30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

горожанка
27 мар 2015 в 13:04

Очень хотелось бы, что бы смеси которыми латают дороги были прочными, долговечными.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 мар 2015 в 13:04

Очень хотелось бы, что бы смеси которыми латают дороги были прочными, долговечными.

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 мар 2015 в 13:06

Да, 50 оттенков серого - это про наш новосибирский асфальт ))

автолюбитель
27 мар 2015 в 13:09

у нас как всегда:
кладем асфальт по мокрому, чтобы заделать ямы - все плохо, деньги на ветер выбрасывают!
не кладем асфальт по мокрому, ждем хорошей погоды - все плохо, никто дороги не ремонтирует
даже если сейчас перед укладкой ямы просушат, все равно будет все плохо, ремонт дороже такой, ремонт не вовремя, из - за него пробки и тд.
не мешайте работать людям, для вас же нытиков, дороги делают!
держитесь своего курса гражданин мэр!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 13:10

Тоесть сделать нормально - нет..
Отремонтировать гарантийно - нет..
Ремонтировать в нормальную погоду - нет..
Своевременно ремонтировать - нет..

Зато выбрасывать деньги на ветер, чтобы создать видимость заботы об авто граждан - всегда пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
подозревака
27 мар 2015 в 13:12

а подскажите, уважаемые знатоки, а бывает ремонт с гарантией хотя бы на год или два? кто нибудь такие услуги предоставляет? или выгоднее каждый год чинить дороги?

ОТВЕТИТЬ
Учитель природоведения
27 мар 2015 в 13:15

"Всего за ЛЕТО планируется отремонтировать 940 тыс. кв. м, бóльшую часть работ должны закончить к 9 мая"
Объясните мне - к 9 мая следующего года? Или май летним месяцем стал, да еще и не в начале лета?

ОТВЕТИТЬ
Чума
27 мар 2015 в 13:15

Не могу сказать, что являюсь поклонником нынешнего градоначальника и абсолютно доволен его деятельностью, но он хотя бы что-то пытается делать, в отличие от своего предшественника, девизом которого стало "Само растает!"

ОТВЕТИТЬ
***
27 мар 2015 в 13:15

На дамбе убрали только часть колеи, два опасных участка остались - в начале дамбы со стороны Шлюза и участок в середине, где дорога начинает поворачивать. Судя по всему, с этим ничего делать и не собираются.

йцукен
27 мар 2015 в 13:21

Похоже вариант совсем "экономный", мелкий щебень, три гастера и никакого битума. Щебень через час весь на проезжей части, зато завтра его не надо уже везти- скидал обратно, отчитался и деньги в кармане. Может сразу делать нормально?

27 мар 2015 в 13:27

Стоп! А почему всего 720 млн рублей? Медведьев выделил 1 миллиард рублей! Куда остальное?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 13:32

Еду на работу через весь город! Не могу вспомнить не одной улицы, где нет ям! Только Бугринский мост пока в нормальном состоянии. Ну ему и рано еще.

Умная
27 мар 2015 в 13:36

Все правильно делает, дороги в ужасном состоянии, ездить просто невозможно, асфальт проваливается на глазах! И снег в этом году убирается очень хорошо (с нереальным количеством осадков этой зимой), по сравнению с предыдущем мэром. Не мешайте ему и не возникайте, в коем то веке человек действительно работает.

27 мар 2015 в 13:38

То что есть " необходимость" все уже давно поняли без объяснений. Требуются объяснения почему несколько раз за сезон возникает такая "необходимость" в одних и тех же местах ?

ПАПА
27 мар 2015 в 13:39

Интересно, в каких еще странах считается нормальным класть асфальт в ямы с водой? Не проще ли делать дороги на бетонной основе, как во всех цивилизованных странах мира? Дорого? ДА! Но если посчитать, сколько живут обычные дороги и с какой периодичностью они ремонтируются, то в итоге получится дешевле.

ОТВЕТИТЬ
посчитал
27 мар 2015 в 13:57

940 тыс. кв. м - если ширина дороги 20м ( по 2 полосы в каждую стророну ) то хватит проложить 940 000/ 20 = 47 000 м дорог. что- то я сильно сомневаюсь что они это сделают к 9 мая..сделали бы вообще.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 14:06

Да хоть так, хотябы что то слышешь от правительства, по этому поводу,

Фото пользователя
27 мар 2015 в 14:08

Да пусть хоть так какие ямы заделают, что то после этой зимы совсем плохо на дорогах! Некоторые улицы как будто после артобстрела

BlesV
27 мар 2015 в 14:28

Интересно, а нельзя сразу сделать дорогу нормальной?
Например в Канаде , в Европе (Австрия например) - погода тоже не good , но делают же дороги по стандартам сразу - и не чего , не ломается.
Не, ну понятно, что если сразу сделать правильно, то 'организациям" по ремонту дорог денег то не достанется... :-)
Вот так и живем - quick win, а потом еще доделываем после того , как доложили, что дороги сделаны (или запустили завод, фабрику и т.п.)

