - это для того чтобы снизить скорость и повысить снимание.
Хорошо, что девочка была пристегнута. Если бы не была... Нет, даже рассуждать не хочу. Просто хорошо, что пристегнулась.
У Хёнжэ Солярис - очень низкая выживаемость после лобового удара по краш-тестам. Удивительно, что люди выжили. Жаль женщину.