оксана
27 мар 2015 в 14:30

Надо ремонтировать не из бюджетных денег а из зарплаты руководителей подрядных организаций и чиновников которые участвуют в процессе строительства и ежегодного ремонта дорог , состояние дорог оставляет желать лучшего Бердское шоссе , дорога от Искитима которую между прочем делали в прошлом году и вот в этом году колея.

27 мар 2015 в 14:49

Не сторонник, но мера вынужденная и безальтернативная. А вот летом при капремонте необходимо учесть увеличение нагрузки на дорожное полотно и увеличение её интенсивности.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 14:53

Предлагаю на сайте мерии сделать колонку какие организации , когда и на какую сумму ремонтировали каждую улицу города . В открытом доступе для жителей нашего города .

пелле
27 мар 2015 в 15:01

700 млн - это и правда сравнительно небольшие, даже скромные деньги. для сравнения, у нас даже в тощие года на "продвижение имиджа" тратится по 100 млн в год. макеты-буклеты про то, какой у нас тут супергород.

27 мар 2015 в 15:02

Ничего на дамбе ГЭС не убрали. Сняли слой асфальты только на паре небольших участков, где в последнее время были самые громкие ДТП. Большая часть дамбы так и осталось в колее, причем самые глубокие её участки даже не трогали.

Даешь дороги как на горном Алтае!
27 мар 2015 в 15:06

Это понятно, что сейчас надо быстро забросать - но почему бы не сделать нормально так, чтобы 10 лет ничего не трескалось и не сыпалось - на горном алтае сколько наблюдал - дороги идеальные, и ничего каждый год заново не переделывается. сделайте как положено раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 15:25

Кто нибудь при Локте или при другом мэре видел , что бы дороги асфальтировали или ремонтировали не в дождь и не в лужи? А если видел, то какого ремонта больше в лужи или в сухую погоду?

qweasdzxc
27 мар 2015 в 15:35

завязывайте с асфальтобетоном и твердыми покрытиями вообще, потому что все равно делать не умеете и не научитесь уже никогда.
что там по старинке для ""улучшенных грунтовых" - песок+гравий+отсев ? раз в квартал засыпать ямы, грейдировать и уплотнять. возможно будет дешевле.

Александр
27 мар 2015 в 15:35

Неужели сложно держать качество покрытий на уровне Питера и Москвы (кто жил в этих городах - поймёт).
Погодные условия там тоже ужасные - постоянные границы плюсовых и минусовых температур, огромные скорости и количество автомобилей.
Делайте платные дороги в городе, пример ЗСД в Питере.

27 мар 2015 в 15:45

А нельзя ли использовать мощные ветродуи, осущать ямки перед тем, как положить асфальт?

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мар 2015 в 16:07

Приезжайте на Петухова и проститесь со своей машиной, яма на яме. Там полностью нужно асфальт менять, одна из главных дорог в городе и в таком состоянии, стыдно за город!

27 мар 2015 в 16:07

"Капитальный ремонт дорог начнётся позже".......это значит никогда. А денежки опять уплывут в чьи то карманчики.....

Петр
27 мар 2015 в 16:20

пусть в лужи кидают! а что делать? по ямам скакать хуже. ямы такие что не проехать.
поддерживаю Локтя.

Жорик
27 мар 2015 в 16:33

Пусть кидают. Я уже одно колесо оставил в яме, а стоит оно 9 рубасов.

27 мар 2015 в 16:34

А где-же обещанные Медведевым деньги на ремонт дорог?Недавно-же была статья...правильно люди здесь писали,что попилят все деньги.

Сергей
27 мар 2015 в 16:43

г. Куйбышев Новосибирская область, у нас в городе как после бомбежки))) не точто ямы на дороге так дороги вообще нету)))

Водятел
27 мар 2015 в 17:30

Поставил авто возле дома , редко езжу только по нуждам, спина меньше болеть стала !

27 мар 2015 в 17:54

Горбатый мост,весь в ямах и дырах,невозможно проехать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 18:28

Может нашим депутатам рассмотреть вопрос перекройки бюджета в пользу ремонта дорог, раз такое плачевное состояние!? Можно же что то и сократить в бюджете и добавить на дороги. И тогда получится не 720 миллионов, а набрать хотя бы 1 200 000 000, а можно и поболее. А те деньги что Медведев дал, 1 120 000000, так то на всю область (у неё свой бюджет). А еще можно пригласить Путина к нам, вот тогда точно ВЕСЬ ГОРОД закатают в новый асфальт!!!

Федор
27 мар 2015 в 18:45

Снег растаял вместе с асфальтом, в выходные видела технику на мосту октяборьском, обрадывалась что починят мост, но увы они заделали одну дырочку и уехали, сейчас арматуру видно на мосту пробки что утром и вечером огромные.... когда дороги будут???

Кар-Мен
27 мар 2015 в 19:17

Почему то нигде не упоминается отрезок трассы мочищенского шоссе , от бывшего поста гаи до развилки ... "Расширили" 2км трассы . Защитники Локтя перечислите новшества этой дороги на 295млн. рублей (первый транш) ... второй походу будет не меньше . Вот хочется спросить у мэра - где дорога ? Все кто ездит по этой трассе поймут ...

Механик
27 мар 2015 в 20:03

Когда наконец отремонтируют "ГОРБАТЫЙ МОСТ " на ТРИКОТАЖНОЙ ?!!!! Каждый год одно и то же весной , не зависимо какая зима была. Пробки будут ,как всегда до конца мая. СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ТЕРПЕТЬ ?!!!

Ириска
27 мар 2015 в 20:05

Народ... Кто нить помнит когда капитальный ремонт дорожного покрытия на земляной дамбе ГЭС был последний раз???

27 мар 2015 в 20:07

можете хоть сколько ругать локтя- дай бог здоровья ему! я не помню, чтобы когда нибудь 25 марта заделывали ямы на дорогах и так масштабно. намотал сегодня 150 километров по городу, яму поймал только на станционной, везде были "заплатки". и мне пофиг 1, 2 или 10 млн. стоит, колеса целы, пробок из за ям меньше, разве не этого нам надо?. МЭРУ БОЛЬШОЙ+

маруся
27 мар 2015 в 21:16

Когда тротуары начнут ремонтировать? Всю зиму дороги чистили от снега, тротуары же козьи тропки с гребнями по сторонам Не помню, даже, когда их ремонтировали

Астана
27 мар 2015 в 22:39

Весенние ямы надо забивать брусчаткой, под которую сыпать и трамбовать щебенку...
А эти ваши асфальты в воду - шо мертвому припарки... Эффект от этого тот же что и просто песком засыпать...
А брусчатка, вбитая в дырку на дороге, сама себя клинит и никуда не вылетит...

знаток
27 мар 2015 в 23:15

А не кто не пробовал просто снег убрать с обочин ? Так сказать причину образования ям. Ведь ямы откуда - снег тает, вода бежит вымывает потихоньку асфальт, плюс под колесами создается давление. А потом еще вода замерзает и рвет асфальт. Неужели это так трудно понять ?

Наталья
27 мар 2015 в 23:32

Собираются потратить 720 млн, а Медведев выделил больше миллиарда на дороги!попилили что ли уже часть....

Юлия
28 мар 2015 в 05:35

720 миллионов, для наших дорог, особенно в этом году означает, что дорог, кроме закатанных ям у нас не будет.

Vitek223
28 мар 2015 в 08:22

Предлагаю, г-н Локтю, сделать следующее, не кидать в этот период вводу асфальт, а давать деньги каждому автолюбителю на его счет деньги, на ремонт ходовой, за период март-апрель, деньги выплачивать в мае. Предлагаю сумму от 5000-руб до 10000, будет намного эффективней!

маруся
28 мар 2015 в 10:44

Необходимость укладки асфальта в воду это не необходимость!Это - ХАЛАТНОСТЬ! В этих действиях кроется, ещё, возможность получения очередного заказа. В лужу положишь — через месяц надо всё переделывать, вот и готов новый заказ, а списать всё можно на суровый климат.

28 мар 2015 в 12:03

Говорят, в Новосибирске холода - в Минесоте тоже снег с сентября по май и морозы под полтинник.
Дороги не сходят весной со снегом.

Говорят, а вот мол перепады такие, у вас нет таких.
У нас перепады от +20 до -10 за сутки - легко! И заморозки с сентября по май.
Дороги, по сравнению с новосибирскими - идеальные!

Даже в горах, где и перепады и среднегодовая 1.6 градуса.
У нас хоть и до -25 зимой - теплее.

Загрузка...